Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парамон Лютый

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Анна написал(а):

Я стараюсь не допускать его к детям, просто он непредсказуем.

Конечно,опасно.Я тоже не особо пускаю,да и детей таких нет рядом,но реакция у нее вот такая на них,по-моему,как на щенков реагирует.Хотя это еще,может быть,потому что сука.

0

32

irisha написал(а):

А там фотка с дрессировкой в группе (выдержка наверно),послушка,ага.А на защиту не пробовали?У Поли с этим все ок,мы немного занимались,совесм чуть-чуть,но зато я ее реакцию знаю и в ней уверена.

Да, мы занимались,но так и не сдали не ОКД,не говоря о "Собака в городе", просто не было времени постоянно посещать занятия. Так он команды помнит,но вот "ко мне", это у нас всегда была и есть проблема, я же его и не отпускаю, муж только справляется, не дай бог кого нибудь толкнет, это будет большая проблема

0

33

Ну...в быту все эти команды,вернее,их исполнение,как правило не особо используются,главное,что собака после курса управляема.А насчет сдать...тут,конечно,заниматься надо регулярно,пару недель простоя - и уже не то.

0

34

Анна
Вы его выставляли?

0

35

:'( только один раз в бебиках, вот собираемся в октябре,уже и загадывать боюсь,каждый раз регистрируемся и каждый раз что-то случается,то отравился,то еще что-то. А вы случайно не будете 4 октября в Одессе выставляться у Марины?

0

36

Анна
нет,Ань,мы же со щенками,и в сентябре на Россию собираемся.А вы поедете?

0

37

Я поеду просто посмотреть сама, страшновато,я же его не разу взрослым не выставляла,пока у себя выставимся,а потом посмотрим

0

38

Анна написал(а):

Я поеду просто посмотреть сама,

Передайте пожалуйста привет Марине. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

39

Анна
и фотографий оттуда,плиииз! А я бы выставила,думаю,Марина бы помогла. :)
Она нас второй год зовет,но увы...Одесса от нас в 2000 тыс.км,если уж ехать,то чтобы ничего этому не мешало.
А какие еще у вас в городе южаки? И живет Парамон в квартире?

0

40

да,в квартире,на первом этаже,так что в распоряжении Парамона пристройка!!!!!! У нашего ветеринара есть южаки, еще есть Люда,у нее сука,она тоже ее брала у Марины, ну и еще парочка,а так Всё! Мы живем в жилом районе,вроде бы люди живут одни и те же,но каждый день по 100 раз спрашивают,что это за порода? Люди балдеют от него.

0

41

Анна написал(а):

каждый день по 100 раз спрашивают,что это за порода?

такая же фигня  :D ,причем воспринимается только последнее - "овчарка",и удивляются "Это - овчарка???"

0

42

Меня больше всего раздражает,что некоторые люди сразу лезут руками трогать собаку, а они не понимают,что,если собака бросится,то буду виновата я,а не они.

0

43

Lenkom написал(а):

Передайте пожалуйста привет Марине.

Обязательно [взломанный сайт]

0

44

Анна написал(а):

Меня больше всего раздражает,что некоторые люди сразу лезут руками трогать собаку, а они не понимают,что,если собака бросится,то буду виновата я,а не они.

К сожалению. :dontknow:

0

45

Аня,а Вы других владельцев и однопометников не знаете? Интересно посмотреть было бы.Они ведь вроде все на Украине,одна Поля в России.

0

46

неа,не знаю,мы когда брали нашего, Марина сказала,что один едет в Россию,а про остальных ничего не знаю

0

47

Одна сука из помета осталась в Одессе.

0

48

Всем привет! Зовут меня Людмила.Вчера на "Южаке" читала темку про груминг, перешла по ссылочке и попала на ваш форум.Неожиданно увидела веточку про Парамона, с удовольствием посмотрела фотографии.Дело в том,что Аня с мужем по семейным обстаятельствам уехали из страны, Парамон сейчас живет у нас, чувствует себя прекрасно, обжился,подружился с нашей южачкой-Виски Лютой, иногда конечно, мнения у них не совпадают, мы стараемся не вмешиватся и никого не выделять, так как через минуту они уже дружно бегут облаивать кого-то или играют, позабыв об инциденте.Это на фотографиях Виски с Парамоном на прогулке

http://s004.radikal.ru/i208/1009/71/7f00f719e848.jpg   http://s004.radikal.ru/i205/1009/9c/62b086ffc4f4.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1009/cd/4ffa51191dc5.jpghttp://s59.radikal.ru/i163/1009/69/2401fe7edf5a.jpg

+1

49

Замечательно вместе смотрятся! И вообще - два южака,это уже не один  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   
Такие фото красивые,а какой хвостик под резиночкой,отпад!Да,на челку Лютые не жалуются :yep: .

ViP написал(а):

Зовут меня Людмила

приятно познакомиться,я - Ирина :),"мама" сестренки Парамона - Полюшки (она в тме "Питомник "Русская Тайна").
Парамон в хороших руках,и главное - по фото,кажется,любим!  :blush: [взломанный сайт]

0

50

ViP
Viski & Paramon?  ;)

0

51

Ир, а вы мои родственники оказывается. У вас прадед Вояж Лютый, это внук моей Делины.

0

52

Людмила, собаки очень красивые! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

53

Ирина, мне тоже очень приятно с Вами познакомится,обязательно зайду в темку "Русская тайна", очень интересно посмотреть на Полюшку, сестренку Парамона,  [взломанный сайт]   я кстати не встречала нигде их однопометников. Когда Парамон попал ко мне, в интернете нашла маму Балерины-Аурию Белую Ворожею. А ViP это действительно Виски и Парамон. Парамошика мы любим, он-же наш  [взломанный сайт]

0

54

Lenkom написал(а):

Людмила, собаки очень красивые!

Lenkom, спасибо [взломанный сайт] .Раз Вы с Ириной родственники, получается и с нами тоже :)

0

55

ViP написал(а):

Вы с Ириной родственники, получается и с нами тоже

Да южаков не так много, вот и получается каждый 3-й родственник. Вот и мы с вами родственники! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

56

ViP
Людмила,у нас Поля с ее ангельским характером всеобщая любимица,особенно детей.Вообще очень общительная собака,и такая вся позитивная,обожаю ее.А Пармон как? Вы его как зовете? Парамон как-то длинно,и мне кажется на язык не ложится что ли,или нет?
А Виски нам тоже не чужая ;)

0

57

Парамона мы так и зовем.Познакомились мы на выставке,когда Парамона выставляли в бебиках, а мы Виски первый раз в интермедиа, услышали как его зовут, нашей семье очень понравилось, впечатлило это имя, запоминающее и кто мог тогда подумать,что Парамон окажется у нас.Мы еще пересекались с владельцами, его дома так и звали Парамон. Поэтому он и для нас Парамон, иногда Парамон Леликович. Характер у него очень уравновешенный, к своим агрессии не проявляет, не разу зубы не показал, дети приходят к сыну на шашлыки- не трогает, а вот к чужим-здесь все зависит от того как поведет себя Виски, она провакатор - он за ней и в огонь и воду ,если ей кто-то не понравился он прет напролом,страха нет никакого, рвет и мечет, я к такой силе не привыкла,поэтому на прогулках ведет его всегда муж.
В воскресенье у нас в Харькове будет городская выставка, планирую с Парамоном сходить:)

Отредактировано ViP (2010-09-22 17:26:09)

0

58

Судьба,значит. :dontknow:
Пофотографируйте парамона,плиз,в стойке ну и вобще (на выставке).

0

59

Здравствуйте! В воскресенье мы побывали в Харькове, на городской выставке.Парамон парадовал своим поведеним, вел себя прилично, на выставке было около 300 собак и можно было-бы подумать, что это не 3 его выставка, а 33.. Стояли в очереди на регистрацию около 20 минут, подходили знакомые, здоровались с Парамоном-принимая его за Виски-он не обижался.
Летом у нас было до 42 градусов жары, Парамона полностью вычесали, стал почти лысый, выставки посещать не планировали, а тут как-то спонтанно получилось, городская выставка не к чему не обязывает,хотелось мнение компитентного эксперта услышать .Эксперт- Малий г.Запорожье.Описание:
Прикус №,комплект,сем.№, породный, ср. размер, достаточно ообъемная голова,хорошо сложен, прочный верх,  кон. сухие крепкие правильно сформированные , движения свободные.
Описание полностью совпадает с описанием на выставке в октябре 2009 польского эксперта Jerzy Prywinski, где Парамон получил свой первый взрослый САС:)
http://s47.radikal.ru/i115/1009/ab/62d92c969038t.jpg

0

60

Мои деффки сейчас так же выдраны,и Россия пролетела.И вам желаем быстрей одеться и быть в форме!
Мне кажется,что такое кардинальное вычесывание бывает после запущенности хорошей,у Польки тоже одна голова осталась с челкой  :)
А что за городская выставка? У нас такие не проводят,они вроде раньше матчи назывались,несертифицированные.Я бы на такую сходила с уджовольствием,регистрация там дешевая должна быть (?),а реклама породе лучше чем на сертификатных,потому что неособаченное население собирает.
Кстати,Верба похожа на папу Сима очень,как мне казалось,а вот смотрю - Парамон с Полей похожи очень,а в белом варианте (Парамона) вижу и Вербу...Люда,не находишь?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно