Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » И снова мифы » Южаки плохо дрессируются


Южаки плохо дрессируются

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это неверно просто абсолютно.Южаки отлично дрессируются!
Начну с того,что ЮРО относится к 1 группе FCI - пастушьи собаки,и,следовательно,должны быть легко управляемы.От других пород этой группы южака отличает высокий уровень доминантности,поэтому общеизвестное (и не всегда выполняемое) правило,что воспитание начинается с того момента,как только щенок переступил порог дома,к южаку относится в первую очередь.
Вообще я считаю,что,предполагая жить с собакой комфортно в среднем лет 10,стОит потратить из них несколько месяцев на дрессировку,ради себя же,любимых.
Южаки учатся с удовольствием!И учить их - тоже удовольствие!Но учитывая,что пищевиков в породе совсем немного,обучение строится обязательно на контакте.
Норматив ОКД - это на любителя и,думаю,больше для спортсменов.Я такой целью не задавалась,но,воспитывая собак "под себя",из всего курса не учила только апортировке.
У нас воспитание происходит одновременно с социализацией,поэтому никаких особых усилий я не прилагаю.,все - само собой согласно моему стилю общения с собаками.К 5-6 месяцам собаки знают все,что мне нужно для удобства управления и общения.Дальше закрепляем дрессировкой,т.е.создавая различные провоцирующие ситуации,дополнительные раздражители,с применением механики.В общем все,как обычно...

0

2

barsik:

А у меня по жизни все южаки были пищевиками(а их было не мало). Два года назад один щенок был непищевиком от Гопака и я ощутила всю сложность дрессуры с ним. А со всеми другими было намного проще. Южак прекрасно дрессируется - было бы желание у хозяина.

0

3

Оль,про Сима я не могу сказать,что он пищевик.Так же,как все мои.Но дрессируется прекрасно!

0

4

barsik:

Значит у вас с ним контакт налажен на высоком уровне, понимаете друг друга с полувзгляда, и этот щенок с тобой живет. А я ездила к хозяевам дрессировать щенка от Гопака - а это , поверь, большая разница. Я требую одно, а хозяева не всегда тоже самое.

0

5

Ну,это вообще другое дело!
Еще зависит от содержания - он-то у меня практически на индивидуальном,среди трех собак,всегда при мне,да еще и всеми привилегиями щенка и кобеля пользуется вовсю!Девок во дворе (там он полноправным хозяином себя считает) строит с полпинка biggrin ,веревки из них вьет.
А вообще он знает немало уже,на уровне общения постоянного - уже все,что нужно.

0

6

barsik:

Я за вас обоих рада! А вообще очень хочется на него посмотреть, надеюсь, где-нибудь пересечемся.

0

7

Да куда ж деться-то biggrin ,конечно пересечемся.
Я Полю с России снимаю,и меняю на Сима.Так что в сентябре wink !

0

8

KIS:

дрессируются великолепно, главное - ключик подобрать, и всё будет
у меня из стаи собак мало кто пищевик, так что к этому не привыкать

0

9

russkayatayna написал(а):

дрессируются великолепно, главное - ключик подобрать, и всё будет

Действительно, главное для дрессировки южака "найти с собакой общий язык".
А ели получилось, то всё будет!

0


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » И снова мифы » Южаки плохо дрессируются


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно