Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » И снова мифы » Породник - ???


Породник - ???

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

А что такое ПОРОДНИК?
Или кто такой ПОРОДНИК? А зачем нужны ПОРОДНИКИ?
А откуда  берутся ПОРОДНИКИ?
Как стать ПОРОДНИКОМ?

0

2

с чего вдруг такой интерес? в породники захотелось?? :shine:

0

3

Victory
Вопросы интересные,но у меня вот ответа нет.Вернее,есть такой:кроме одной породы,породник ничего не знает о других.Т.е.вообще ничего.По ассоциации - 1 порода.И все.Но это,скорее,любитель.

0

4

О других породах породник знает многое, так как у всех собак очень много общего. Это кинолог занимающейся разведением, дрессировкой, судейством и др. той породой, которая ему по душе. А Вы что считаете, что кто-то может разбираться во всех породах? Это не возможно!

0

5

Т.е. ПОРОДНИК - "Это кинолог занимающейся разведением, дрессировкой, судейством и др. той породой, которая ему по душе." И  не любительски, а профессионально. Все в "одном флаконе"? Но ведь и это НЕВОЗМОЖНО.
Или я ошибаюсь?
Хотелось бы услышать имена таких ПОРОДНИКОВ.

0

6

Вообще, раньше большинство кинологов были просто "овчаристами" из-за того что занимались дрессировкой и разведением восточноевропейской, а потом немецкой овчаркой. Просто в Советские времена это была самая многочисленная порода. Из этой категории кинологов в своё время вышло очень много судей, инструкторов и т.д. По г.Пенза я могу назвать несколько человек, но что тебе это даст?

0

7

kataev написал(а):

По г.Пенза я могу назвать несколько человек, но что тебе это даст?

Ничего!!!
В последнее время только и говорят о том, что вокруг все НЕ ПОРОДНИКИ.
Вот и захотелось выяснить а что же такое есть ПОРОДНИК...

0

8

Меня конечно тоже очень поражает, когда на выставке один судья судит все породы. Занимаясь к примеру сам декорацией, судит служебников. Нельзя объять необъятное?!

0

9

Ну а если нельзя объять необъятное, то как тогда из толпы выщепить породника?

0

10

На лбу конечно у него не написанно!

0

11

Кто больше себя в грудь бьет! :rofl:  А кто..? ;)

0

12

Раньше породниками называли тех кто занимается породой и является экспертом по этой породе!
Позднее когда расстояния стали стоить дороговато , породникам пришлось освоить(каждый по своему, кто то занимался, а кто то интересовался)несколько пород,  дабы иметь возможность быть приглашенным для проведения экспертизы на выставках!
Таких людей знаю очень мало, но по себе могу сказать, что естественно буть открыто у меня не 9 пород , а 40, я чаще была б приглашена на судейство!
Наверно, поэтому все и стремяться сейчас открыть много пород, и само по себе понятие -ПОРОДНИК- забылось..

0


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » И снова мифы » Породник - ???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно