Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Нормативы » Общий курс дрессировки


Общий курс дрессировки

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Natusik написал(а):

Именно поэтому и сказала о доверии.

Это без вопросов :).Надеюсь,Денис не обидится.А мнение интересно уже само по себе. :yep: Раз повесила ролики - можно пообсуждать,почему же нет.

0

32

Я себя вспоминаю на площадке с Гиткой. Ничего не получалось, хоть и не первая собака. Но инструктору привыкла доверять. Потом, когда пошла на ПСС, выровнялось все, просто расслабилась - не получается так, давай попробуем иначе. Меня на поисково-спасательной научили экспромтам, там все быстро надо решать, времени особого нет, а я заметила, что собака на игрушку лучше работает, убедила инструктора на площадке - дело пошло...  как-то раз на нашем поле драка случилась между пришедшей собакой и одной из группы. Пока остальной народ ловил своих питомцев, я свою совершенно спокойной увела без поводка, по команде рядом на мячик, который на самом деленезаметно скинула, команда "ищи" - и Гита пошла обнюхивать участок, даже ухом не поведя в сторону воплей и криков.
Это я к тому, что надо брать все, что есть полезного в любых наработках, и пробовать. Важен ведь результат. И способность к обучению. Не только собаки :)

0

33

Natusik написал(а):

в конце концов, у Иры есть инструктор, с которым она занимается.

Вот, вот.... :D

0


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Нормативы » Общий курс дрессировки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно