Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всероссийка 01.02.09.,Лидер

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Ну я бы сказала не то, что

zaiaz написал(а):

его только что сняли с цепи

, а практически "с того света вытащили"!!
Ира молодец!! http://gif.vio.ru/02/camomile.gif

+1

32

Тимоха
да пусть. есть поговорка "собака лает, ветер носит"
своё самое громкое фи высказала Елена Ионова, которая работая в груммерском салоне отказывается близко к южаку подойти не вколов ему 6 кубиков наркоза. естественно, южаков среди клиентов этого салона более не числится
кому мозги включить не судьба, я поясню, что если я сейчас не вытащу его в каком угодно виде в ринг, то через полгода, когда смогу привести в полный порядок без наркоза и удавки, может быть поздно. и шли мы не за титулами, а за социализацией в большей степени. а то что эксперты дали юн.САС, это их дело, видимо усмотрели достойный экстерьер (Кать, а уж башкой как восхищались!). я на днях видео выложу, и все смогут оценить в каком таком виде была эта собака. ничего, что он вычесан практически весь, за исключением морды, которая действительно в очень запущенном состоянии
не поняла сокращение "з.." поясните, что Вы имели в виду

0

33

zaiaz написал(а):

Об этом южаке мнение, что его только что сняли с цепи и привели немытого, нечесаного, извините "з..." в ринг.

Это мы знаем,что это за южак,а табличку на нем об этом не повесишь и на лбу не напишешь.Ирине респект и все мое уважение - пока отлично,а дальше видно будет,и Ира!Не говори Гоп! (это вообще,а не в частности).zaiaz только сказала то,что услышала.Ничего страшного,наоборот - только позитив сейчас,а Ирине - дополнительный стимул к выполнению обещания (ой,ну чет я не в своем стиле как-то  :D )

0

34

Ирина Куприянова написал(а):

своё самое громкое фи высказала Елена Ионова, которая работая в груммерском салоне отказывается близко к южаку подойти не вколов ему 6 кубиков наркоза

я,конечно,судить не могу,но по-моему,работа грумера заключается только в приведении собаки в соответствующий вид.Слышала,что в салоне грумер отказывается работать с собакой,если она не приучена к процедуре.И,по-моему,правильно делают,т.к.риск не входит в их работу,грумер - не фигурант :D .

0

35

irisha написал(а):

zaiaz только сказала то,что услышала

Ну, прям "радио" [взломанный сайт], а не пробывали говорить то, что видели.....

0

36

irisha
стимулы мне не нужны, что я посчитаю нужным сделать со своей собакой, то и сделаю. захочу буду выставлять сраным валенком, и никто мне не указ
человек открыл рот - пусть ответит за свои слова, разве на этом форуме транслируются новости агенства ОБС? тогда, извините милосердно

0

37

Девочки, я высказала свое мнение . И я против того, что собак на выставку приводят в таком виде. Регистрация собаки была как минимум за неделю, можно было придать достойный вид.

0

38

эту собу я видела своими глазами. Написала не про экстерьер, а про внешний вид большой неухоженной собаки.

0

39

zaiaz написал(а):

    Там был якобы южак, и ему дали САС.

это про что?

знаете ли, Ваше мнение о том как следует готовить собак к выставке, очень мало кого интересует
Вам то какая печаль от того?

0

40

Я тоже категорически не понимаю,когда собаку приводят неподготовленную,и вполне понимаю экспертов,брезгующих их осматривать (они эксперты,а не ветеринары!).Ирина Куприянова,ты же,помнится сама возмущалась после Тольяттинской монопородки пару лет назад?
НО!!! Здесь ситуация неоднозначна,просто не все же об этом знают:
zaiaz,дело в том,что ЭТА собака попала И.Куприяновой совсем недавно и в гораздо более худшем виде,чем сейчас.Это отказник,которого прежние хозяева хотели усыпить,так что получилось,что И.Куприянова спасла собачью жизнь,причем кобель очень достойный.А т.к.возраст "поджимает" (неприученного к выставкам южака трудно выставлять взрослым),приходится социализировать,и внешний вид уже не имеет значения.Думаю,что дальше будет лучше,т.к.то,что сейчас есть - уже большой успех.Ирине респект.
Не ссорьтесь,не все же об этом знают.

0

41

irisha
я не возмущалась после тольяттинской монки, я интересовалась знать  [взломанный сайт] 
вот можно вставить те фотки для сравнения чтобы было видно какие собаки бывают "снятые с цепи", а Ромчик был прочесан весь кроме головы и засосуленной морды, хотя даже морда гораздо лучше чем была как только его привезли, т.к. я на ней применила все рекомендованные на всех форумах советы и пыталась её прочесать. но теперь понимаю, что бесполезно, придётся состригать. и хоть мой его, хоть не мой, кипельно белым он всё равно не будет, так как окрас палевый вообще то

0

42

Ирина Куприянова написал(а):

придётся состригать

Ты что??? Она же обрастать будет черт-те сколько! Неужели все так плохо,что ничего нельзя сделать? Сфотала бы что ли...может что совместными усилиями..?

0

43

irisha
плохо. очень плохо!
не под машинку хочу состричь, а ножницАми снять сосульки. по-моему в них шерсти живой уже и нет. что гребнем я их сдеру, рискуя руками, тот же самый эффект скорее всего будет. после евразии займусь, сейчас Д на первом плане

0

44

Ир, а нельзя ли попробовать это ножницами сначала вдоль волоса разрезать на небольшие полоски, а потом попробовать всё-таки расчесать.

0

45

Ирина Куприянова написал(а):

гребнем я их сдеру, рискуя руками

Не стала бы я жалеть 2см волоса, не мучай Ирин ребенка - стриги.

0

46

Сообщение исчезло, напишу еще раз.
Все, кто побывал в шкуре заводчика - переживают за своих детей. Мне несколько месяцев назад пришлось спасать кобла. Вопрос стоял или ты его забираешь, или я при тебе его отравлю. Благодаря "нежной заботе" хозяев - Прохора пришлось практически обрить, украшающий волос состригла и с морды,  и с лап. Он сейчас живет на диване, поправляет здоровье. Вопрос о выставках будет решаться только после полного выздоровления. Кобель прекрасных кровей, мог бы спокойно  получать САС. Но я считаю, что выставки  - это наши амбиции. Нельзя подвергать соб таким, ничем необоснованным, стрессам и выводить в ринг неподготовленными.
Это мое личное мнение, кинолога с 30 летним стажем.

0

47

zaiaz написал(а):

Нельзя подвергать соб таким, ничем необоснованным, стрессам и выводить в ринг неподготовленными.

Ну можно я тоже только свое мнение скажу, никому не в обиду.

zaiaz
Не знаю на сколько Вы знакомы с южаками. Может в отношении другой породы Вы и правы.
Но Ира подвиг совершила, забрав измученного (психологически) и запущенного "донельзя" кобеля (!) ЮРО у хозяев-идиотов.
Все правильно она делает! И ПЛЕВАТЬ на общественное мнение! Надо спасать психику и будущее кобеля.

Ира Куприянова! РЕСПЕКТ! Не обращай внимание! Нам в породе здоровый психически кобель нужен, а не болонка перечесанная.

zaiaz Не обижайтесь.
Не дай Боже такое кому пережить...

+1

48

zaiaz
с южаками в этом плане сложнее.

zaiaz написал(а):

Вопрос о выставках будет решаться только после полного выздоровления.

после - это сделать будет уже практически нереально.Кобель будет 90% снят с ринга за агрессию и на этом его выставочная карьера закончится,не начавшись.
В чернышах много крови западных пород,и поведенческие характеристики соответствуют более им,чем старым отечественным породам (САО,КО,ЮРО).
Так что в этой ситуации поддерживаю Ирину,хотя я категорический противник неподготовленных к выставке собак.

+1

49

Crimea Ak-Kaya
irisha
[взломанный сайт]

0

50

zaiaz
если были бы проблемы со здоровьем, то без вопросов в первую очередь решались бы они. но пёс здоров, нагл, пришёл в себя от смены места жительства и начал бодренько выяснять своё место под солнцем, плюс возраст тс переходный. да я могла бы завязать ему морду, заломать и что то с ней сделать (подстричь скорее всего), но это стало бы началом противостояния на всё последующее время. мне этого не надо, не вижу повода создавать себе лишние проблемы. я постепенно с ним улажу и этот вопрос. не на CACIB мы вышли с грязной мордой, а на регионалки. и всё же лучше оскорбить чувство прекрасного зрителей сейчас, чем через полгода подвергать опасности эксперта и экспонентов, да и чего греха таить себя тоже не хочется

zaiaz написал(а):

Нельзя подвергать соб таким, ничем необоснованным, стрессам

вот этого вообще не поняла. про какие такие стрессы речь?

Crimea Ak-Kaya
irisha
Belka
спасибо за поддержку!
http://gif.vio.ru/02/camomile.gif

0

51

http://i078.radikal.ru/0902/4f/4199e32e40a2t.jpg
Вот про такой стресс я говорю.

+1

52

zaiaz
ну это вы про свой случай, у нас стресса в плане перевозки не было, 20 минут в багажнике минивена, чтоб я так жил
автобусные же переезды мб действительно стрессируют непривычных собак, а привычным по фигу, лишь бы вместе с владельцем

0

53

Ирина Куприянова написал(а):

плохо. очень плохо!
не под машинку хочу состричь, а ножницАми снять сосульки. по-моему в них шерсти живой уже и нет. что гребнем я их сдеру, рискуя руками, тот же самый эффект скорее всего будет. после евразии займусь, сейчас Д на первом плане

Ира, есть еще способы. И не болезненные... Придется поразмачивать теплым раствором пищевой соды... не за раз, дня на три настраиваться надо, по 2-3 раза в день.
Сгнивший зажиренный слипшийся волос в этих колтунах отойдет... снимутся эти колтуны...3/4 снимется, останется короткая шерсть с "длинными перышками"
Размачиваешь минут по 5, потом смываешь подкисленой водичкой, только не бери уксус(!!!), самой простое лимонка

А по выставке.... Я уже писала, как Герасимова отсудила кобелька-подростка у нас. Замечание было по шерсти "Я не говорю прочесать, нужно расчесать". У нас ситуация была аналогична, годовалый отказничок, дебют.

0

54

Victory
и этим раствором пробовала по твоему совету на русдоге
правда только 1 раз
Ромке этот способ больше всех понравился, балдел

0

55

Ирина Куприянова написал(а):

балдел

как корова? :D  (я теперь солидарна с Тусей  :D )

0

56

irisha
ржу! ладно, получал удовольствие
надеюсь, гусары промолчат
[взломанный сайт]

0

57

Ирина Куприянова написал(а):

ржу! ладно, получал удовольствиенадеюсь, гусары промолчат

Неееет! Не промолчат. Ведь за удовольствие платить надо  :D
Вот и расплачивался Ромка своей шерстью....

0

58

Туся
ага, расплачивается он...
[взломанный сайт]

0

59

Да еще... пока кайфует, расческой не дергай. Смывай содовым раствором, прополаскивай кислотой и суши... несколько раз...
Проверяй готовность к вычесыванию своими руками, т.е. когда в рухаз не будет жир кататься. Как только сухинку шерсти руками почувствовала, возьми шампуньку и промой. Смыла шампунь, бери раствор глицирина и промочи хорошо... и вот когда подсохнет, будет суть с сыринкой, тогда и бери расческу - время разбирать колтуны.

Отредактировано Victory (2009-02-11 17:23:58)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно