Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Происхождение Южнорусской овчарки


Происхождение Южнорусской овчарки

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

kataev написал(а):

Я рассматриваю все версии происхождения ЮРО, любая из них имеет право на жизнь!

Да? Где это Вы их рассматриваете?
Вы дали ссылки, я дала ссылочку и про ЮРО тут же Вы забыли, ударились в историю :)

kataev написал(а):

А Вы рассматриваете, только одну свою версию, ту которая удобней для Вас и больше ничего слышать не хотите!

Уточняю - я уже порассмартивала все, предложенные на сегодняшний день исследователями и кинологами, и пришла к определенным выводам. Если Вы предоставите свои аргументы в пользу других теорий, могу и поменять мнение, правда, для этого нужны аргументы по сути, а не байки про Десятинный камень. :flag:

Кстати, мой вопрос Вы опять проигнорировали :)

0

62

Marovi написал(а):

я дала ссылочку и про ЮРО тут же Вы забыли, ударились в историю :)

Именно эта ссылочка и вызвала такую реакцию,поэтому

4.Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни,


Правила[/color][/b]
Ссылка,размещенная в сообщении № 5 этой темы,содержит противоречащую Правилам информацию.

Ссылка не удалена,пусть висит как "одна из версий".

Marovi написал(а):

Если Вы предоставите свои аргументы в пользу других теорий, могу и поменять мнение,

Видишь ли,когда у нас в России издадут версию,представленную по этой ссылке,возможно,она и будет считаться одной из них,а пока сей "научный труд" существует только на сайте "Центра ЮРО кинологического Союза Украины" (хотя уже странно,что если существует организация с таким громким многообещающим названием,в нее не входит старейший известный во всем мире питомник "Лютый",т.к.название предполагает объединение всех радетелей за породу,на мой взгляд) Возможно,я ошибаюсь,и данная версия еще где-то признана?Тогда поправь,плиз.А пока это все может быть интересно только как информация.А может и не быть.Человеку нравится - работает,но по какой причине кто-то должен это оспаривать?Если эта версия претендует на официальную - почему бы автору не поспорить с авторами уже существующих?

0

63

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Маша развлеклась, а я ей доказательствами документальными подсобила

[взломанный сайт] 

Marovi написал(а):

Неужто я тут самая умная?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] [взломанный сайт] !

0

64

[взломанный сайт]

0

65

irisha написал(а):

старейший известный во всем мире питомник "Лютый"

Это напоминает дастопямятное  награждение  п –ка Белая Ворожея  при живом  Белом Ветре и  ММК. Справочные  сведения: п-к Лютый  зарегистрирован  в FCI  в 2001 году,  п-к Гордость Таврии  - 1997г,  п-к  Славия  - 1998г.

irisha написал(а):

если существует организация с таким громким многообещающим названием

Почему  если,  существует  и  очень давно.  Более того,  о  его  деятельности  можно  узнать  не  только  в  нете,  но и  в периодических  изданиях,  если  захотеть,  конечно. 

irisha написал(а):

,в нее не входит старейший известный во всем мире питомник "Лютый",т.к.название предполагает объединение всех радетелей за породу,на мой взгляд

Для  начала,  если  ты  заметила,  основное  в  названии  «центр»,  а  все  быть  в  центре  не  могут  быть,  по  определению. Во- вторых,  сия  организация  называется  «Центр  по  методической  и  селекционной  работе  по  породе  ЮРО  при  ГУ  КСУ»  и  основное  направление  его  деятельности  это  исследование,  изучение  породы,  сбор  статистики  и  анализ.  В -третьих ,  вступали  в  него,  те  кто  хотел  этим  заниматься.  А  кто  хотел  размножаться,  преспокойно  размножаются  в  своих  питомниках.  И  в – четвёртых  -  общественная  организация, дело  добровольное.

0

66

irisha написал(а):

о какой причине кто-то должен это оспаривать?Если эта версия претендует на официальную - почему бы автору не поспорить с авторами уже существующих?

irisha Катаев не автор других теорий, ведь так? Я же с ним разговариваю, пытаюсь обнаружить аргументы в потоке эмоций :)
А авторы, если хотят - могут спорить, а могут просто продолжать работать в своем направлении, остальные - мотают на ус и делают выводы. Кто до каких додумается :)

0

67

Marovi написал(а):

Это напоминает дастопямятное  награждение  п –ка Белая Ворожея  при живом  Белом Ветре и  ММК. Справочные  сведения: п-к Лютый  зарегистрирован  в FCI  в 2001 году,  п-к Гордость Таврии  - 1997г,  п-к  Славия  - 1998г.

Что нисколько не умаляет заслуг этого питомника,а скорее наоборот.
Marovi
Я не собираюсь рекламировать питомник "Лютый",однако с объективной т.з. именно этот питомник является самым известным на Украине,и в этом полностью заслуга его владельцев - с этим фактом не поспоришь.И о его деятельности знают даже те,кто не хочет.

Marovi написал(а):

Более того,  о  его  деятельности  можно  узнать  не  только  в  нете,  но и  в периодических  изданиях,  если  захотеть,  конечно.

Marovi написал(а):

Во- вторых,  сия  организация  называется  «Центр  по  методической  и  селекционной  работе  по  породе  ЮРО  при  ГУ  КСУ»

Название я прочитала на главной странице сайта.

Marovi написал(а):

А  кто  хотел  размножаться,  преспокойно  размножаются  в  своих  питомниках

Действительно,преспокойно и вполне успешно.Назло "врагам". :D
Я всего лишь высказала свое недоумение по этому поводу.

0

68

Marovi написал(а):

Я же с ним разговариваю, пытаюсь обнаружить аргументы в потоке эмоций

Я принимаю то,что есть - а это официальные версии.А так...если 5 моих знакомых историков предложат еще 5 версий - нужно ли доказывать им и их друзьям что-либо?

Marovi написал(а):

остальные - мотают на ус и делают выводы. Кто до каких додумается :)

Ты права. ...и держат их при себе.

0

69

irisha написал(а):

Что нисколько не умаляет заслуг этого питомник

Заслуги заслугами, а возраст возрастом. :)

irisha написал(а):

Название я прочитала на главной странице сайта.

Кнопка "правка" у меня пропала и я не успела поправить - называлась изначально методичный центр :)

irisha написал(а):

Я всего лишь высказала свое недоумение по этому поводу.

Аналогии легко найти в нынешнем российском НКП ;)

irisha написал(а):

Я принимаю то,что есть - а это официальные версии.

Гы. И как определяется офицальность версии? Опубликованием в каком-нибудь вестнике кабинета министров? Или специальным приказам министра сельского хозяйства? :)

irisha написал(а):

если 5 моих знакомых историков предложат еще 5 версий - нужно ли доказывать им и их друзьям что-либо?Marovi написал(а):остальные - мотают на ус и делают выводы. Кто до каких додумается Ты права. ...и держат их при себе.

А это по желанию - хошь доказывай, хошь держи при себе :)

0

70

Marovi написал(а):

Гы. И как определяется офицальность версии? Опубликованием в каком-нибудь вестнике кабинета министров? Или специальным приказам министра сельского хозяйства? :)

Интересный вопрос.Я думаю,что касаемо печати - это определяется изданием произведения в некоммерческих СМИ (финансируемые государством).Да,собственно,касаемо и всего остального по аналогии.

Marovi написал(а):

А это по желанию - хошь доказывай, хошь держи при себе

По желанию,конечно.Просто в данном случае,учитывая темперамент обеих сторон  :yep: ,лучше вовремя остановиться,чтобы не нарушать Правила форума.

0

71

irisha написал(а):

лучше вовремя остановиться,

Тем более, что порода уже зарегистрирована определённой страной и признана, как отечественная порода!

[взломанный сайт]

+2

72

Ув. южачисты России не спорьте на форуме с подобными представителями Украины по двум причинам: во-первых детям так за---ли мозги новой оранжевой историей, что уму непостижимо, во-вторых шовинизм плохая штука и мозги от него рвет.  Забыли уже, что в 80гг южака на Украине было днем с огнем не найти и спасибо россиянам, что сохранили породу.  И корни у их собак российские, да и как бы могло быть по другому.
    А что касается версий происхождения то все они имеют право на жизнь, хотя бы потому, что никто уже достоверно ничего не узнает. Мне лично больше нравиться думать , что юро осколок древней цивилизации и поэтому это его влиянию обязаны другие породы, он как ахалтекинец среди лошадей и нет ему цены.

+2

73

Lenkom
Каквказцы и средниазиты тоже отечественные породы, хотя на данный момент ни Туркменистан, ни Грузия в состав России не входят. Но это не значит, что родина породы - Россия :)

Dary08 написал(а):

в 80гг южака на Украине было днем с огнем не найти и спасибо россиянам, что сохранили породу.

Гы. Вон Фурьянова в 80х за южаками в Латвию ездила, почему только россиянам? Латышам, литовцам спасибо тоже, у белоруссов тоже кой-чего водилось :). Кстати, на счет не найти - смотря как искать и что хотеть найти.
Только вот 80 годы и происхожднение породы во времени сильно отстоит друг от друга. И Вам посоветую поинтересоваться историей стрелецкой породы лошадей. Аналогий много :)

Dary08 написал(а):

во-первых детям так за---ли мозги новой оранжевой историей, что уму непостижимо, во-вторых шовинизм плохая штука и мозги от него рвет.

Я учила историю в России. Просто потом много читала и пришла к выводу - можно убедительно аргументировать любую идею - и что арии произошли от украинцев,  и что Россия - единственный правоприемник Киевской Руси. Констант в истории не существует ;) Все зависит от точки зрения.

0

74

Marovi,  у вас не совсем достоверные сведения о 80гг ,но я так поняла, что ваши фантазии вас устраивают и вам нравится думать, что вы пуп земли и во всем всегда правы. Спорить с вами считаю ниже собственного достоинства. Вы для меня не интересны. Купайтесь в своих глупостях и получайте удовольствие. [взломанный сайт]

0

75

Dary08 написал(а):

у вас не совсем достоверные сведения о 80гг

Dary08, какие есть такими и пользуюсь :)
Поясните в чем именно они не достоверны?

Кстати, я не с кем не спорю. Я высказываю свое мнение и привожу аргументы, на которых мое мнение основано.

Ну, а подачу "ну, ты и дура" я воспринимаю, как отсутствие аргументов. Я действительно себя люблю и считаю пупом земли, не вопрос :)

0

76

Marovi написал(а):

хотя на данный момент ни Туркменистан, ни Грузия в состав России не входят.

Ну во первых в России, и в Москве в том числе, огромное количество и грузин и туркменов, и украинцев не мало к стати.
Во вторых, ни те, ни другие по поводу своих пород претензий не имеют!
В третьих я не отстаиваю то или иное "место происхождения" ЮРО, так как вариантов несколько.
Я просто напомнила, что порода уже зарегистрирована!
Лично я, ни к украинцам, ни к туркменам, ни к каким другим национальностям, никакого негатива не испытываю.
[взломанный сайт]

0

77

Lenkom написал(а):

Я просто напомнила, что порода уже зарегистрирована!

Так кто против? Я лично вижу много выгод, в том что стандарт держит Россия (а, если бы стандарт отдали Англии было бы наверно еще лучше :) )
Если какие претензии, так сразу - Россия виновата, не пойми какой стандарт приняла, мы по нему и живем. Сказано нехватка одного зуба недостаток, значит мона вязать. Еще и спеть можно, о том что мы породу вывели, а Россия такая-сякая ее отбрала и в какашку превратила :) А можно чувствовать ответственность за породу не просто как любимую, но и родную, гордость, достояние своей страны и подходить соответственно. Еге ж, братья-словяне? :)

0

78

Marovi написал(а):

Я учила историю в России.

Ты кажется этим аргументом бравируешь?  :D Так вот - становление личности происходит от 16-17 до 25 лет.  :playful: ,и это все объясняет.
А я,между прочим,украинка на 50%,специально подсчитала  :D .Но - выросла в России.И это тоже все объясняет. :flag:

0

79

Marovi написал(а):

А можно чувствовать ответственность за породу не просто как любимую, но и родную, гордость, достояние своей страны и подходить соответственно. Еге ж, братья-словяне? :)

Ага,мона.Историю переписали - так чего ж за стандартом дело встало?  :D

0

80

irisha написал(а):

irisha

, мадам не стоит нашего внимания.  Пусть себе спокойно изучает происхождение ариев от укров, не надо ей мешать.

0

81

irisha написал(а):

так чего ж за стандартом дело встало?

Так стандарт меняют под поголовье. ;) А если поголовье соответствует зачем его менять?

0

82

<здесь был переход на личности,но теперь его нет>

irisha написал(а):

Ты кажется этим аргументом бравируешь?

Ну, скорее хочу подчеркнуть, что знаю оба варианта - и по-русски, и по-украински. Использую, тот который удобнее :)

0

83

Marovi написал(а):

Так стандарт меняют под поголовье. ;) А если поголовье соответствует зачем его менять?

[взломанный сайт] 
А ваше какому соответствует?

0

84

irisha а вот туть надо разбираться. :) Ваше - понятние расплывчатое. Украина, она знаешь ли большая. Там по ФЦИшному живут, там по ДОСААФу, а кой-кто и от 33 года далеко не ушел. Пусть уж лучше Россия мучиться, какой стандарт надо :)

0

85

Marovi
ты провокатор  ;)  :D Но я промолчу.

0

86

Dary08, я не мадам, я мадмуазель :) И еще долго буду :)

0

87

Marovi написал(а):

я не мадам, я мадмуазель :) И еще долго буду :)

ВСЕГДА

0

88

Dary08 написал(а):

ВСЕГДА

Надеюсь, что да. Но зарекаться не буду. Мало ли :)

0

89

irisha написал(а):

Так вот - становление личности происходит от 16-17 до 25 лет.

правда? это откеда дровишки?

0

90

От мамы-педагога.Развитие,формирование,переоценка и т.д. (возможно,не совсем точно - не личности,а жизненных принципов).

0


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Происхождение Южнорусской овчарки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно