Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Груминг и все,что касается шерсти » Шерсть (уход и подготовка)


Шерсть (уход и подготовка)

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Серый Охотник написал(а):

есть способ собрать быстро и легко собачью шерсть (пух) с одежды и вещей?

Не знаю насколько легко, но я собираю шерсть сухой губкой. Потом прохожусь ещё раз мокрой.
Но с некоторых видов тканей её убирать полностью довольно тяжело. От таких тканей я просто отказалась. И покупая какую-то вещь смотрю теперь ещё и на ткань  :D

Отредактировано Туся (2009-02-07 14:25:25)

0

32

Есть вот такое приспособление,специально для этой цели,у меня сейчас нет бабины на нем,надо покупать,давно не пользовалась,там бабина с липкой лентой - чистит просто суперски,провел раз и все.А еще есть то же самое,но с крючочками типа массажки.Эта собирает лучше.К чему только не приспособишься с нашими собаками...Я ее специально покупала к одним брюкам,вообще стараюсь одежду выбирать по принципу липнет-не липнет,а тут...так брюки эти хотелось  :D .
Вот такой примитивчик
http://s48.radikal.ru/i120/0902/56/2dc412354045t.jpg

0

33

хм. будем искать.
пока губками поработаем и жесткой губкой для ванны. как мне в другом месте посоветовали

0

34

Я тоже пользуюсь валиком с липкой лентой - очень удобно. А вот когда его под рукой нет, можно воспользоваться намотанным на руку, липкой стороной наружу, широким скотчем.

0

35

:crazyfun:
http://i035.radikal.ru/0902/b4/c8d8f5ebf619.jpg

0

36

Victory
это что?? [взломанный сайт] 
:) :) :)

0

37

Ирин! Не нашла тему про стриженных и сваленных юро, ну, наверно, это ближе сюда. Хотела показать фото сестры Олигарха - Октавии в свале. Она очень глянулась Т. Подобедовой.http://i068.radikal.ru/0903/66/03fc3fe2d3c3.jpg

0

38

barsik написал(а):

Не нашла тему про стриженных и сваленных юро, ну, наверно, это ближе сюда. Хотела показать фото сестры Олигарха - Октавии в свале.

Извините, но это не ровный войлок, покрывающей тело собаки. Это лепешки колтунов. Такое бывает при тонкой шелковистой волнистой без излома ости.

0

39

Красивая сука,по-моему,на мать похожа.Мне очень нравится.Ее бы в порядок привести...Но,кажется,тут только стрижка налысо.У кого и где эта сука?И возраст ее какой?

0

40

Victory
Лен,а если собака просто девственно нечесаная,то лепешки будут другие,что ли?

0

41

irisha
Внешний вид зависит от структуры шерсти.
При жесткой, "проволочной" ости, войлок будет внутри... поверх спутавшихся пуховых будут покровные/остевые
С прямого остевого волоса спутавшиеся пуховые "сползают" к кончикам... получаются одиночные/раздельные колтуны...
Если пуховые волосы толстые, то тоже вид своеобразный...

Надо мне подумать какими терминами/формулировками объяснять, чтоб понятно было...

0

42

irisha написал(а):

Ее бы в порядок привести...Но,кажется,тут только стрижка налысо.

у этой собаки - ее колтуны снимутся оч. легко.  по той же причине, по структуре шерсти.

0

43

Лен,а это не то же самое другими словами разве? :D

По-моему,породный войлок - это не то,что на фото.На фото колтуны,т.е.свалян не только подшерсток,а и покровный волос.А войлок - это сбивание подшерстка,а сверху собака может (и должна,на мой взгляд) выглядеть аккуратно.Правильной структуры шерсть после прочесывания через пару часов сбивается в войлок.Видимо,дело каждого владельца - прочесывать его или нет.Думаю,что постоянно прочесываемые собаки выглядят менее набитыми визуально и как бы полысей что ли.

0

44

irisha написал(а):

Лен,а это не то же самое другими словами разве? :D

очень-очень близко.

0

45

Потрогать ее не получилось. Не то, чтобы не дала, а замоталась. А потом - встреча с ней еще впереди, надеюсь после весенней стрижки. Но шелковистой шерсти ей не в кого. Живет она на приусадебном, под Волокаламском, брали для себя на охрану, чем очень довольны. Южачка у них не первая.

0

46

barsik написал(а):

Ирин! Не нашла тему про стриженных и сваленных юро, ну, наверно, это ближе сюда. Хотела показать фото сестры Олигарха - Октавии в свале. Она очень глянулась Т. Подобедовой.

o.O Какой ужас!
Я когда Чуньку забрала,её там не чесали,неделю вычёсывала сваленный подшерсток,частями....А тут сколько трудиться?

0

47

barsik написал(а):

Но шелковистой шерсти ей не в кого.

А что значит не в кого?
Наверное влд. нечем было заняться и они на досуге выщипали ость...а коль ости стало мало-мало вот пух и скатался лепешками. Так что-ли?

0

48

Я , честно сказать, не заморачиваюсь вопросами, что там было, что осталось(ость, подшерсток). Собака должна быть ухожена, то есть расчесана, если нет, то подстрижена. Что ее весной и ожидает. Люди пожилые-ее хозяева, болели, собаку подзапустили. Но они все сами понимают, чем вскорости и займутся.

0

49

а никто и не сомневается, что хозяева приведут собаченьку в порядок. Ведь они ее любят!
Подняли вопрос о войлоке, свале, колтунах... я и попыталась объяснить, что у данной собачки с шерстью.
Эту собачку можно не стричь, ее достаточно легко можно прочесать пуходерками. Ей даже колтунорез не понадобится. Достаточно распушивать колтуны и они легко снимуться.

0

50

Кто не вычёсывал Южака, тот не познал радости кинологии  [взломанный сайт]  !
С ужасом думаю, что будет дальше когда активно линять начнёт  [взломанный сайт]  ?!

0

51

Victory написал(а):

При жесткой, "проволочной" ости, войлок будет внутри... поверх спутавшихся пуховых будут покровные/остевые

Victory написал(а):

прямого остевого волоса спутавшиеся пуховые "сползают" к кончикам... получаются одиночные/раздельные колтуны...
Если пуховые волосы толстые, то тоже вид своеобразный...

Не обратила внимания сразу на этот пост.
А вот сейчас почитала и хочу заметить: "у пекинеса тонкая, шелковистая шерсть, если её не чесать моментально образуется войлок. Войлок надо заметить, красивый, ровный, но чесать его потом..... [взломанный сайт]

0

52

kataev написал(а):

Кто не вычёсывал Южака, тот не познал радости кинологии  http://s7.rimg.info/800ed41584a9589c2ba … 52d492.gif  !
С ужасом думаю, что будет дальше когда активно линять начнёт

А что случилось-то? :unsure:

0

53

Вот случилась у меня такая девонька ИЮ Весна(Шахиня х АС Мономах). В породном войлоке, не по моей вине. Я уже готовила ее по стрижку, но будующий хозяин попросил расчесать( 1-ый и последний мой подвиг на таком войлоке). 2 недели чески по 4-5 часов, последствия - кровавые мозоли, онемевшая спина. Но к выставке она даже немного оперилась. Вот подборка ее фоток - чего НЕ  НАДО  ДОПУСКАТЬ, пусть хозяева южаков ужаснутся, если будут лениться.

http://s47.radikal.ru/i118/1003/bd/83ae8c529cd3.jpg

http://i024.radikal.ru/1003/fb/c5aac28ee9c5.jpg

0

54

http://i060.radikal.ru/1003/74/a1e5ed906545.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/1003/31/1f9acc806faf.jpg

0

55

Вот нижнее фото - через 2 месяца после чески.  А, если бы не было у нее такого войлока, то вряд ли она смогла иметь прекрасную анатомию и так двигаться( по версии Наумовой). [взломанный сайт]

0

56

Ольга ты ГЕРОЙ!!!Мне смотреть то страшно на первые фото,а ты еще и чешешь.Хотя наверное на первых фотках более выгодная и дешевая собака в уходе получается-на спреи и капли от блох тратиться не надо,да и мусоросборником такая легко поработает-в шерсти "обломки лезвий ножей",проволока и вообще все дерьмо с участка застрянет.Раз в несколько лет состригать да и все.

0

57

Юморите, девушка! Надо указывать, что "обломки лезвий ножей" из трактатов трудов Наумовой. [взломанный сайт]  Под таким войлоком кожа подпревает, случаются экземки, на которые мухи сажают свои личинки и благополучно и немеренно размножаются. Зрелище не для слабонервных. Я видела это все на кавказе, а Л.Недикова рассказывала, что и на южаках было. [взломанный сайт]

0

58

елисей написал(а):

Ольга ты ГЕРОЙ!!!

[взломанный сайт] 
А,кстати,на вопрос Кати на русдоге никто и не ответил "Что такое войлок?"  [взломанный сайт] 
Оль,то,что на фото - если серьезно,никакой не фойлок,а попросту запущенная нечесаная собака.Чего они там формируют - я ужасаюсь,как ведь грамотно умеют мозг и парить,вот что бы другое - лучше б за собакой ухаживать научились,так нет,п-ть не ящики ворочать.Намного  проще научно  [взломанный сайт]  обосновать и подбить под базу свою лень или - что более вероятно - страх перед собакой.

0

59

Ну, так там много вопросов осталось без ответов. [взломанный сайт]

0

60

Я заметила - чем дальше от Европы,тем дальше от цивилизации касаемо собак,в частности южаков.Обратите внимаение на географию "обвойлоченных" собак :D

0


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Груминг и все,что касается шерсти » Шерсть (уход и подготовка)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно