Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Анатомия » Движения


Движения

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Смотрим на спину у собак в движении. Не на лапы. На спину.
1. Спина неподвижна, чуть заметные колебания вправо-влево.

Marovi написал(а):

При идеальной балансировке тела это позволяет не тратить дополнительных усилий на отталкивание передними конечностями или активные разгибательные движения мускулатуры «верха» для смещения центра тяжести к направлению посыла. Понятно, что при таком беге особое значение приобретает прочность линии верха. Слабость связок или мускулатуры, неправильное формирование скелетной основы неминуемо проявят себя невозможностью продвижения без таких дополнительных усилий. Немецкие кинологи используют термины «рысь спины» и «рысь бедра» для соответственного обозначения той или другой манеры бега.«Гармонично спадающая» верхняя линия более выгодна для передвижения рысью и не требует большого напряжения мускулов спины и поясницы, а также подчеркнутой выпуклости в своем течении

2. Собака помогает себе выносить конечности за счет толчков поясницы.

Marovi написал(а):

на малой скорости передвижения (медленная рысь) трансформация посыла не обеспечивает требуемого эффекта, собака будет вынуждена дополнительно досылать центр тяжести вверх известными способами.

3. Собака бежит "спиной", помогая поясницей выносить конечности. Более того значительную часть ролика - перед бежит рысью, зад галопом.

Marovi написал(а):

посыльная функция в значительной степени перекладывается на передние конечности (собака «бежит на передних», отсюда — «пе­редняя рысь»), задние конечности в это время совершают беспродуктивные движения (поддергивания) вверх. Иногда собака при этом пытается увеличить длину выноса задних, помогая им движениями спины и поясницы.

Отредактировано Marovi (2009-08-05 23:56:45)

0

62

Marovi написал(а):

Эпитет «стелющаяся» отражает лишь низкое положение корпуса относительно земли и низкие, с малым отрывом от опоры, движения конеч­ностей.

на первом я этого не вижу,а на третьем - передняя часть собаки именно так (задняя,увы,отдельно)

0

63

irisha, покажи тогда видео, где собака так бежит и передом и задом.
Потому что как ветеринар, я такую собаку представить не могу.

0

64

у меня нет видео,не задавалась такой целью,но теперь буду иметь в виду. :yep:

0

65

Marovi написал(а):

я такую собаку представить не могу

Сходите на монопородную выставку немецких овчарок, посмотрите именно стелющуюся рысь. Южакам это не грозит, строение совершенно другое. "Что русскому хорошо, немцу смерть" [взломанный сайт]!

0

66

irisha написал(а):

Мне нравится последний. (именно движения,я не про анатомию

Нормально двигаться может только собака анатомически правильно сложена (за редким исключением).

0

67

Хорошо,согласна.Я не то хотела сказать,а то,что собака на первом ролике двигается не совсем так,как,по моим представлениям,должен двигаться южак.Гарцевание.А его быть не должно.Ну,чуть приземистей.А на последнем ролике - передние ноги "плетут косы",как и положено.Но,конечно,в целом движения...увы и ах.

0

68

kataev написал(а):

Сходите на монопородную выставку немецких овчарок, посмотрите именно стелющуюся рысь.

Шоу-овчарок я в достаточном количестве видела, упаси боже от таких движений южаков :) но и они не бегают так как описывает Ириша. Или я чего не понимаю :)

0

69

Marovi написал(а):

Шоу-овчарок я в достаточном количестве видела, упаси боже от таких движений южаков

У немецкой овчарки очень продуктивные движения, которые достигаются пропорциональным сложением и првильными углами сочленений (это так, кратко), но ещё необходима физ. подготовка. Благодаря этому немецкая овчарка может очень долго двигаться рысью, расходуя мало энергии, т.е. практически не уставая. Но Южнорусская овчарка совершенно другая по своему строению.

0

70

kataev написал(а):

очень продуктивные движения,

:) И что они продуцируют? Молоко или мясо? :)

0

71

Marovi
Почему такой ограниченный список? :) Продуктивность - количество чего-либо,произведенного за определенный промежуток времени,в данном случае количество пройденного пути.

0

72

irisha написал(а):

Продуктивность - количество чего-либо,произведенного за определенный промежуток времени,в данном случае количество пройденного пути.

А какой из двух вариантов правильный?
1. Мах п.к. (вымах) с миним. выносом тела, т.к. проблемные з.к. не дают соотв. толчка = минимальный пройденный путь/расстояние.
2. хороший вынос п.к., а соответственно тела, при хорошем толчке з.к.(безпроблемные конечности) = мах. пройденный путь.

По мне так в 1. - работа зерно молотить, во 2. - расстояние... а если еще и о скорости вспомнить....

Так о какой ПРОДУКТИВНОСТИ речь?

0

73

Marovi написал(а):

И что они продуцируют? Молоко или мясо?

[взломанный сайт]Вы хоть иногда литературу читайте! Или сходите на выставку с людьми пообщайтесь! А то несёте чушь всякую [взломанный сайт]!

0

74

kataev написал(а):

Marovi написал(а):

    И что они продуцируют? Молоко или мясо?

http://s7.rimg.info/59d044b1d2f2453f639 … f7b9.gifВы хоть иногда литературу читайте! Или сходите на выставку с людьми пообщайтесь! А то несёте чушь всякую http://s15.rimg.info/9270a1f02ed25224d4 … d1706.gif!

Да нет, Маша еще оч. корректно спросила.
По мне так многие собаки с проблемными конечностями после продуктивных движений потомков таких же проблемных дают [взломанный сайт]

0

75

kataev написал(а):

Вы хоть иногда литературу читайте! Или сходите на выставку с людьми пообщайтесь! А то несёте чушь всякую

Вы бы хоть иногда от собак отрвались и вокруг огляделись!!! Тогда бы стало ясно - какую чушь с уверенным апломбом несут некотрые собачники. Поинтересуйтесь биомеханикой, узнаете много полезного :)

irisha написал(а):

Продуктивность - количество чего-либо,произведенного за определенный промежуток времени,в данном случае количество пройденного пути.

Ириш, количество пройденного пути - это не продукция. Можно говорить о производительности, т.е. о количестве расстояния пройденного с затратой одной единицы энергии либо о энергоемкости - затратах энергии на единицу расстояния, а продуктивность движений - что-то из не реального, потому что пройденный путь за единицу времени - это скорость, а за единицу энергии - энергоемкость.
Определение "продуктивные движения" напоминает мне басню Вишни о колхозе, где 100 коров и одна рекордистка - дала 55 тыс. кг молока за год. Председателя спрашивают - А другие? - А другие ничего не дали, они яловые :)

0

76

http://www.primogrande.pl/piesio.gif

0

77

Ирин, картинка эффктная, но если честно, то бросается в глаза нерадостный экстерьер данного немца. Заквадраченный, высокопередый, с сильно скошенным крупом. [взломанный сайт]

0

78

barsik
:-)

http://pics.qip.ru/1045zhn.jpg http://pics.qip.ru/1045zhr.jpg

0

79

Без вопросов! Супер ! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Анатомия » Движения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно