Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итак,ДОСААФ...

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

В конце ноября 2009 года вышло постановление правительства о переименовании РОСТО, обратно в ДОСААФ!

0

32

kataev написал(а):

В конце ноября 2009 года вышло постановление правительства о переименовании РОСТО, обратно в ДОСААФ!

????????????????
Зачем?
РОСТО - Российская оборонная спортивно-техническая организация
ДОСААФ - Добровольное общество содействия авиации,армии и флоту
..............................................

0

33

Сегодня в новостях в 18.00 по 11 каналу передавали, там и номер постановления говорили, но я прослушал.

0

34

kataev написал(а):

там и номер постановления говорили, но я прослушал.

Подарили мне  на Новый Год Приказ № 803 от 17 сентября 2009 г. "Об изменении наименования вида спорта" по Минспорттуризму РФ

Пункт 2.
Внести изменение в пункт 3 приказа Федерального агентства по физической культуре и спорту от 28.03.2008 г. № 155 "Об аккредитации Федеральным агентством
по физической культуре и спорту общероссийских федераций (союзов,ассоциаций)по видам спорта : ... служебное собаководство...: слова "служебное собаководство"  заменить словами "спортивно-прикладное собаководство".
Пункт 3.
Контроль за  исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра спорта, туризма и молодежной политики  Г.П. Алёшина.
Министр ________ В.Л.Мутко

Постановление  Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2009 г.  за № 973 Москва
"Об Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"

Правительство РФ постановляет:
1. Согласиться с преобразованием РОСТО (ДОСААФ) в ДОСААФ России.
2. Согласиться с тем, что ДОСААФ России выполняет следующие государственные задачи:
а) патриотическое (военно - патриотическое) воспитание граждан,
б) подготовка граждан по военно-учетным специальностям,
в) ...
г) участие в развитии физической культуры и военно-прикладных видов спорта,
д) ...
е) участие в подготовке к военной службе граждан, пребывающих в запасе,
ж)...
з) участие в ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий, катастроф, и др. чрезвычайных ситуаций,
и)... .
3. Минобороны, Минспорттуризму, Минобразованию и науки, Минэкономразвития РФ
- обеспечить представительство в наблюдательном совете ДОСААФ России; 
- разработать и утвердить до 1 июля 2010г. программы деятельности ДОСААФ России  до 2020 г.
- содействовать реализации возложенных на ДОСААФ России государственных задач.
4. Министерствам... сформировать проект федерального бюджета на очередной финансовый год, предусматривающий бюджетные ассигнования для предоставления ДОСААФ России  субсидий на исполнение предусмотренных п.2 настоящего постановления задач.
5. Рекомендовать высшим представительным и исполнительным органам гос.власти субъектов РФ и органам местного самоуправления:
-разработать совместно с ДОСААФ России  региональные программы подготовки молодежи к военной службе,
-предусмотрев финансирование указанных программ за счет средств соответствующих бюджетов муниципальных образований;
-оказывать содействие и поддержку ДОСААФ России в реализации возложенных на эту организацию государственных задач.

Председатель Правительства РФ___________В.Путин

0

35

В Постановлении Правительства РФ указано в п. 2:

б) подготовка граждан по военно-учетным специальностям,

Однако на сегодняшний день "служебное собаководство" (в военизированных и силовых структурах) и "спортивно-прикладное собаководство" (в любительких объединениях) не является военно-учетной специальностью!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

36

Внимание организаций РКФ,
занимающихся  развитием спорта в Российской Федерации!

На основании Приказа Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации № 803 от 17 сентября 2009 года «Об изменении наименования вида спорта» наименование вида спорта «служебное собаководство» изменено на «спортивно-прикладное собаководство».

ВСЕРОССИЙСКИЙ РЕЕСТР ВИДОВ СПОРТА
№ п/п Наименование вида спорта Номер-код вида спорта Наименование спортивной дисциплины Номер-код спортивной дисциплины

80 Спортивно-прикладное собаководство 098 000 1311Я

ЗКС  (защитно-караульная служба) 098 001 1811

ОКД  (общий курс дрессировки) 098 002 1811

послушание (обидиенс) 098 003 1811

ПСС  (поисково-спасательная служба) 098 004 1811

РС  (розыскная служба) 098 005 1811

спасение на водах 098 006 1811

буксировка лыжника 098 007 1811

двоеборье (ОКД + ЗКС) 098 008 1811

зимнее многоборье 098 009 1811

троеборье 098 0101 811

IPO (служебное троеборье) 098 011 1811

пятиборье 098 012 1811

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 20 августа 2009г. № 695 «Об утверждении перечня  военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта и федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих руководство развитием этих видов спорта» в дальнейшем руководство и развитие вида спорта «служебное собаководство» осуществляется ФСКН России и МВД России

http://rkf.org.ru/rkf/Sport_name.html

0

37

Василина написал(а):

вида спорта «служебное собаководство» осуществляется ФСКН России и МВД России

Упс.Значит,оно все ж таки остается,это название,но - как вид спорта? [взломанный сайт]

0

38

Служебное собаководство

irisha написал(а):

оно все ж таки остается,это название,но - как вид спорта?

Василина написал(а):

развитие вида спорта «служебное собаководство» осуществляется ФСКН России и МВД России

У нас ведь не страна, а поле чудес!
Разъясняю:
Если я правильно поняла то, что теперь будет, то...
1. "Служебное собаководство" будет в кавычках, если это будут любые Ведомственные и Межведомственные соревнования  кинологов военизированных структур.
2. Служебным же собаководством будет называться повседневная деятельность последних, т.е. служба государству.
Хотя и это... где-то анекдот -  так что же тогда должны развивать ФСКН России и МВД России: службу или спорт? Или то и другое вместе? И чем тогда они будут различаться? - Нормативами? А как же собаки? А кинологи?
Похоже, что словесной эквилибристике конца не будет.  http://yoursmileys.ru/msmile/think/m2031.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

39

Василина написал(а):

так что же тогда должны развивать ФСКН России и МВД России: службу или спорт?

вот я о том же.Т.к.на мой взгляд спорт - это для тех,кто не несет службу,чтобы служебные качества не похерились.

0

40

irisha написал(а):

на мой взгляд спорт - это для тех,кто не несет службу,чтобы служебные качества не похерились.

А в единоборствах? - Там тоже есть и спортивный и боевой вариант.
Крайне редко  бывает, что поистине рабочий (боевой) вариант может быть и спортивным. Но... тогда жаль такого партнера этого "рабочего (боевого)спортсмена".
http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0590.gif  http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0591.gif    [взломанный сайт]

0

41

irisha написал(а):

РОСТО - Российская оборонная спортивно-техническая организация
ДОСААФ - Добровольное общество содействия авиации,армии и флоту

А вот КАК содействовать армии собаководам-любителям? КАКИМ образом??? Посредством спорта? 
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Хорошо, что хоть фристайл как дрессировочная дисциплина не попала в список! Впрочем, современной армии можно посодействовать и посредством танцев!
А вот КУДА исчезла такая дисциплина для отечественников как КС?  (Пардон, забыла,  в FCI отечетвенники "без рабочих испытаний"!!!).  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]
Ясно одно, что клерк, который все это разрабатывал и нес на подпись, разбирается в этом вопросе как, я  в космической технике.

0

42

Василина написал(а):

Хорошо, что хоть фристайл как дрессировочная дисциплина не попала в список!

[взломанный сайт]  чем плох фристайл для армии,авиации и флота?  [взломанный сайт]  вместо "Честь имею" будут говорить [взломанный сайт]

0

43

Василина написал(а):

А вот КАК содействовать армии собаководам-любителям? КАКИМ образом??? Посредством спорта?

почему нет?Посредством спорта сохраняются рабочие качества.Если еще и спорт задвинут,то и выбирать армии будет не из чего.

0

44

irisha написал(а):

почему нет?Посредством спорта сохраняются рабочие качества.

Сегодня у меня были сослуживцы брата и обсуждали эти "новости". Я согласна: спорт поддерживает форму, но не заменяет службу. Я точно знаю, что в армии и т.п.  структурах необходимы караульные собаки. Так куда исчезла КС? И почему?

0

45

Василина
а КС исчезла из служебного или из спортивно-прикладного соб-ва? Из сп-пр - логично,что исчезла,т.к.каквид спорта,утратила актуальность,ИМХО.А в служебном - необходима,но и нормативы ведомства разрабатывают обычно свои,внутренние.

0

46

irisha написал(а):

чем плох фристайл для армии,авиации и флота?

Полагаю, что фристайл очень актуальная дисциплина для авиации!!! [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Отредактировано Василина (2010-02-03 22:04:45)

0

47

irisha написал(а):

А в служебном - необходима,но и нормативы ведомства разрабатывают обычно свои,внутренние.

Сегодня мне ребята говорили, что собак они в подавляющем большинстве закупают у населения. А если КС будет утрачена, то им придется очень сложно с таким наследием.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]
А КС исчезла из спортивно-прикладного собаководства (см. список выше). Конечно, военизированные структуры будут КС своим собакам делать. Им без этого нельзя.

Отредактировано Василина (2010-02-03 22:11:55)

0

48

Заканчивается очередная РЕОРГАНИЗАЦИЯ ДОСААФа России!!!
Все Федерации выводятся из состава ДОСААФ и уходят в подчинение Минспорта. За ДОСААФом остается только лишь подготовка  молодежи к службе в армии.
ДОСААФ будет готовить молодежь по военно-учетным специальностям.

Вот и все, пожалуй, функции ново-реорганизованного ДОСААФа. Интересно, пару лет назад затевалась реорганизация именно для этого?   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Василина (2010-08-14 03:18:21)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно