Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Информация о выставках.Разбор "полетов" » 08.08.09.Моно ЮРО и 2 объединенные выставки с присуждением САС


08.08.09.Моно ЮРО и 2 объединенные выставки с присуждением САС

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

а можно вопрос?
мне как не специалисту интересно понять по каким критериям присуждается титул Лучший Представитель Породы?
по логике, если ЮРО это охранная собака в первую очередь, то она должна, как мне казалось, показывать свои охранные качества. а на тестировании двое из 3-х победителей ничего похожего и близко не показали. объясните, может я чего-то не понимаю и чего я не понимаю?

0

122

irisha написал(а):

так хозяева,собственно,стояли у другой стороны этих ворот,не так и далеко.

Я видела. А если бы совсем рядом? Мне очень интересно, как бы моя собака себя повела. Думаю, что если бы я стояла рядом - то как Сим примерно, а вот в такой ситуации - не знаю.

0

123

Ну вообще-то в моем понимании южак - собака караульная,=> самостоятельная,и должна сработать сама-одна.Хотя фактор обучения имеет место быть,конечно,так же,как и в других породах.

0

124

спасибо всем за поздравления  [взломанный сайт] 
по поводу тестирования скажу  один раз, в споры вступать не буду
кто чему собаку учил, тот то и получил
я была в реальном восторге от поведения своей, ибо сколько я с ней билась на тему отучения от бросков на людей мало никому не покажется
собак привязали, что там они должны были охранять? ни владельцев, ни вещей, ни на самих соб даже фиг не нападал, он шел, издавал звуки и бил сам себя стеком, то есть никакой угрозы собаке не было
научить южака облаивать и даже кусать каждого вошедшего в зону досягаемости это несложно, а вот наоборот, не кусать - попробуйте, потом расскажете
и по моему скромному мнению, говорить, что собака "зацепившая ребенка" (хоть бы он и на голову ей залез), прошла тест в корне неправильно. если называть вещи своими именами, такая собака социально опасна. есть у меня и такой, никакой радости от такого рода "рабочести" я не имею

0

125

кстати, все недовольные результатами экспертизы, могут обращаться непосредственно к эксперту по этому вопросу ;+Р

0

126

все сообщения не по теме перенесены в специальный раздел
[взломанный сайт]

0

127

Лично мне понравилось поведение Ненаглядушки. Спокойно посмотрела, спокойно отошла, ни какой трусости я не увидела.  :cool:
Отличное поведения для взрослой социализированной суки.
Другое дело, если бы рядом была хозяйка :)

+1

128

прям из под носа посты куда то уплывают!!!! Куда переносите или все таки удаляетея?!

0

129

Чуб Елена
я ничего не удаляю
читайте внимательно правила форума (to all)

Визит etc всё своё недовольство Вы можете излить по тлф +79272264207 не засоряя тему выставки

0

130

промеры никто не желает обсудить?
почему южаки вдруг высокопереды оказались? как же претендент на ЛПП вдруг с разницей в/х и в/к 4 см?
как собаки, которые явно ниже и беднее костяком, оказались выше и с бОльшей пястью?
кто то ещё кроме измерявшей бабы-яги, верит, что Соня (69) выше Дуняши (62.5) и Миши (68) ростом?
расскажите, профи, а мы, чайники, ума наберемся  [взломанный сайт]

0

131

подсчитала ИК по данным промерам (у взрослых)

сим 18.9
дрек 19.5
самур 20
василько 19

софья 16.7
ненаглядушка 19.2

0

132

Ирина, наверное в том, что промеры провдились таким образом есть моя вина.
Дело в том, что если бы мне своевременно сказали количество собак на выставке, я брала бы билеты на воскресенье. А так получилось, что было озвучено 250 собак, а когда я приехала, то их оказалось 340. Согласись, что разница ощутимая.
Поэтому пришлось просить промерять собак, а не делать это самой. Увы...

0

133

Швец Ирина
очень жаль что так получилось :+((
здесь был переход на личности,но теперь его нет

0

134

Ирина Куприянова написал(а):

я ничего не удаляю

а я вас и не имела ввиду!

0

135

Ирина Куприянова написал(а):

промеры никто не желает обсудить?

Я же писала,что с ростовыми промерами накосячили. :dontknow:

0

136

irisha
разве только с ростовыми?

0

137

Ирина Куприянова написал(а):

(Ир,следи,плиз,и за своими выражениями)

слежу я, слежу. уж похулиганить чуток нельзя? и что же как не позор сединам такие промеры?
38 лет учиться, чтобы ТАК намерять, это жесть ;+)))

0

138

да я только эти и увидела,если честно,остальное не стала и смотреть - уже неинтересно.

0

139

Птица написал(а):

Yuriyk написал(а):

На мой взгляд все-таки хозяин должен стоять рядом, потому как южаки - звери территориальные.Без вариантов. Об том с Ирой уже после тестированья говорили.

Причем систему оценок то же необходимо поменять. Нейтральная реакция, должна впринципе оцениваться положительно.

0

140

Птица
а ты заметил,что с оценками там вообще накосячили? (Как и с промерами)

0

141

Птица написал(а):

Нейтральная реакция, должна впринципе оцениваться положительно

Конечно!  [взломанный сайт] 
Мимо едёт "дядька" и пусть себе идёт. раз "нас не трогает"!
Вот если он "на нас наехать" захочет, тогда и укусить не грех

0

142

ещё ролики с выставки

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=c8KQeWg2t7U[/youtube]

Отредактировано Ирина Куприянова (2009-08-11 20:40:46)

+1

143

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=95iWV695PCg[/youtube]

+1

144

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=T3BpkesyHaI[/youtube]

Отредактировано Ирина Куприянова (2009-08-11 23:36:29)

0

145

Ирина Куприянова
последнее видео недоступно. :dontknow:

0

146

irisha
Хочу тебе сказать [взломанный сайт] за организацию монопородки. Ты очень старалась и я знаю, что у тебя было желание познакомить и подружить нас всех.
Спасибо за подарки, которые ты купила для всех нас, на свои личные средства. Очень понравился памятный диплом, для каждого участника монки http://i079.radikal.ru/0908/74/34ba95237a2et.jpg
Даже о нашем питании и горячем кофе ты тоже позаботилась [взломанный сайт]
Рады были видеть саратовцев и приятно было познакомится с тамбовцами.

+3

147

irisha написал(а):

последнее видео недоступно.

наверное, ещё не проверено ютубом
оно грузилось почти 2 часа только
если и завтра не будет открываться, тогда перегружу

0

148

присоединяюсь к словам Надежды
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/354/43354385_30362.jpg

+1

149

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gijvmqVD70A[/youtube]

the end

спасибо Иришке Зайцевой за съемку! [взломанный сайт]

Отредактировано Ирина Куприянова (2009-08-11 23:46:36)

0

150

есть, оба последних ролика открываются

0


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Информация о выставках.Разбор "полетов" » 08.08.09.Моно ЮРО и 2 объединенные выставки с присуждением САС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно