Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о "кусачках"

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Птица написал(а):

Вы как владелец южака и опытный тренер и дрессировщик не моглибы показать работу ВАШИХ собак.

А где я писала, что являюсь опытным дрессировщиком? :huh:
Я являюсь опытным заводчиком :yep: , который при подборе пары учитывает все характеристики производителей :flag:  :yep:

А какую "работу" собаки, породы южнорусская овчарка, Вы хотели бы увидеть?

Что Вы знаете о "работе ЮРО"? (Буду признательна, если просветите") :yep:
Где с этим можно ознакомится? :D

Действительно, очень жаль, что мы так далеко, и такие споры ....
Рада была бы видеть Вас без приглашения на своей даче.
А если кто меня попробует переубедить, что собаки нашей породы могут быть полезны и востребованы на охрану более серьезного объекта -  :O  :flag:  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

62

Crimea Ak-Kaya написал(а):

А где я писала, что являюсь опытным дрессировщиком?

Ну судя по вашему критиканскому тону и толстым намека, а так же нападкам на работу других инструкторов, Вы именно очень опытный дрессировщик.... :rolleyes:

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Я являюсь опытным заводчиком  , который при подборе пары учитывает все характеристики производителей

Мда... Самокретично.... Хотя Вам видней....

Crimea Ak-Kaya написал(а):

А какую "работу" собаки, породы южнорусская овчарка, Вы хотели бы увидеть?

Я думаю это должна быть вообще отдельная тема.

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Что Вы знаете о "работе ЮРО"? (Буду признательна, если просветите") 
Где с этим можно ознакомится?

Вы до сих пор не умеете ползоваться поисковыми системами интернета? :D  Спросите у гугля. Он знает все.

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Действительно, очень жаль, что мы так далеко, и такие споры ....
Рада была бы видеть Вас без приглашения на своей даче.

К сожолению, даже еслиб мы жили с Вами рядом.... Я не пошел бы к Вам. Я собак слишком любю....

Crimea Ak-Kaya написал(а):

А если кто меня попробует переубедить, что собаки нашей породы могут быть полезны и востребованы на охрану более серьезного объекта .

Слушайте, а где вы берете то, что сегодня курили? :D Поделитесь... :D И пожалуйста ненадо снова передергивать... И если можно, процетируйте хоть один мой пост, где я хотя бы намекнул на то, что южак нерабочая собака...  :huh:
Кстати, соберитесь!!!!!!! Напоминаю суть темы нашего спора!!!!!! Я ВСЮ ДОРОГУ ПЫТАЮСЬ ВАМ ОБЪЯСНИТЬ,     ЧТО НЕЛЬЗЯ ОСУЖДАТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДРУГИХ СОБАК ЗА ТО, ЧТО ОНИ ЗАНИМАЮТС ДРЕССУРОЙ КОТОРАЯ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ НЕХАРРАКТЕРНА ДЛЯ СОБАК ИХ ПОРОД И ЗАНИМАТЬСЯ ПРИ ЭТОМ ФАКТИЧЕСКИ ТЕМЖЕ САМЫМ!!! :D

Отредактировано Птица (2009-01-30 02:31:55)

-1

63

irisha написал(а):

Инн,не в обиду,но таких владельцев принято литературно называть "всезнайками",которые считают себя истиной в последней инстанции,и признать,что кто-то профессиональней - априори не могут,мотивируя тем,что "они не знают южаков",и пр.в том же духе.

Ир, то же самое происходит и с некоторыми дрессировщиками, которые не хотят (или не умеют) выслушивать мнение других.
Развитие этой темы является наглядным тому примером.
Почитала тему с самого начала...

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Я с бОльшим удовольствием ходила на аджилити, а с Барсом когда-то занималась следовой (немного)

Птица написал(а):

А цель какая? Просто развлечься?

Не понять этого человеку...
Но уж лучше тогда южак на аджилитти, чем растравленный стафф с орущей "поберегись" хозяйкой на другом конце поводка.
Не понять человеку... что южак многогранен и способен на многое. Считая, что за 1, 5 года поработав с 2-3 южаками полностью изучил эту породу. Некоторые не один десяток лет живут вместе (не путать - рядом) с этими собаками. И каждый день открывают что-то для себя новое. А тут 1, 5 года - и... АП! Всё знаю!
А я вот не знаю... смогла ли бы я доверить свою собаку такому дрессу. Сомневаюсь, что он стал бы слушать меня об особенностях характера МОЕЙ собаки, чтобы применить соответствующие методы именно для моей собаки. А не под общую гребёнку, как всех НО.

Про дальнейшие посты Птица даже и говорить не хочется... сплошное хамство.
Проще призывать других

Птица написал(а):

Напоминаю суть темы нашего спора!!!!!! Я ВСЮ ДОРОГУ ПЫТАЮСЬ ВАМ ОБЪЯСНИТЬ,     ЧТО НЕЛЬЗЯ ОСУЖДАТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДРУГИХ СОБАК ЗА ТО, ЧТО ОНИ ЗАНИМАЮТС ДРЕССУРОЙ КОТОРАЯ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ НЕХАРРАКТЕРНА ДЛЯ СОБАК ИХ ПОРОД И ЗАНИМАТЬСЯ ПРИ ЭТОМ ФАКТИЧЕСКИ ТЕМЖЕ САМЫМ!!!

чем самому следовать своему же совету.

Каждый владелец сам решает для чего он берёт собаку и какими видами дрессировки ему заниматься. Или не заниматься...
Все мы разные и каждый со своим взглядом. Надо просто научится слышать не только себя, но и других.

+2

64

Туся
О как! :D

Отредактировано Птица (2009-01-30 03:58:34)

0

65

Птица написал(а):

И на чем, извиняюсь спросить основаны Ваши выводы?

На Вашем МОНОЛОГЕ в отношении к сообщениям Crimea Ak-Kaya

0

66

Туся
Кстати, южаков было побольше.... Щас точно непомню... Ну за два десятка отвечаю :D

Отредактировано Птица (2009-01-30 04:07:44)

0

67

Туся написал(а):

На Вашем МОНОЛОГЕ в отношении к сообщениям Crimea Ak-Kaya

Ну незнаю, вроде когда спорят два апонента... Это называется диологом.... :disappointed: Или я неправ?

0

68

И вообще-то хотелось бы чтобы Вы сначала думали, а потом писали... Чтобы не было необходимости в редактировании.
Я, вот глупая, считаю, что редактирование необходимо для того, чтобы что-то добавить, если упустил какую-то мысль. А не убрать ранее написанное...

0

69

Туся
Так как на счет монолога?

0

70

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Я являюсь опытным заводчиком :yep: , который при подборе пары учитывает все характеристики производителей

Вопрос стоял несколько  :P  не о том...но раз уж к этому пришло (вернее,тема уведена  :yep: ),то...я свое мнение насчет этого уже писала..надо искать,но,в общем,суть в чем - каждый заводчик служебника морально обязан научить (развить) своих собак тому,для чего они предназначены;если рядовым владельцам простительно такое отношение (моя собака - чему хочу,тому и учу,или ваще ничем),то заводчикам - нет,т.к.именно они несут моральную ответственность за будущее породы.А результатом и являются болонкообразные южаки на сегодняшний день - что имеем... :( (Инна,это я обобщаю просто).
Для того,чтобы работать с собакой любой породы,профессионалу совсем не обязательно ее вырастить (а тем паче поколения щенков  :yep: )...Это примерно то же,что человек с больной печенкой будет учить доктора ее лечить на том основании,что больной этот живет со своей печенкой всю жизнь  :D .

Птица написал(а):

Crimea Ak-Kaya написал(а):

    А какую "работу" собаки, породы южнорусская овчарка, Вы хотели бы увидеть?

Я думаю это должна быть вообще отдельная тема.

Да есть такая тема...только пустая,если не считать нескольких постов,не совсем и по теме.

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Рада была бы видеть Вас без приглашения на своей даче.

А я бы не хотела без приглашения увидеть у себя никого из инструкторов,а тем более фигурантов - я тоже собак люблю (своих особенно).Хотя с тремя,конечно.посложнее,но все же.

Crimea Ak-Kaya написал(а):

А если кто меня попробует переубедить, что собаки нашей породы могут быть полезны и востребованы на охрану более серьезного объекта

Ну,может,Катя попробует? :)

Туся написал(а):

А я вот не знаю... смогла ли бы я доверить свою собаку такому дрессу.

Ир,тут где-то мои ролики есть...могу заверить,что ничего страшного с моими собаками не случилось  :D .

Туся написал(а):

Сомневаюсь, что он стал бы слушать меня об особенностях характера МОЕЙ собаки, чтобы применить соответствующие методы именно для моей собаки. А не под общую гребёнку, как всех НО.

И правильно сделал бы,если бы не стал...возвращаюсь к аналогу доктора и больного...НО - в данном случае - ни при чем,поверь на слово.Если Денис захочет,скажет,где с южаками работал.И не только.А я,кстати говоря,и мнение о нем слышала от наших общих авторитетов.

Туся написал(а):

Все мы разные и каждый со своим взглядом. Надо просто научится слышать не только себя, но и других.

Взгляды могут у всего человечества на все что угодно свои,но в каждой области существуют люди,которые тем и отличаются от всего человечества,что являются специалистами.Мнение и профессия - не суть одно и то же.Все давно придумано и не нами,специалисты это изучают,а остальные - имеют мнение.

0

71

Crimea Ak-Kaya
Туся
irisha
Я щитаю, что пора прекратить этот спор неочем.  Который даже спором щитать сложно.  :)

0

72

irisha написал(а):

А результатом и являются болонкообразные южаки на сегодняшний день - что имеем...  (Инна,это я обобщаю просто).

Ир, ну мне, наверное, повезло - не вижу я таких южаков в своем окружении. :yep: Иногда только, на выставках и не наших кровей.
А болонкообразные - это результат, на мой взгляд, в первую очередь излишней увлеченности шоу-выставками.
Я уже писала где-то, как меня шокировал своим рассказом владелец суки, приехавший на вязку к известному кобелю. А кобель начал "целоваться" с посторонним человеком, причем у себя на территории. :D  Вот до чего шоушность доводит :confused:  И вяжут, несмотря на полное отсутствие основного породного признака - недоверчивости к посторонним! Вот, где беда.

irisha написал(а):

Ну,может,Катя попробует?

Да знаю я преккрасно, что у Кати хорошие рабочие собаки :yep:
Но насколько востребованы в настоящий момент для таких служб именно южаки? Никто не хочет возиться с шерстью. И держится все это только на энтузазизме. А рядовые владельцы в основном хотят видеть у себя во дворе здоровую, сильную и смелую собаку, по-моему, вполне нормальное желание.
А для получения такой собаки не обязательно водить производителей на кусачки - достаточно тестирования. Ведь в ДОСААФовские времена южаков обучали на КС. И этого вполне достаточно. А если кто-то хочет большего - ради Бога, но зачем навязывать остальным?

0

73

Crimea Ak-Kaya написал(а):

А результатом и являются болонкообразные южаки на сегодняшний день - что имеем...  (Инна,это я обобщаю просто).Ир, ну мне, наверное, повезло - не вижу я таких южаков в своем окружении.  Иногда только, на выставках и не наших кровей.
А болонкообразные - это результат, на мой взгляд, в первую очередь излишней увлеченности шоу-выставками.
Я уже писала где-то, как меня шокировал своим рассказом владелец суки, приехавший на вязку к известному кобелю. А кобель начал "целоваться" с посторонним человеком, причем у себя на территории.   Вот до чего шоушность доводит   И вяжут, несмотря на полное отсутствие основного породного признака - недоверчивости к посторонним! Вот, где беда.
irisha написал(а):
Ну,может,Катя попробует?Да знаю я преккрасно, что у Кати хорошие рабочие собаки 
Но насколько востребованы в настоящий момент для таких служб именно южаки? Никто не хочет возиться с шерстью. И держится все это только на энтузазизме. А рядовые владельцы в основном хотят видеть у себя во дворе здоровую, сильную и смелую собаку, по-моему, вполне нормальное желание.
А для получения такой собаки не обязательно водить производителей на кусачки - достаточно тестирования. Ведь в ДОСААФовские времена южаков обучали на КС. И этого вполне достаточно. А если кто-то хочет большего - ради Бога, но зачем навязывать остальным

Вот она, где собака порылась! И снова я с Вами согласен! Так можть сядем и подумаем в какой именно форме, должно проходить это самое тестированье!
Еслиб я был разведенцем, который хочет сохранить не только экстерьерные, но и рабочие качества породы, то то что предлагается РКФ в виде официального теста, меня бы неустроило. :rolleyes:

0

74

Птица написал(а):

Так можть сядем и подумаем в какой именно форме, должно проходить это самое тестированье!
Еслиб я был разведенцем, который хочет сохранить не только экстерьерные, но и рабочие качества породы, то то что предлагается РКФ в виде официального теста, меня бы неустроило.

Отличненько.Я - двумя руками ЗА! Перебираемся вот сюда и/или сюда .

0

75

Очень часто приходится слышать беседы на данную тему... Вопрос "рабочие" и "шоу" для меня определен однозначно.  Все корни ростут от заводчиков на мой взгляд. Любой заводчик рабочей породы, будь то охотничья или служебная должен почти профессионально увлекаться дрессировкой для служебных пород и охотой для охотничьих. При этом любить выставки....
Просто реализовывать свои амбиции на выставках на много проще, чем на рабочих состязаниях...
А потягались бы они на соревнованиях и все "косяки" характера и психики вылезли бы еще в процессе подготовки.... И уж тут волей не волей придется отбор вести твердой рукой. Или как минимум цену не завышать. А то как бы пришлось в глаза покупателю смотреть, зная что через пол года тебе вопросы задавать начнут: "мол почему все могут, а моя соба не может"...

Если бы заводчики ротвейлеров, доберманов,южаков, стафордов и.т.д плотно занимались дрессировкой и всех проданных щенков отправлял на площадку, я уверена... доберманы, боксеры и стафы давно переплюнули бы немцев. А так как эти породы почти не воспитывают, то они доставляют массу проблем владельцам. А от сюда и недовольство породой в целом....

Сужу по собственному опыту. Всех купленных щенков мы с 3 месяцев отправляем на площадку.(Правда занимаемся мы "бональными" немцами.) И получается что несем полную ответственность. И цены сразу реальными становятся. И често говорить приходится про каждого щенка. И получается отслеживаем способности и рабочие качества в развитии и анатомию само собой.  А потом люди втягиваются и вопрос агитации на выставку просто отпадает. Они конечно согласны на любое мероприятие потому что уже доверяют. .

+1

76

Екатерина
Спасибо.
Золотые слова.

0

77

Господа прошу прокомментировать следующую ситуацию.
Вчера на занятиях при очередном подходе дрессировщик делает щелчок стеком (звук по типу выстрела), и собака которая до этого "шла в атаку", отступает к ноге хозяина и не берет рукав. Он не прячется, не пытается убежать, но при подходе не лает, не натягивает поводок, а лишь показывает оскал...т.е. если я правильно понимаю кобель занял оборонительную позицию.
Так, в связи с такими жаркими дискуссиями по поводу тестирования и породного поведения, я подозреваю, что моя собака тест не пройдет. Мне переводить его в разряд "диванных подушек"?? Попробовать завести себе другую собаку и надеятся на то, что она будет более породная?? Или все таки попытаться научить своего кобеля, как правильно себя вести в таких ситуациях?
Нашему Самуру 1г 7месяцев.

0

78

Belka написал(а):

Нашему Самуру 1г 7месяцев.

Я, думаю, что это и есть "переходный возраст" у Вашего Самура.
Осторожно! Сейчас самый опасный момент для срыва! Опытный дресс должен начать играть в "поддавки", а Ваш кобель - почувствовать Вашу поддержку и одобрение. Но все это на уровне "чувствовать" собаку. Имхо

0

79

Crimea Ak-Kaya
Спасибо за комментарий :flirt:

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Опытный дресс должен начать играть в "поддавки"

Именно так он и сделал, а самое главное это то, что я доверяю этому человеку.

0

80

Что такое "рукав для собаки с хорошей агрессией"?  :unsure:

0

81

irisha
легкопреодолимое препятствие?
[взломанный сайт]

0

82

Ирина Куприянова
нет...это кажется название самогО рукава,т.е.вид "поделки"  :D .Вот хочу узнать,что за рукав такой.

Ирина Куприянова написал(а):

легкопреодолимое препятствие?

юмор заценила  :D

0

83

irisha написал(а):

Что такое "рукав для собаки с хорошей агрессией"?

То место, в которое нужно кусать.

0

84

в голове сумбур. вот скажиет, пжста, что должен делать южак, привязанный к дереву, когда перед ним скачет фигурант?
а) швыряться и мертвой хваткой брать рукав, демонстрируя инстинкт добычи
б) швыряться и рвать серией укусов тот же рукав.
в) пятиться назад, заманивая фигуранта в свою зону и уже там жрать неожиданно в самое уязвимое место
г) лежать, притворяясь ковриком, а потом вцепляться в зад уходящему разочарованному фигуранту?

да, у южака АОР. знаю. а вот конкретно что будет делать южак и что надо ставить целью при обучении.
Птица и другие дрессировщики уже высказывались об отечественных породах. но можно сделать какой-то краткий вывод?

0

85

Краткий вряд ли...У южаков настолько разная реакция,во-первых,и во-вторых

Серый Охотник написал(а):

что надо ставить целью при обучении.

именно - сначала цель поставить,и уже к этому стремиться,исходя из начальной точки - реакции.

0

86

Серый Охотник написал(а):

г) лежать, притворяясь ковриком, а потом вцепляться в зад уходящему разочарованному фигуранту?

Вот это мне точно не нравится. Особенно вторая часть. На поведение трусливой дворни похоже.

0

87

Victory написал(а):

На поведение трусливой дворни похоже.

Ну почему...есть такое дело у некоторых,по ним,видимо,и сложилось мнение о южаках,как о трусливых.Я думаю,это не так.

0

88

irisha написал(а):

Ну почему...есть такое дело у некоторых,по ним,видимо,и сложилось мнение о южаках,как о трусливых.Я думаю,это не так.

У некоторых есть... мне такой "коврик", который вцепляется УХОДЯЩЕМУ, вот даром не нужен... Я еще и приплачу, чтоб такой коврик больше не видеть...

0

89

Это не говорит о трусости.Всему нужно учить.Просто некоторые южаки ведут себя так,некоторые иначе.Это всего лишь одно из поведений ЮРО.
Кстати,такая манера была у Дарика моего,но с психикой там все нормально.С каждым южаком нужно по-своему работать.А необученная - хоть сзади,хоть спереди,все равно необученная.А в лобовую атаку необученный южак не пойдет...если подет - то он полный дурак.Мне не надо такую,а не ту,которая коврик.

0

90

irisha написал(а):

Это не говорит о трусости.Всему нужно учить.Просто некоторые южаки ведут себя так,некоторые иначе.Это всего лишь одно из поведений ЮРО.

Вернись к началу и посмотри постановку вопроса:
"южак, привязанный к дереву, когда перед ним скачет фигурант? "
Вариант ответа: "г) лежать, притворяясь ковриком, а потом вцепляться в зад уходящему разочарованному фигуранту"

Это поведение трусливой, подлой, пакостной собаки.  - но это только мое личное мнение!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно