Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » О дрессировке - все » Команды на немецком языке


Команды на немецком языке

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Sitz (зитц) - сидеть
Platz (платц) - лежать
Steh (штей)- стоять
Hier (хир или комм хир)- ко мне
Fuss (фусс) - рядом
Bring(бринг)- апорт
Hopp(хопп)- барьер
Aus (аус) - прекращение действия)
Pfui (пфуй) - фу, запрещение
Voran (форан) - вперед
Fass(фасс)- фасс smile.gif
Such(зух) - ищи
Команды " Место"(как в российском ОКД) нет в немецких нормативах, так что нет и в командах.

0

2

Ирин! Мне это совсем непонятно. Уменя знакомая была, так тоже своего немца учила немецкому, кого-то удивить, смысл? Ну, могу понять, если вывезли щенка из Германии, и он привыкший к другому языку... У меня в Татарстан купили подрощенную южачку 6-7 месяцев, и хозяин очень переживал за то, что его пожилая мама только на татарском языке общается. Зря волновался - языковый барьер преодолели на раз, у южачки самые теплые отношения сложились с его матерью. [взломанный сайт]

0

3

irisha написал(а):

Pfui (пфуй) - фу, запрещение

Ир, будеш собаке на улице "пфуй" командовать, боюсь тебя некоторые прохожие не поймут .....

Отредактировано Lenkom (2009-11-19 11:23:21)

0

4

Lenkom написал(а):

Ир, будеш собаке на улице "пфуй" командовать, боюсь тебя некоторые прохожие не поймут .....

:D возможно.

barsik написал(а):

кого-то удивить, смысл?

Смысл - команды отрывистые,короткие,к языку липнут на раз,удобней чем русские,если привыкнуть.
Да лан,это я так.

0

5

произношение на разных языках ,при клике на команду запускается аудиоплеер.

0


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » О дрессировке - все » Команды на немецком языке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно