Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кесарево

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

KIS:

стоит ли считаеть кесарево сечение нормальным завершением процесса воспроизводства или все-таки это исключительный случай? как относитесь к мнению, что если сука не может самостоятельно рожать, то не имеет смысл поддерживать эту линию? отличаются ли кесарята от родившихся естественным путём?

0

2

Нормальным нельзя считать однозначно - в медицине такие роды считаются патологическими.Хотя у ряда пород кесарево - общепринятая практика.Касаемо южаков - наверно,каждый такой случай нужно рассматривать отдельно,зависимо от причины показания к операции.Хотя,ИМХО,южаки ближе к аборигенным породам,что по определению предполагает невмешательство человека.Исключать из разведения суку нужно,только если причиной - анатомические особенности.Все остальное индивидуально.Я знаю случай,когда сука (не ЮРО) 2 раза рожала нормально сама,а на третий раз пришлось кесарить,т.к.один плод был очень крупным.
В щенках,по-моему,никакой разницы нет,хотя своих собак ни разу (ТТТ) кесарить не приходилось.
Ирин,а почему вопрос в этом разделе,а не в разведении или здоровье,например?

0

3

KIS:

спасибо за ответ! я пока из чисто теоретических соображений спрашиваю
насчет раздела, я как то не смогла подобрать какой лучше. если в другом более правильно- переноси

0

4

Да пусть тут пока,желание будет - перенесем.

0

5

Belka:

rustayna написал(а):

Я знаю случай,когда сука (не ЮРО) 2 раза рожала нормально сама,а на третий раз пришлось кесарить,т.к.один плод был очень крупным.

Если я правильно понимаю, про какой ты случай, то кесарили эту суку два раза подряд.

0

6

Я о чау-чау из нашего города.А ты о ком? ;)

0

7

Belka:

А я про Варьку(нем.овчарка) Валентинину, причина кесарева та же самая - крупные щенки.

0

8

Ну так значит,это не такая редкость.

0

9

KIS:

спасибо всем за ответы! :)

я боялась за свою пинчерицу, но всё обошлось, родила на удивление беспроблемно (ТТТ) и вопросы отпали

0

10

Поздравляю!Здоровья лялькам! :)И мамочке!

0

11

KIS:

rustayna, пасипки! стараемся smile

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно