Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Поведение » Тест для собак


Тест для собак

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

тест для собак

0

2

S. Coren, автор книги "Интеллект Собак" ("The Intelligence of Dogs") отталкивается от теории Ховарда Гарднера (Howard Gardner's theory) о множественности интеллекта - идеи того, что не существует одного единственного типа или вида того, что мы называем интеллектом, - и развивает ее по отношению к собакам. Он выделяет три формы собачьего интеллекта:адаптивный интеллект (способность к научению и решению проблемных задач), инстинктивный интеллект и рабочий интеллект, как способность к освоению курсов послушания и изменению поведения. Первые два вида интеллекта характеризуют индивидуальность животного и измеряются собачьими интеллектуальными тестами (IQ). Последний в основном определяется породой.

Адаптивный интеллект основывается как на способности к научению (количество информации, которую можно вложить в постоянную память), так и на способности к решению различного рода задач (способность использовать прошлый опыт для нахождения правильного ответа или способность найти новый путь решения задачи с использованием прошлого опыта). Адаптивный интеллект позволяет, как людям, так и животным, приспособиться к их среде обитания и обеспечивает людей и животных способностью модифицировать эту среду для удовлетворения имеющихся потребностей.

Рабочий интеллект или интеллект послушания позволяет собакам вести себя соответственно различным командам. Рабочий интеллект оценивается по способности длительно сохранять внимание, способности предложить другую форму поведения, если первые реакции по конкретной команде не награждаются и способности образовывать связи, когда хэндлер пытается научить чему-нибудь собаку.

Инстинктивный интеллект основывается на генетически определенных способностях и поведенческих особенностях, которые позволяют собаке совершать конкретную работу: например - терьерам лезть в норы, ищейкам - идти по следу, спаниелям - искать птиц или колли - пасти овец. Корен доказывает, что все эти три типа и составляют "общий интеллект" собаки.

ИМХО.Термин "рабочий интеллект" мне представляется более как "легкость переключения внимания" и "смещенная активность" (по Е.Мычко).
А "инстинктивный интеллект" - как "наследование приобретенных признаков".

0

3

Тест:интеллект вашей собаки

0

4

У меня стопроцентно тупая собака! Ее вкусняшки вообще не волнуют - ни под банкой, ни на подушке :)

0

5

Я вчера своих тестировала,без последних двух (11,12),получилось Поля 45,Сим 53.
Поля с полотенцем на голове так и осталась,ей по фигу оказалось  :rofl: .Зато с банкой...она быстренько бросила ее,после первой попытки,а у меня остальной сыр лежал на столе...так она носом поводила и к столу пошла  :D .Это как засчитывать надо было,интересно?
А Сим оказался упорным - банка на линолеуме,скользит,он ее лапой переворачивал,играючи так,получилось все-таки.Из-под полотенца тоже съел,но я его сразу не убрала,так потом Поле досталось за то,что в комнату зашла - полотенце охранял.

0

6

Определите умственные способности Вашей собаки:

Сенька набрала 33 балла, Умка - 17 :)

Отредактировано Marovi (2009-01-04 20:30:40)

0

7

Мои:
Поля 32+2
Сим 28+3
Настя 29+2

+ - это в 6 пункте баллы,если собака,и ни один не подошел,если корова.Поля самая умная оказалась.

0

8

А у моей 38, а тут нет такого...

0

9

А...чего-то там действительно проскочило это  :unsure: .Нет такой собаки,значит,Лен. :D

0

10

37-41 балла - уникально умные :)

0

11

Marovi написал(а):

У меня стопроцентно тупая собака! Ее вкусняшки вообще не волнуют - ни под банкой, ни на подушке

у тебя просто умный южак, который наклал на все ваши тесты. [взломанный сайт]

0

12

irisha написал(а):

Сегодня 02:13:53 S. Coren, автор книги "Интеллект Собак" ("The Intelligence of Dogs") отталкивается от теории Ховарда Гарднера (Howard Gardner's theory) о множественности интеллекта - идеи того, что не существует одного единственного типа или вида того, что мы называем интеллектом, - и развивает ее по отношению к собакам. Он выделяет три формы собачьего интеллекта:адаптивный интеллект (способность к научению и решению проблемных задач), инстинктивный интеллект и рабочий интеллект, как способность к освоению курсов послушания и изменению поведения. Первые два вида интеллекта характеризуют индивидуальность животного и измеряются собачьими интеллектуальными тестами (IQ). Последний в основном определяется породой.
Адаптивный интеллект основывается как на способности к научению (количество информации, которую можно вложить в постоянную память), так и на способности к решению различного рода задач (способность использовать прошлый опыт для нахождения правильного ответа или способность найти новый путь решения задачи с использованием прошлого опыта). Адаптивный интеллект позволяет, как людям, так и животным, приспособиться к их среде обитания и обеспечивает людей и животных способностью модифицировать эту среду для удовлетворения имеющихся потребностей.
Рабочий интеллект или интеллект послушания позволяет собакам вести себя соответственно различным командам. Рабочий интеллект оценивается по способности длительно сохранять внимание, способности предложить другую форму поведения, если первые реакции по конкретной команде не награждаются и способности образовывать связи, когда хэндлер пытается научить чему-нибудь собаку.
Инстинктивный интеллект основывается на генетически определенных способностях и поведенческих особенностях, которые позволяют собаке совершать конкретную работу: например - терьерам лезть в норы, ищейкам - идти по следу, спаниелям - искать птиц или колли - пасти овец. Корен доказывает, что все эти три типа и составляют "общий интеллект" собаки.
ИМХО.Термин "рабочий интеллект" мне представляется более как "легкость переключения внимания" и "смещенная активность" (по Е.Мычко).
А "инстинктивный интеллект" - как "наследование приобретенных признаков".

Слушай, супер! Я такого нечитал...... Спасибо.

Отредактировано Птица (2009-01-18 10:01:58)

0

13

Супер в чем? :unsure:

0

14

irisha
Навела на мысли.....

0

15

34 балла... что-то многовато

0

16

Птица написал(а):

irisha
Навела на мысли.....

Может,поделишься?
Лично мне больше нравится,как это же позиционирует Мычко.И вообще,интеллект - тема очень и очень,гм,тонкая.Я бы из перечисленных инетллектом назвала,повторюсь,только адаптивный.

0

17

шведский тест психики и поведения для пользовательских пород.

0


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Поведение » Тест для собак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно