Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » О дрессировке - все » Что есть хороший дрессировщик*


Что есть хороший дрессировщик*

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Какими качествами должен обладать (и обладает) хороший дрессировщик?

0

2

irisha написал(а):

Какими качествами должен обладать (и обладает) хороший дрессировщик?

Умением слушать то, что ему говорят умные люди, достаточным количеством свободного времени, желанием и терпением вплотить в жизнь- то что умные люди ему сказали и желательно собственным автотранспортом. :D

0

3

Птица
встречный вопрос: по каким критериям "хорошему дрессировщику" выбрать себе и своей собаке инструктора?

0

4

irisha написал(а):

встречный вопрос: по каким критериям "хорошему дрессировщику" выбрать себе и своей собаке инструктора?

По критериям результативности. Прежде всего надо выяснить, как работают собаки самого инструктора, как работают собаки подготовленные им и тд. Потом посматреть, чем и как он заимается на площадке (желательно посетить несколько занятий, чтоб видеть изменения в поведении его подопечных).

0

5

Птица
а как насчет "породного направления"?

0

6

irisha
Это как?

0

7

Это вот так: занимается инструктор с несколькими породами (что в наличии есть),и тут приводят ему новую.Лучше с примером: стаффы,немцы,ризены...привели южака,которого он даже и не видел до этого.Так вот,есть ли смысл,при том,что дресс упертый?
В принципе,мне понятно,но интересно,что ты скажешь.

0

8

irisha написал(а):

есть ли смысл,при том,что дресс упертый?

Упертость вещь опасная..... Можно упираться даже сознавая свою неправоту.

0

9

irisha
А так... Я уже говорил. Сам принцип обучения, он везде одинаков. Причем это касается не только собак.

0

10

Птица написал(а):

Сам принцип обучения, он везде одинаков. Причем это касается не только собак.

, но и их влд.

0

11

А еще детей и жен  :D .

0

12

irisha написал(а):

А еще детей и жен   .

Ну типа. А так же лошадей, обезьян, крупных кошек и тд.

0

13

Птица написал(а):

крупных кошек

кошки не стайные животные,след. принцип к ним не подходит. :crazy:

0

14

irisha написал(а):

кошки не стайные животные,след. принцип к ним не подходит.

Какие именно кошки нестайные?

0

15

Все!!! семейство кошачьих!

0

16

irisha
Иррин, два тебе. С минусом. По зоологии. Львы- прайдовые животные. Прайд- семейная группа, структура группы, сильно смахивает на токавую у псовых. Гепарды, семейная структура, очень похожая... но с небольшими вариациями..... Леопорды, ягуары и тд.... тоже образуют временные группы с четко выраженной иерархией- репродуктивное поведение.

0

17

Птица написал(а):

Иррин, два тебе. С минусом.

Спасибо.Про львов да,что-то слышала,помнится...но честно,кошками не заморачиваюсь.Я их не переношу (прости меня,Господи!).

0

18

irisha
Я тоже. Но я сними работал. В цирке.

0

19

Птица написал(а):

Но я сними работал. В цирке.

фигасе...расскажи!Ну там о методах - в отличие от собак,и вообще?

0

20

irisha
Ирин никаких отличий нет. Принцип, он унивирсален.

0

21

Птица написал(а):

Я тоже. Но я сними работал. В цирке.

[взломанный сайт] 
да-да. расскажите про волшебный универсальный принцип дрессировки.

0

22

Серый Охотник написал(а):

да-да. расскажите про волшебный универсальный принцип дрессировки.

Дрессировка- направленное изменение поведения животного путем биологически значемых для животного воздействий. :D

0

23

А что для кошачьих есть биологически значимые воздействия?(Кроме голода).

0

24

irisha написал(а):

А что для кошачьих есть биологически значимые воздействия?(Кроме голода).

Я балдею от зоологов.... :D Вспомни, на основе каких факторов, формируется поведение живого существа в естественной среде?

0

25

Выживание - единственный фактор.Просьба не кидаться помидорами.

0

26

irisha написал(а):

Выживание - единственный фактор.Просьба не кидаться помидорами.

Впринципе не единственный. Кроме выживания особи, существует и фактор выживания вида- репродуктивное поведение... Но последнее впринципе в рассматривоемом вопросе, неимеет значение. Так вот в плане выживания особи.... любое живое существо в природе, старается избежать неприятных факторов внешней среды, при этом стремится удовлетворить какие либо свои внутренние потребности, возникающие из физиологического состояния организма. В процессе обучения животного, естественные факторы, подменяются искуственными.

0

27

Ничего нового...но как дрессировать кошек  :dontknow: ...

0

28

irisha написал(а):

Ничего нового...но как дрессировать кошек  :dontknow: ..

Куклачев ездил со своим кошачьим шоу на гастроли в Англию.
Ездил он БЕЗ своей кошачьей труппы, т.к. по законам в Англию запрещен ввоз кошек.
Он приехал чуток пораньше и... собирал своих артистов по ночным улицам Лондона.
А дальше наблюдение за кошачьими повадками. Обращалось внимание на особенности каждой кошки и в монтировали(если так можно выразиться) номера исходя из "повадок беспризорников".
Англия была в восторге.

0

29

Victory написал(а):

Он приехал чуток пораньше и... собирал своих артистов по ночным улицам Лондона.

Я восхищена.

0

30

Victory написал(а):

А дальше наблюдение за кошачьими повадками. Обращалось внимание на особенности каждой кошки и в монтировали(если так можно выразиться) номера исходя из "повадок беспризорников".

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Пока я конвертировала свое видео, чтобы уменьшить, ты уже ответила. :yep:
Я, в отличие от большинства собачников, котов обожаю. Это очень своенравные, самостоятельные и независимые животные. Я имею в виду дворняжек, породистых как раз не люблю.
Я уже в своих темах на др.форумах показывала нашего Макса, играющего на гитаре зубами. "Дрессировать" его начал тогда еще 6-ти летний сын, прочитав книгу Куклачева (с 6-ти лет сын читал самостоятельно :yep: ). Он научил Макса "играть" на гитаре, "делать покупки в магазине" и еще многому, Макс подчинялся сыну, как собака, по команде. :D Со временем, эти "трюки" стали обязательными показательными выступлениями перед гостями, а вот перед камерой Макс часто "ломался"-"капризничал" :rofl: :
http://video.mail.ru/mail/crimea_ak-kaya/12/104.html

Отредактировано Crimea Ak-Kaya (2009-04-22 14:41:55)

+1


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » О дрессировке - все » Что есть хороший дрессировщик*


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно