Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Поведение » пособие по подготовке отказника


пособие по подготовке отказника

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

не смогла я пройти мимо вот такого *пип* сегодня, уж извините
http://s41.radikal.ru/i093/1009/15/c5e1502a302ct.jpg

особенно Покачаловское:

Щен грызет косточку№1. Подходим с др. ну оч. вкусной косточкой №2 ... и просим у щена №1, слышим рык и вот тогда.... достаем из кармана косточку №2 и предлагаем поменяться... и так несколько мен подряд....

старательно закрепляем рык на владельца за кусок

вот кто как хочет, а я в ответ на недовольную мордасу в такой ситуации сразу на рефлексах по лбу ППП *первым попавшимся предметом*
не могу представить, чтобы так вели себя выросшие в доме собаки. отказники могут, но немедленный жесткий ответ по кумполу лишает желания повторять такого рода выходки

пришла мысль в Т-1 добавить пункт отбор пищи владельцем. интересно, много соб его завалят?

0

2

Ирина Куприянова написал(а):

пришла мысль в Т-1 добавить пункт отбор пищи владельцем. интересно, много соб его завалят?

:D а ведь реально интересно  :yep:

Ирина Куприянова написал(а):

вот кто как хочет

у меня таких нет,когда Сима привезли только - он за еду рычал,ну тут понятно - питомниковый,а там принцип "в большой семье... :yep: ",но это быстро прошло.

Ирина Куприянова написал(а):

особенно Покачаловское:

не только,вот еще:

вот Туся охраняет кость от папы, которую он ей сам и дал или я

(фото впечатляет,пипец просто)

Я же её просто не беспокою - пусть ест, раз я сама ей дала.

Более чем странно для человека,много лет живущего с южаками,да и просто с собаками.Хотя объясняет убийство кобеля - вполне закономерное поведение собаки при таком отношении к вопросу.

Не хотелось бы, чтобы у ребёнка выросла какая-то психологическая проблема на почве страха за найденные "вкусняшки"...

с такими "учителями" это ляжет на благодатную почву :D (проблемы,блин,психологические...ёптыть :rofl: )

0

3

"понятно - питомниковый"
Ирин, а я считаю - разведение. У меня и в квартире рожденные щенки, показывали характер, это уже на генном уровне. Я считаю южак без характера - как суп без приправ. Другое дело,что воспитывать надо сразу и правильно.
"Если ты сама дала косточку, то это уже ее ДОБЫЧА."Туся
По-этому моменту мы с моей знакомой спорили, аж 18 лет назад. У ее был питомник кавказов, и она слово в слово повторяла эту фразу про косточку. Жила она дома, в двушке-малогабаритке с сукой и кобелем кавказами. При таком воспитании кобелю скоро отдали маленькую комнату, так как когда он ел - лучше было бы не проходить( пищевик кобель, с характером лидера, всегда это подчеркивал). ДАЛЬШЕ - БОЛЬШЕ:  ему стали снимать отдельную квартиру. ИТОГ - наш питомник с отказниками "Адонис".
Собака должна отдавать все съестное хозяевам, по их первому же требованию, есть ли у нее серьезный характер или нет. Мало ли какая ситуация, а уж если живут в квартире , то этих ситуаций появляется в 3 раза больше. [взломанный сайт]

0

4

barsik написал(а):

я считаю - разведение.

возможно,у меня первый собак просто питомниковый,и первый рычал - вот я и связала.Я считаю,в щенках это простительно,они пробуют,только и всего.А вот у взрослых - такое поведение о многом говорит.Мои собаки не то чтобы отдают  :D ,нет - я просто у них из пасти взять могу что хочу,причем специально я вообще этому не учила,это тип отношений такой,как бы само приходит :) .Ключевое в этом,имхо - я не боюсь своих собак.Это решающий момент.А всё вышенаписанное (добыча,обмен..) - просто оправдание своим страхам.

barsik написал(а):

ИТОГ - наш питомник с отказниками "Адонис".

вот название темы и соответствует  :yep: . :D

+1

5

barsik написал(а):

ему стали снимать отдельную квартиру.

круто! :cool:

0

6

irisha написал(а):

А вот у взрослых - такое поведение о многом говорит.Мои собаки не то чтобы отдают  :D ,нет - я просто у них из пасти взять могу что хочу,причем специально я вообще этому не учила,это тип отношений такой,как бы само приходит :) .Ключевое в этом,имхо - я не боюсь своих собак.Это решающий момент.А всё вышенаписанное (добыча,обмен..) - просто оправдание своим страхам.

ППКС

0

7

Я совсем упустила прием обмена, он тоже неэффективен. Не надо ждать, когда до этого дойдет, лучше добиваться с позиции - кто главнее ( и соответственно сильнее) в более раннем возрасте, когда это  сделать проще и доходит до щенка быстрее.
Всем известный кобель Кдан Коррадо был первым южаком в семье, да и еще кобель. Понятно,что ошибки были в воспитании. С первым южаком, без опыта с другими собаками - сложновато, НО не НЕВОЗМОЖНО. ну, так я конкретно про него. Хозяева практиковали с ним этот ОБМЕН. Но это не мешало кобелю раз несколько отправлять тещу в больницу.

0

8

Мне, лично, очень нравятся характерные южаки, доминантые, лидеры. [взломанный сайт] 
Выставляются они всегда эмоционально, от души, куражно!
Да, с воспитанием нельзя тормозить, надо сразу брать "в руки". Отдача костей, манипулирование руками в миске с едой, ни каких садок на хозяев и родных (у кобелей). Это прописные истины, но я их многократно повторяю хозяевам своих щенков - очень не хочется, чтобы они стали отказниками. А охранники из них КЛАССНЫЕ получаются, от бога. [взломанный сайт]

0

9

Ирина Куприянова, простите, что я вмешиваюсь в ВАШЕ обсуждение МОЕГО щеника, но во-первых, название темы не соответствует реальности: Вы где-то видели у меня отказника? Ни старший мой пёс, которому уже почти три года, ни моя мелкая южачка (4 месяца) - не кусают! ни хозяев ни кого-либо ещё. Да, порыкивает мелкая - но рык рыку рознь. Вы и вообще моих собак не видели. Старший отдрессирован в послушке, с мелкой стремимся к тому же.
Во-вторых, я свою тему открыла не здесь. А обсасывать мою тему и пускать слюни за углом, извините, ни в какие рамки не лезет.
Если я говорю о проблеме, это не значит, что она сверхграндиозная и я с собакой не справляюсь - это значит, что я ВИЖУ свою собаку не только в момент кормления и ИНТЕРЕСУЮСЬ мнением и опытом других.
А если данный форум предназначен только для поливания грязью кого-либо, ну чтож, дальнейшего ему процветания, иногда и в навозе вырастают тюльпаны ;)

Тему закройте и если есть мнение - отвечайте пожалуйста там, где вопрос поднят. Все, кто здесь отметился, ходят и на тот форум.

0

10

Тата
простите,что вмешиваюсь в Ваше обсуждение Вашего щенка :)  - но при чем здесь Вы? Где именно обсуждается Ваш щенок?

0

11

Ириша, см. первый пост и ссылку в совокупности с картинкой.
Аська - мой щенок и никто Вам права не давал выставлять его под соусом "отказника".
И впредь пожалуйста моих собак прошу обсуждать в моих темах, а не за углами и сравнивая с отказниками.

PS. За своими бы сначала проследили...

0

12

Тата
речь не про Вашего щенка, а про то, что предлагаемые методы не корректны для достижения желательного поведения

0

13

Про это Вы должны были сказать не за углом в закутке, а в той теме, где открыт данный вопрос. Что же Вы своим мнением не поделились?
Не трогайте моего щенка и меня вместе с ним в своих примерах. У Вас есть собаки, начните с них. Ириша Вам поможет, как наиболее активный репликатор данной темы и как администратор.
Извините, здесь мне больше не задавайте вопросов, отвечать ЗДЕСЬ я Вам не собираюсь.

0

14

Тата,давайте каждый сам разберется,кто,и что должен.Наши (мои в частности) собаки такое поведение не проявляют,почему - описано выше.Если для Вас принципиально,где написан ответ - можно не читать здесь,а читать там,никто не навязывает. :dontknow: Кому интересна тема - обсуждают.Где хотят,там и обсуждают. :yep: И,простите уж,если бы все умели и хотели обсудить что-либо конструктивно,то вполне уживались бы на одном форуме.
Вопросов Вам тут вроде тоже никто не задавал,равно как и ответов. :unsure: Это Ваша индивидуальная особенность видеть между строк то,что хочется.

0

15

irisha
У меня требование моего ребёнка не трогать. Вы с Вашими собаками разберитесь, а мой ребёнок есть мой ребёнок и своего согласия на его валяние в грязи я не давала. Умейте отвечать за свои действия.

PS. Точно помойка... И не отмоешься потом...

0

16

Тата написал(а):

PS. Точно помойка... И не отмоешься потом...

А одной Вам мало стало?  :D

[mod]

Запрещается:
3.оскорбления,уничижения и угрозы в адрес администрации и пользователей форума;

5.явное или косвенное провоцирование пользователей на нарушение Правил форума;

[/mod]
В любом случае - если у Вас возникунут вопросы, - всегда пожалуйста,в позитивном ключе!

0

17

Ой, что это БЫЛО? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

18

barsik
а это девушке внимания хочется,(а не советов)  :P ,вот - получила положительное подкрепление :yep:

0

19

С ног на голову все перевернуть! Отсюда и начинается недопонимание, а в конечном итоге - ненависть. [взломанный сайт]

0

20

Тата написал(а):

У меня требование моего ребёнка не трогать

Совершенно с Вами согласна.Именно об этом в течении многих лет просили Ваших соратников на Овчаре практически все участники данного форума.Безрезультатно.А чем Вы от нас всех отличаетесь? :flag:

0

21

barsik написал(а):

Отсюда и начинается недопонимание, а в конечном итоге - ненависть.

Оля! Ты серьезно думаешь,что Тата НЕДОпонимает??? Даже не пытается - совсем не это нужно! А нужно - заявить о себе,обратить внимание.Если бы действительно нужна была помощь-советы - прислушалась бы и к тем,и к этим))),проанализировала,а ведь по теме-то ни одного ни возражения,ни аргумента.Она сюда пришла уже с этим:

Тата написал(а):

PS. Точно помойка... И не отмоешься потом...

Прошу прощения,о присутсвующих в третьем лице не говорят :)

Тата написал(а):

Вы и вообще моих собак не видели

:D  НО!

Тата написал(а):

PS. За своими бы сначала проследили...

Тата написал(а):

Вы с Вашими собаками разберитесь,

:flag:

Тата написал(а):

Старший отдрессирован в послушке,

Ну вот,уже и отдрессирован.Когда успели?  :dontknow:

0

22

irisha
Вы похоже только кости умеете перемывать, а что дельного Вы сказали по теме?
вот это? :

irisha написал(а):

(проблемы,блин,психологические...ёптыть  )

irisha написал(а):

а это девушке внимания хочется,(а не советов)

сколько ни смотрела, ничего нового или дельного не узрела. Старательные переливания из пустого в порожнее с потугами облить помоями всё, что не ваше.
Внимание мне ваше, Ириша, как собаке пятая нога...
Мешается и неизвестно что с этим делать. Век бы его не иметь..

irisha написал(а):

Ну вот,уже и отдрессирован.Когда успели?

А уж об этом, извините, вам не обязана докладывать (или позвонить надо было, совета спросить? Ой, Иришечка, дрессировать ли мне своего пёсика?). За своими смотрите и своих дрессируйте, чтоб хотя бы как мой слушались. Удачи Вам и приспешникам Вашим.
Да ещё, Ириша, за своими собаками следите, чтобы не дай бог опять не погиб кто нибудь... Могет и успеете, когда от компьютера оторвётесь. А к моим не лезьте.

елисей написал(а):

А чем Вы от нас всех отличаетесь?

тем, что не принадлежу какой-либо стае, как Вы, в которой одна шавка рявкнет и все с цепи срываются, лишь бы загрызть. Если я и хожу на форумы, то уж далеко не на те, где только и умеют, что в позы вставать. Причем хожу я далеко не на один форум - интересы разные, знаете ли, но так как здесь меня еще нигде не принимали. Куприянова хоть бы извинилась за выдачу обсуждения о моём ребёнке под таким названием.

В общем удачи Вам всем, лайте дальше. Переворачивайте всё с ног на голову, barsik, Вы бы хоть чуточку подумали, прежде чем заявлять такое.

Ваше сообчество не меня уделать хочет и не щена моего - вам наплевать на это, нужно достать совсем других людей, нужно поднять СВОЮ линию, и опустить чужую.
что уж вы как дети ей-богу, а преподаватели тут ещё... Не дай бог кому ТАКИХ преподов... Чему они научат.... только переворачивать с ног на голову...

ух, щас что начнётся  [взломанный сайт]

0

23

Тата написал(а):

что дельного Вы сказали по теме?

дельное Вы просто пропустили

Ирина Куприянова написал(а):

я в ответ на недовольную мордасу в такой ситуации сразу на рефлексах по лбу ППП *первым попавшимся предметом*
не могу представить, чтобы так вели себя выросшие в доме собаки. отказники могут, но немедленный жесткий ответ по кумполу лишает желания повторять такого рода выходки

barsik написал(а):

"Если ты сама дала косточку, то это уже ее ДОБЫЧА."Туся
По-этому моменту мы с моей знакомой спорили, аж 18 лет назад. У ее был питомник кавказов, и она слово в слово повторяла эту фразу про косточку. Жила она дома, в двушке-малогабаритке с сукой и кобелем кавказами. При таком воспитании кобелю скоро отдали маленькую комнату, так как когда он ел - лучше было бы не проходить( пищевик кобель, с характером лидера, всегда это подчеркивал). ДАЛЬШЕ - БОЛЬШЕ:  ему стали снимать отдельную квартиру. ИТОГ - наш питомник с отказниками "Адонис".

barsik написал(а):

Я совсем упустила прием обмена, он тоже неэффективен. Не надо ждать, когда до этого дойдет, лучше добиваться с позиции - кто главнее ( и соответственно сильнее) в более раннем возрасте, когда это  сделать проще и доходит до щенка быстрее.
Всем известный кобель Кдан Коррадо был первым южаком в семье, да и еще кобель. Понятно,что ошибки были в воспитании. С первым южаком, без опыта с другими собаками - сложновато, НО не НЕВОЗМОЖНО. ну, так я конкретно про него. Хозяева практиковали с ним этот ОБМЕН. Но это не мешало кобелю раз несколько отправлять тещу в больницу.

barsik написал(а):

Отдача костей, манипулирование руками в миске с едой, ни каких садок на хозяев и родных (у кобелей). Это прописные истины, но я их многократно повторяю хозяевам своих щенков - очень не хочется, чтобы они стали отказниками.

Как видите (если видите,конечно),я поцитировала почти все,что было написано ДО Вас.И это все - абсолютно по теме,нигде нет обсуждения Ваших собак.Обсуждаются советы,а не собаки.Нигде не упоминатся ни Ваш ник (или имя),ни кличка Вашей собаки.Скриншот и ссылка - соответствуют Правилам форума (почитайте).Никакой связи между Вашей собакой и отказником нет.Связь - подобные советы и как возможный результат собака-отказник.Абстрактно.Странно,как можно умыслить что-то другое в очевидном.

Тата написал(а):

вам не обязана докладывать

Мне докладывать не нужно - мне это без разницы,как и вообще Ваши собаки,да и Вы сами,собственно.Но если бы это было так,как Вы говорите - вопрос,подобный Вашему,просто не возник бы.

Тата написал(а):

Ваше сообчество не меня уделать хочет и не щена моего

http://yoursmileys.ru/psmile/king/p0604.gif  не жмет? :)

0

24

Ириша, меня умиляют Ваши ответы :) Ваше себялюбие, прущее из Вас на всех форумах, не только на Овчаре.

Врагов не ищут, они нас сами находят. (не моё)

Ещё раз Удачи Вам!

0

25

PS договора-то разные бывают, не забывайте ;)

0

26

то ли мне показалось то ли Тата решила поругаться просто так.....ну ничего в ЕЕ адрес и в адрес ЕЁ щенка  я не увидила.Тата вам посабачиться не с кем??Или вы у нас такая святая?Где протухший форум,по мне форум для узкого круга,где таких как ВЫ нету.....и кто не видет лопоухие фразы между строчек.Да с чего вы взяли что эта тема открыта про вас и вашего щенка??Не много чести для вас и пиара???

0

27

Лично Ирине Куприяновой - БОЛЬШОЕ человеческое спасибо, за отрытую тему. Очень она актуальна и необходима тем, кто собирается завести щенка и не только южака. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

28

Полный привет - юмор от Виктори  http://yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3617.gif 

А слабо попробовать ? Ничего особо не меняя в жизни своей собачьей стаи (не привязывать, не закрывать... все в свободном полете, как обычно...) , внести изменения только в ... - НЕ КОРМИТЬ!!! Просто забыть кормить собак  А потом дня через 3-4 посмотреть,, где, как и что будут добавать из еды собаки... а еще через пару дней Хозяину-вожаку (человеку) попробовать взять у них добычу

http://s56.radikal.ru/i152/1009/38/1d7ca8e38493t.jpg

Все оказалось банально - кормить-то собаку не пробовали  [взломанный сайт] 

Цитата(Adel @ 15.9.2010, 17:40)
Гм. А зачем?
а чтобы понять, что за кусок, любая голодная собака будет биться

V

0

29

ЮМОР ? Ирин, ты что?
Тупость на грани кретинизма. [взломанный сайт]

0

30

С овчара, ТАТА пишет:

странные двуличные люди... Сначала говорят вот это, а потом полезли мою тему обкусывать, хотя я конкретно их не трогала. Теперь продолжают (правда с оговорками и всё так же - для зарегистрированных...). Ну как будто кроме этого никто ничего не пишет в инете и у самих мыслей никаких, только охаять чужое...

Тата странная в данном случае вы. Выбираете пост вот это, в данном случае это мой пост. А затем начинаете жаловаться, что влезли в вашу тему.
Тата я про вашу тему вообже ничего не писала! Вы выбираете посты разных людей, а потом пишите про двуличае! Так это разные люди, разные лица!
Либо вы русским языком пользоваться не умеете, либо в образовании у вас пробелы. Как о разных людях говоря вы пишите о двуличае? Что два (и более) человека должны стать одним лицом? Очень, очень странная Тата. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Поведение » пособие по подготовке отказника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно