Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование


Тестирование

Сообщений 121 страница 150 из 929

121

Почему моего?
Вашего позора! Моя собачка нижегородская! И уж че че кусаться умеет! Так же как и диплом по КС
Как давно вы держите ЮРО?

0

122

Как проводить выставки не ВАМ решать, а РКФ.
А когда проводить тестирование?
В моем Самарском клубе прием ОКД КС и ЗКС, а также ТЕСТИРОВАНИЕ каждый квартал.

0

123

И подготовленная собака с нормальной психикой никогда не перепутает судью с фигурантом.

ВИДИМО ПЛОХАЯ ОБРОСЛОСТЬ НА ГОЛОВЕ ВАШЕЙ СОБАКИ.
И СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ, А ЧЕМ ДЛЯ СОБАКИ ОТЛИЧАЕТСЯ ФИГУРАНТ ОТ ЭКСПЕРТА?

0

124

И подготовленная собака с нормальной
И СТЕСНЯЮСЬ НАПОМНИТЬ
ТЕСТ НЕ ДЛЯ ПОДГОТОВЛЕННЫХ СОБАК , ЭТО НЕ ПРИЕМ ОКД!
ИЛИ ДЛЯ ВАС НЕТ РАЗНИЦЫ?
И КАК ВЫ ГОТОВИТЕ СОБАК К ТЕСТУ?
И ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС РАЗ ВЫ ГОТОВИТЕ СОБАК К ТЕСТУ
ТО ЧТО ЛЮДЕЙ СМЕШИМ, ЦУКАНОВА ПРАВА! ЮРО ТУПЫЕ ИХ ДАЖЕ К ЭЛЕМЕНТАРНОМУ ТЕСТУ НАДО ГОТОВИТЬ

0

125

Могу сказать, что действительно рабочие собаки внимания не обращают ни на течных сук рядом, ни на кобелей, которые пытаются обратить внимание на себя течных сук. Это о рабочих собаках. Все же пытаются уверить, что южаки - это супер-рабочая порода. Так в чем тогда проблема? Какое изменение поведения? Управляемость? Я прекрасно знаю, как и что. Два года вижу рядом кобелей и течных сук в работе, пусть и на тренировках.
И я стесняюсь напомнить г-же Снежок, что ОКД, ЗКС - это НОРМАТИВ, а значит, собака, не сдавшая данный норматив, породной по н/с не может считаться. А вы о каком-то смешном тестировании, где детский сад на лужайке смешивается с элементами щенячьей группы.

0

126

я стесняюсь напомнить г-же Снежок, что ОКД, ЗКС - это НОРМАТИВ, а значит, собака, не сдавшая данный норматив, породной по н/с не может считаться. А вы о каком-то смешном тестировании, где детский сад на лужайке смешивается с элементами щенячьей группы.
ОДНАКО К ЭТОМУ ДЕТСАДУ ВЫ СОБАКУ ОКАЗЫВАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО ГОТОВИТЕ?

я стесняюсь напомнить г-же Снежок, что ОКД, ЗКС - это НОРМАТИВ, а значит, собака, не сдавшая данный норматив, породной по н/с не может считаться

А ЭТО ЧТО ЕЩЕ ЗА ГЛУПОСТЬ? ДРЕССИРОВАННОЙ ОНА КАК РАЗ СЧИТАТЬСЯ НЕМОЖЕТ ЕСЛИ НЕ СДАЛА ОКД И ЗКС , А ПОРОДНОСТЬ ТУТ ПРИЧЕМ?

ТЕСТ ТО КАК РАЗ И НУЖЕН ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПОРОДНОСТИ

0

127

Могу сказать, что действительно рабочие собаки внимания не обращают

а я могу сказать что российское поголовье 100% из рабочих собак не состоит и в ведомственных питомниках не работает!
и если вы на тестировании показываете не натуральное поведение , а дресси
ровку то:
1 как эксперт могу усомниться в адекватности поведения собаки(действительно она выстрела не боится или Вы  путем дрессивовки выработали условный рефлекс бойся но сиди
2 еще раз спрашиваю раз к тестированию надо готовить собаку, то это значит вы хотите сложный для вас ОКД и, ЗКС заменить цитирую:"каком-то смешном тестировании, где детский сад на лужайке смешивается с элементами щенячьей группы.. т
то зачем тестирование?
я тогда буду склоняться к тому что не тест нужен , а обязат сдача ОКД-для участия собак в плем работе

и лично Вам -я может что не поняла ?Причем тут тестирование и щенки вообще?
Да ЮРО в 1год 3 мес еще недопески, но уже далеко не щенки

0

128

Снежок написал(а):

не покажется ли слабо видящему ЮРО в ринге, что не эксперт идет зубы смотреть, а  снова фигурант?Или( если тестирование позднее). НА СЛЕДУЮЩЕЙ ВЫСТАВКЕ МОЛОДОЙ КОБЕЛЬ НЕ СМОЖЕТ ЛИ ЗАПУТАТЬСЯ КОГДА КУСАТЬСЯ?(ВЕДЬ НА ПРОШЛОЙ ВЫСТАВКЕ Я КУСАЛСЯ И ХОЗЯИН БЫЛ ДОВОЛЕН)?
Зачем провоцировать общественность такими моментами, чтоб укреплялось мнение что наши любимцы придурки?
Да и всегда надо надеяться , что на выставке случайный прохожий увидит наших собак и пополнит наши ряды.
Это мы профи хотим тест и др!А простые люди хотят адаптированную к городу собаку! так дайте возможность не агрессией любоваться на выставках.

Нормально подготовленная с нормальной психикой собака, будет нормально вести себя в ринге и когда будет необходимо пройдёт тест. Вы склоняетесь к тому, что выставка это шоу, но те кто собирается приобретать собаку, должны видеть, что эта собака ещё может, кроме как ходить по кругу. Да собака должна быть социально адаптирована к окружающим, большинство всех покусов происходит именно не подготовленными собаками. А против тестирования большинство владельцев отечественников потому, что собаки где-то кого-то жуют, да собаки злобные, но когда необходимо действительно защитить хозяина или охранять территорию, еденицы сработают. Полагаться только на то что собака злобная и всех порвёт, нельзя.

0

129

Нормально подготовленная с нормальной психикой собака, будет нормально вести себя в ринге и когда будет необходимо пройдёт тест. Вы склоняетесь к тому, что выставка это шоу, но те кто собирается приобретать собаку, должны видеть, что эта собака ещё может, кроме как ходить по кругу. Да собака должна быть социально адаптирована к окружающим, большинство всех покусов происходит именно не подготовленными
Судя по Вашим словам вы не долго общаетесь с ЮРО.
А я Вам могу рассказать, как тяжело продать щенка ЮРО.
Как люди восхищаются нашими собаками и берут.... бобтейла
и еще всем ли нужна такая особая собака, кторая на фоне других пород должна доказывать что умеет кусаться!
одна их всех пород
ну тогда и керунг уже пора!

0

130

А Вы предлогаете на тестирование выводить неподготовленную собаку? А как же социальная адаптация? То есть по Вашему выходит необходимо поймать собаку в каком то кишлаке и вести её тестировать? К выстрелам собаку готовят, а не сразу шарахают у неё под ухом. И научиться пользоваться зубами собака тоже должна. А просто выводить неподготовленную собаку на тест?! После таких тестов, только и слышишь, что данная порода оказывается вообще не кусается! Побросается на фигуранта, полает и отворачивается от него, потому что она (собака) не знает, что этот дядя одетый непонятно в чём от неё хотел. Собак необходимо готовить к тестированию! К рингам же Вы собак готовите, так и в ринги по Вашему нужно выводить неподготовленную собаку.

0

131

еще раз Вам напоминаю
Вы сказали, что к тесту готовите собаку.
я Вам ответила, что к тесту не готовят- он тогда теряет смысл
а сейчас Вы напоминиете Харсона !Который говорит о чипировании
А вы теперь обо всем -КРОМЕ ТЕСТИРОВАНИЯ СОБАКИ ПОРОДЫ  ЮРО.
а Я В ЭТОЙ ТЕМЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ МНЕНИЯМИ О ПРАВИЛЬНОМ ТЕСТИРОВАНИИ ЮРО
ПОСЕМУ ИЛИ ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕМУ ПО ДРЕССИРОВКЕ ИЛИ ПРОДОЛЖИМ ВОПРОСТЕСТИРОВАНИЯ!
Я  в отличии от Вас своего мнения не навязываю, а просто высказываю.
Причем меня попросили (не Вас) его высказать.

0

132

Вы предлогаете на тестирование выводить неподготовленную собаку? А как же социальная адаптация?
ХА ХА (проститЕ) Не удержалась.
НЕТ ЭТО НЕ Я ПРЕДЛОГАЮ
ТЕСТИРОВАНИЕ САМО ПО СЕБЕ И ПРЕДПОЛОГАЕТ ПРОВЕРКУ ПОВЕДЕНИЯ НЕ ПОДГОТОВЛЕННОЙ СОБАКИ
ВЫ ЮРО НА РАБОТЕ В ВОЛЬЕРЕ ВИДИТЕ ИЛИ ВСЕ ТАКИ ОТВЕТИТЕ НА ВОПРОС ВЫ С ЮРО ДАВНО?

0

133

Я также как и Вы высказываю своё мнение, а принимать его или нет решайте сами. А насчёт керунга, это было бы неплохо!

0

134

То есть по Вашему выходит: приводят к примеру на тестирование 3-х летнего кобеля ЮРО, а он до этого кроме вольера ничего в жизни не видел????? Интерессно будет посмотреть!

0

135

ВЫ МОЖЕТЕ И ДАЛЬШЕ ГОТОВИТЬ СОБАК К ВЫСТРЕЛУ!
А Я 4 РАЗА В ГОД ВЫЗЫВАЮ ОТКРЫТКАМИ ЛЮДЕЙ НА ТЕСТИРОВАНИЕ  ПРОСТЫХ СОБАКОВЛАДЕЛЬЦЕВ. ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ТАКОЕ ТЕСТ !!!
ПРИХОДЯТ И В 90% СДАЮТ!! И НИКТО ИХ НЕ ГОТОВИТ НИ К ЧЕМУ
У МЕНЯ ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО--- САО,КО, ЛАБРАДОР, ГОЛДЕН, АМ.СТАФ , АМЕРИК БУЛЬД, БУЛЬМАСТИФ ДОГИ И ТД
И НИКОГО НЕ ГОТОВЯТ!!
А РАЗ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЮЖАК НАСТОЛЬКО ТУП , ЧТО ЕГО НАДО ГОТОВИТЬ ВЫСТРЕЛА НЕ БОЯТЬСЯ И ТД
ТО МНЕ СМЕШНО С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ НА ЭТУ ТЕМУ..
Я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ НАСТОЛЬКО УМНОЙ, ЧТОБ КОГО ТО УЧИТЬ, НО И НЕ НЕ НАСТОЛЬКО ГЛУПА СЛУШАТЬ ПОДОБНЫЙ БРЕД!
ВОЗМОЖНО В ДРУГИХ ТЕМАХ МЫ НАЙДЕМ БОЛЬШЕЕ ПОНИМАНИЕ

0

136

То есть по Вашему выходит: приводят к примеру на тестирование 3-х летнего кобеля ЮРО, а он до этого кроме вольера ничего в жизни не видел????? Интерессно будет посмотреть!

ХА ХА! 100 РАЗ ВЫДЕЛА!! ВРУ , КОНЕЧНО! НО РАЗ 30 УЖ ТОЧНО ВИДЕЛА! И НИЧЕ! НЕ УБЕЖАЛ НИКТО. КТО ТО БРОСИЛСЯ В СТОРОНУ ЗВУКА, А БЫЛО И ЧТО ИГНОРИРОВАЛИ..
ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ, ЧТО Я ВАМ ОТВЕТИЛА В ЭТОЙ ТЕМЕ!

0

137

Снежок написал(а):

А я Вам могу рассказать, как тяжело продать щенка ЮРО.Как люди восхищаются нашими собаками и берут.... бобтейлаи еще всем ли нужна такая особая собака, кторая на фоне других пород должна доказывать что умеет кусаться! одна их всех пород

Уж извините, но те кому надо ЮРО - купят ЮРО. А кому надо собачка - прирожденная нянька пусть покупают бобтейла. Будет меньше проблем и выброшенных собак. ;)

P.S.Снежок, будьте так любезны, не надо кричать.  Вас и так слышно. :)

0

138

Снежок написал(а):

У МЕНЯ ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО--- САО,КО, ЛАБРАДОР, ГОЛДЕН, АМ.СТАФ , АМЕРИК БУЛЬД, БУЛЬМАСТИФ ДОГИ И ТД
И НИКОГО НЕ ГОТОВЯТ!!
А РАЗ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЮЖАК НАСТОЛЬКО ТУП , ЧТО ЕГО НАДО ГОТОВИТЬ ВЫСТРЕЛА НЕ БОЯТЬСЯ И ТД

Я как раз не считаю, что Южак туп! А к выстрелу необходимо готовить собаку любой породы, а не только Южаков! По Вашему выходит, что перечисленные Вами породы вообще не дрессеруются и не должны дрессироваться, а только время от времени проходить тестирование. Полюбому у них присутствует элементарные основы дрессировки и собаки в большинстве случаев социально адаптированы в какой-то мере. То есть они всё равно получается в какой-то мере к Вашим тестам подготовленны (к выстрелам так же, так как собаки живут в городе и слышат так же различные резкие звуки, пускай и не выстрелы). Приятно было пообщаться.

0

139

Я ВСЕГДА ПИШУ БОЛЬШИМИ. МНЕ ТАК УДОБНО!
МОЖЕТЕ СЧИТАТЬ ЧТО КРИЧУ!
А СОБАК ИМЕННО И ВЫКИДЫВАЮТ ПОТОМУ ЧТО БЕРУТ ЛЮДИ УВИДЕВ КАКИЕ ОНИ ЗЛЫЕ ПЫТАЯСЬ САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ ЗА СЧЕТ СОБАК! И ОН ЕЩЕ ЗУБЫ НЕ ПОМЕНЯЛ, А ЕГО К ФИГУРАНТУ И ВЫСТРЕЛУ ПРИУЧАЮТ
А ПОТОМ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ И ТУТ ЛЕГЧЕ ВСЕГО ВЫКИНУТЬ.
ВООБЩЕ МНЕ СМЕШНО, ЧТО ЛЮДИ ЛЮБЯЩИЕ ЮРО РАССКАЗЫВАЮТ МНЕ, ЧТО ОНИ НАСТОЛЬКО ТУПЫ., ЧТО ТОЛЬКО ЮРО В РОССИИ ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОКАЗАТЬ ЧТО УМЕЮТ КУСАТЬСЯ!
ВЫ В ЭТОМ ВСЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ?

0

140

не считаю, что Южак туп! А к выстрелу необходимо готовить собаку любой породы, а не только Южаков! По Вашему выходит, что перечисленные Вами породы вообще не дрессеруются и не должны дрессироваться, а только время от времени проходить тестирование. Полюбому у них присутствует элементарные основы дрессировки
ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ  НО У ВАС БРЕД РАЗ ВЫ НЕ ВИДЕТЕ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ТЕСТИРОВАНИЕМ(ПРОВЕРКИ ЕСТЕСТВЕННОГО ПОВЕДЕНИЯ СОБАКИ) И ПРИЕМА ИСПЫТАНИЙ( ОЦЕНКА ДРЕССИРОВКИ СОБАКИ)
А ЕЩЕ БЕРЕТЕСЬ РАССУЖДАТЬ О ТОМ, ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ!

0

141

Снежок написал(а):

ВООБЩЕ МНЕ СМЕШНО, ЧТО ЛЮДИ ЛЮБЯЩИЕ ЮРО РАССКАЗЫВАЮТ МНЕ, ЧТО ОНИ НАСТОЛЬКО ТУПЫ., ЧТО ТОЛЬКО ЮРО В РОССИИ ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОКАЗАТЬ ЧТО УМЕЮТ КУСАТЬСЯ!

Вообще-то Вам рассказывают о том, что большинство ЮРО уже не умееют кусаться.

P.S. a mne udobnee pisat tak, no ne lu4we but` vzaimoveglivum.

0

142

ВОТ Я ВСЕГДА ГОВОРИЛА, ЧТО НИ ОДИН ПРОФИ НЕ БУДЕТ СИДЕТЬ В САЙТЕ. МЕНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ АНГИНА ЗАСТПАВИЛА!
А ПРИЧИНА ОДНА ГОВОРИМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ
Я ДИРЕКТОР КЛУБА И ПОЧТИ ЕЖЕДНЕВНО ОБЩАЮСЬ С СОБАКОВЛАДЕЛЬЦАМИ ПОЭТОМУ ТУТ И НЕ ИНТЕРЕСНО!
ПОЛЕЗНО ,КОНЕЧНО. ДА И ПРИЯТНО ЛИШНИЙ РАЗ ПЕРЕКИНУТЬСЯ ПАРОЙ СЛОВ  С УВАЖАЕМ ЛЮДЬМИ.

0

143

Вы предлогаете на тестирование выводить неподготовленную собаку? А как же социальная адаптация? То есть по Вашему выходит необходимо поймать собаку в каком то кишлаке и вести её тестировать? К выстрелам собаку готовят, а не сразу шарахают у неё под ухом. И научиться пользоваться зубами собака тоже должна. А просто выводить

ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СОВЕТ..
НО ОБРАТИТЕСЬ К ФИГУРАНТАМ И ЭКСПЕРТАМ ПО ДРЕСС!
ДАБЫ ВАМ ОБЬЯСНИЛИ ЧТО ЕСТЬ ТЕСТ!
И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ-
ТЕСТ ЭТО ПРОВЕРКА НЕ ПОДГОТОВЛЕННОЙ СОБАКИ
А ВАМ КАЖЕТСЯ ВЫ НАД ГОЛОВОЙ ПОСТРЕЛЯЕТЕ НА РУКАВ ПУСТИТЕ И ЭТО ТЕСТ!!!

УВИДЕВ ВСЕ ЭТО! Я БУДУ ОТКРОВЕННЫМ ПРОТЕСТАНТОМ ВВЕДЕНИЯ ТЕСТА ИНОГО ЧЕМ ТЕСТ РКФ ПОРОДЕ ЮРО
ТАК ВИЖУ, ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОКАЗАТЬ ОКД И ЗКС И ПЫТАЕТЕСЬ ИДТИ ЛЕГКИМ ПУТЕМ - ТЕСТ!!

ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЯ РАЗНИЦЫ! ПРИКОЛЬНО..

0

144

Вообще-то Вам рассказывают о том, что большинство ЮРО уже не умееют кусаться.
НУ ТАК И ВВОДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ЗКС!
ТЕСТ ТО ТУТ ПРИЧЕМ
И ВАМ НЕУЖЕЛИ НЕ ЯСНО, ЧТО ТАКОЕ ТЕСТ? НЕ ВЕРЮ
К СЛОВУ У МЕНЯ БЫЛО 5 ЮРО 93 кобеля)
и все кусались....
и сейчас очень хороший мальчик
так может потому и кусаются, что с предками окд и зкс занимались?

0

145

93 кобеля)
конечно3 коб+2 суки

0

146

Снежок написал(а):

ТОЛЬКО ЮРО В РОССИИ ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОКАЗАТЬ ЧТО УМЕЮТ КУСАТЬСЯ!

Да не только ЮРО, а так же все так называемые служебники.

0

147

ПОКА НИКТО НИКТО НЕ ОТМЕНИЛ СЛУЖЕБНОСТЬ КО И САО,ДА И МОСК СТОР
НО ОНИ ПРОХОДЯТ ТЕСТ РКФ-ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ МИНИМАЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ  К ДОПУСКУ В РАЗВЕДЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ПОРОД СОБАК.И НИКТО НЕ СОМНЕВАЕТСЯ В УМЕНИИ ИХ КУСАТЬСЯ...
А ЮРО, НАПОМНЮ ЭТО ТРЕБОВАНИЕ НЕ КАСАЕТСЯ!
ТАК ВОТ ПОИСТИНЕ РОССИЙСКОЕ--
ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТСЯ.... КЕРУНГ ВВЕДЕТ..
СМЕШНО ПРАВО

0

148

Снежок, готова Вас разочаровать - сидят профи на сайтах, и еще как! И ругаются друг с другом, и спорят, и ролики вывешивают с дрессировкой, и с соревнований и чемпионатов, в качестве аргументов. Только вот ни одного южака на тех роликах нет. И не будет. До тех пор, пока вот такие вот рассуждения, которые выше написаны, будут присутствовать у "экспертов".
Я недаром это слово в кавычки взяла, сейчас корочку эксперта получить - труда умственного не составляет.  Как известно, и кухарка может государством управлять. Результат, правда, не всегда прогнозируемый.

0

149

Хорошо, только Вы мне объясните, как взрослая собака может быть не подготовленной? Какие-то необходимые навыки у неё всё равно имеются, не полный же "0"?

0

150

ДА ДЛЯ ЧЕГО ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДГОТОВЛЕНА СОБАКА???
И НАДО УВИДЕТЬ КАК ОНА ОТНЕСЕТЬСЯ К ВЫСТРЕЛУ В ТЕСТЕ 3 ВИДА ОЦЕНОК!
И КАК Я ВАМ Я ВАМ МОГУОБЬЯСНИТЬ ЧТО ТЕСТ ЭТО НЕ ПРОВЕРКА ДРЕССИРОВКА А ПРОВЕРКА ПОВЕДЕНИЯ СОБАК!
ВЫ НЕ ВИДИТЕ РАЗНИЦЫ!
ПОЭТОМУ УВЫ ВЫ НИКАК И НЕ ПОЙМКЕТЕ ПОЧЕМУ НЕ НАДО УЧИТЬ "КВЫСТРЕЛУ"

ДА ПОТОМУ ЧТО ТЕСТ- ЭТО НЕ ПРОВЕРКА ДРЕССИРОВКИ!!!
А ПРОВЕРКА НАТУРАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ СОБАКИ( ИНАЧЕ СМЫСЛА В НЕМ НЕТ!)
ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ПОДОШЕЛ СОБАКАМ ГОД ВЫСЫЛАЮТСЯ ОТКРЫТКИ С ПРИГЛАШЕНИЕМ ПРОЙТИ ТЕСТ!

0


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно