Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Все,что касается здоровья » Сближение скакательных суставов


Сближение скакательных суставов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хотелось бы обсудить причины и методы исправления сближенных скакалок.Очень много собак на выставках с таким недостатком,однако,как я заметила,за это даже оценки не снижают.По-моему,не есть гуд - и со скакалками,и с оценками.
Причин может быть несколько:
1)слабые связки
2)генетика ("коровина" в наследство   :yep:  )
3)отсутствие физухи (опять же не у всех почему-то),но здесь хоть как исправлять понятно - просто нагулять-набегать собаку
4)что-то еще - не знаю что  :dontknow:

0

2

Так что с причинами  и исправлением? Что,никого не касается? http://kolobok.us/smiles/light_skin/cray.gif

0

3

irisha написал(а):

с причинами  и исправлением

Ирин, причин действительно может быть много. Если это не наследственное, то исправить можно.
Моя сука в 7 месяцев надорвала прибылой палец. Дело было зимой, он плохо заживал, потому что она постоянно лезла в снег и опять его надрывала.
Ветеринар посоветовал тугую повязку и ограничить "прыгалки и бегалки" с другими собаками. Две недели мы гуляли на поводке, почти не бегали и не прыгали. Палец благополучно прирос на место. За это время она "хорошо прибавила в весе" и я заметила, что скакалки начали сближаться.
Сначала мы немного похудели, а заодно прибавили в рацион немного кальция и желатина. Потом начали понемногу повышать нагрузки. Пешком до 2эт, до 3эт,  и т.д. А как подсохла земля стали бегать в лес за велосипедом. Ноги встали на место, движения стали очень красивыми  ноги двигались//.
Побегав лето за велосипедом собака сильно изменилась. Не только движения стали правильнее и красивее, но и грудь раздалась, мускулатура на плечах и бёдрах придали корпусу "взрослую" округлость. Словом моя "пацанка" стала похожа на взрослую собаку.

0

4

Это вариант,когда скакалки сближаются от "сидения".исправляется,проверено.если опять движений не хватает,возвращается.С этим можно манипулировать постоянно - перед выствкой набегать собаку по лестницам и внатяг,и все окей.
Бывает,что у щенков уже такая тенденция есть - вот в этом случае что сделать можно?
А вообще,на выставках посмотришь,так это чуть ли не поголовно стало... (((

0

5

irisha написал(а):

так это чуть ли не поголовно стало... (((

Так посмотри, владельцы то какие ленивые стали. На площадку или в лес, на машине собак везут.
Откуда у собак то ноги будут крепкими. А если и папа и мама их тоже на машине передвигались.
а если ещё и "наследство" наложилось - труба...

0

6

Lenkom написал(а):

А если и папа и мама их тоже на машине передвигались.
а если ещё и "наследство" наложилось - труба...

А что же тут исправлять? Это лечить надо и выбраковывать надо! Только никто не будет, собачки опять пойдут вязаться, поэтому и куда ни глянь - везде инвалиды!
На эту тему надо конкретно по случаю говорить,

Lenkom написал(а):

Если это не наследственное, то исправить можно.

Ненаследственное что? травма? или сближенный постав и лишний вес? или это дисплазия? С чем вы готовы пустить собачку в разведение?

irisha написал(а):

Бывает,что у щенков уже такая тенденция есть - вот в этом случае что сделать можно?

Лутше конечно не доводить до этого! В основном это последствия недогула (нерегула) и перекорма, вот это и надо исправлять, плюс витамины и хорошие корма!

0

7

Кандрбуль написал(а):

Ненаследственное что? травма? или сближенный постав и лишний вес? или это дисплазия? С чем вы готовы пустить собачку в разведение?

Мне довелось иметь собаку с тяжелой формой дисплазии, у неё не были сближены скакательные суставы. Это была сука РЧТ, естественно что она никогда не вязалась.
А у южачки, после травмы, были сближены скакательные суставы. Почему это произошло и как было исправлено, я и писала.
А прежде чем "пускать" собаку в разведение, надо взвесить многие факторы, наверное и тема это другая.

0

8

Lenkom написал(а):

естественно что она никогда не вязалась

Снимаю шляпу! Очень трудноо убидить владельца "проблемной" собачки не вязать её.

0


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Все,что касается здоровья » Сближение скакательных суставов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно