Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Поведение » Кобель или сука?


Кобель или сука?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кого вы предпочитаете держать - кобелей или сук?

0

2

irisha написал(а):

Кого вы предпочитаете держать - кобелей или сук?

Не могу сказать, т.к. держал только суку, но когда покупали, говорили что лучше суку - кобели они более своевольнее и легче могут убежать от хозяина

0

3

У нас никто не бегал,за исключением афгана,но там порода,им владелец на фиг не нужен.
А я раньше кобелей не любила,а когда Дарика не стало,прошло какое-то время,и я поняла,что скучаю именно по кобелю,с ним совсем другие отношения,чем с суками,столько нежности,так чувствуется связка человек-собака!Суки хитрее,раньше мне с ними было интереснее,а сейчас с Симом - нет,я его какой-то особой любовью люблю...И вот не знаю,много слышала,что кобели следят за порядком и не дадут сукам в драке устроить бойню...Сим сумел "построить" даже Настю,и Полю к ней не пускает,если та к двери бросается,он ее или отсекает,или голову на холку - и все.Они )суки) не встречаются,но интересно,как бы ситуация теперь при Симе сложилась.

0

4

сук люблю (во всех породах)
кобелей не было (южаков)
теперь есть, мб через годик-другой отвечу иначе

0

5

Ирина Куприянова написал(а):

сук люблю (во всех породах)
кобелей не было (южаков)
теперь есть, мб через годик-другой отвечу иначе

хм... А у вас получается и сука и кобель-маленький теперь или тока кобель?

0

6

- Гоги, ты помидоры любишь ?
- есть люблю, а так - нет ...

Если кого то мочить надо - кобель лучше
Если дети, прохожие и соседи - дамы легче ...

Вопрос - а для чего собак то, где жить ему, с кем не дружить ... если чисто про лубофф - так мне человеческие тёти как бы лутьше. Если склад охранять или рожи бить в одного - тогда кобель, если жить ему дома у меня долго и по возможности счастливее - всё таки даму ....

0

7

Vitall написал(а):

Вопрос - а для чего собак то, где жить ему, с кем не дружить ...

Конечно, кто что предпочитает,  и у кого какие цели.
А если смотреть шире, то надо и свои возможности рассматривать. Важен и материальный вопрос (корма, прививки, выставки) и вопрос времени (гулять, воспитывать и т.д.) и силы свои расчитывать надо (рано встать, 2-3 раза погулять).
Если частный дом, кто построит вольер и приличный домик для "охраны".
Таких вопросов ещё с 10 наберётся, каждый должен решить индивидуально, кто ему нужен.

0

8

Тарантино написал(а):

хм... А у вас получается и сука и кобель-маленький теперь или тока кобель?

у меня сука 1,5 года и кобель 10 месяцев
сука у меня живёт с 1,5 месяцев, а кобель живёт с нами чуть больше месяца, но в стаю уже влился

Отредактировано Ирина Куприянова (2009-02-05 17:30:06)

0

9

Lenkom написал(а):

Важен и материальный вопрос (корма

вот это точно!
порция Ромчика в 2,5 раза больше Дуняшиной, и залопывает он её раза в четыре быстрее
мне не жалко, пусть кушает на здоровье

0

10

Ирина Куприянова написал(а):

Lenkom написал(а):
Важен и материальный вопрос (кормавот это точно!
порция Ромчика в 2,5 раза больше Дуняшиной, и залопывает он её раза в четыре быстрее
мне не жалко, пусть кушает на здоровье

Ириш, это, видимо потому, что Ромчик еще щен и растет?
Потом наверняка порция уменьшится?

0

11

Эсмеральда
кобели едят на порядок больше сук и в более взрослом возрасте,менее разборчивы,если сука может покочевряжиться-погурманить.Мужики же!

0

12

Эсмеральда
не знаю, у меня кобели (чау, кавказ) не росли на глазах (кроме пинчера Кеши)
поживём увидим, что дальше будет
главное, чтоб все были здоровы

0

13

По собственному опыту скажу, что взрослые кобели более рзборчивы и капризны в еде (кобели однако). Кроме того, они еще и внимания к себе требуют больше, чем суки. Если дал миску и не сказал, что самый хороший - есть не будет (кобели, однако)  [взломанный сайт]

0

14

Швец Ирина написал(а):

По собственному опыту скажу, что взрослые кобели более рзборчивы и капризны в еде (кобели однако). Кроме того, они еще и внимания к себе требуют больше, чем суки. Если дал миску и не сказал, что самый хороший - есть не будет (кобели, однако)

Хи-хик!
У нас и сука-Эська такая же...
И кот - тоже, пока его не похвалишь - есть, даже самое вкусное мясо, не станет!
  Интересно, кто из них у кого научился???!

0

15

Дарик у нас ниче не разбирал,как позже оказалось.Как-то все закончилось - было такое один раз за все время наше с собаками  :yep: ,вот представьте,ну ничего нет собачьего! - ну,я ему гречневой каши пустой положила,больше для успокоения собственной совести,ну и съел с большим аппетитом.А сука - та терпеть будет.Суки очень мало едят,помню,как я Настю выращивала,первую,вроде большая соба по размеру,я все удивлялась,с чего растет - пять мисок перед ней ставила,на выбор,сама показывала  :D ,она посмотрит на меня,как на дурочку,и не ест.Сейчас-то я все их пристрастия знаю,так что без проблем (т.е.проблемы в обратную сторону - чтоб не толстели,хотя не очень получается),а кобель свою норму всегда съест,еще и женЧин объесть норовит  :yep: ,но это больше для статуса  :D .

0

16

irisha написал(а):

сука - та терпеть будет.Суки очень мало едят

Суки тоже разные бывают, как впрочем и кобели.
Уходя  из дома, это было лет 20 назад, оставила своим сукам кашу и мясо. Дочери сказала положить кашу и по порции мяса в миски. Дочь положила кашу, а про мясо забыла.
Итта РЧТ свою кашу съела, а Дуняшка ЮРО ждала меня. Как только я вошла в квартиру, она повела меня к миске и "пожаловалась каша без мяса, мясо зажали". Дочь тогда обозвала её ябедой, а Дуняшка гордо бросив в её сторону свой жгучий карий взгляд, пошла уплетать кашу с мясом.

0

17

Lenkom написал(а):

Итта РЧТ свою кашу съела, а Дуняшка ЮРО ждала меня. Как только я вошла в квартиру, она повела меня к миске

Очень показательное поведение для обеих пород :) .

0

18

У нас с теми же породами наоборот.Южаки практически всеядные,и не копаются никогда и никто.А вот черныш...даром,что кобель,постоянно мясо выберет не ел,или ел,но не доедал,и вообще такой разборчивый был.

0

19

irisha написал(а):

У нас с теми же породами наоборот.

Так я о том и писала "суки разные бывают, как и кобели тоже бывают разные".

0


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Поведение » Кобель или сука?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно