Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование


Тестирование

Сообщений 811 страница 840 из 929

811

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Мне такой спорт не нравится. Может такое быть? Может. ОКД - да, обязательно для всех, а в дальнейшем каким спортом заниматься - это на усмотрение владельца. Какая фиг разница какой вид спорта? 
Если всерьез заниматься кусачками, то для тех собак, которые в дальнейшем непосредственно будут использоваться в охранных структурах.

Да необязательно совершенно ОКД заниматься. И ЗКС тем более!!!!! Просто здесь речь идет не об обязательных видах дрессировки, а об обязательном тестированьи собак, как об обязательном допуске к разведению. Или вернее о желаемом обязательном тестированье.

0

812

Зинаида Викторовна написал(а):

Ирин! Не расстраивайся, ты наверное со своими собакакми в 10% попала

Ну,это Птице виднее,сравнить-то есть с кем... :dontknow: Хочется верить,однако  :blush:

0

813

Зинаида Викторовна
Вы будите смеятся снова, я не то что Вас неуважаю, Вы мне глубоко фиолетовы. Но я недумаю, что именно Ваши смелые южаки, смогут пройти хотя б скромную выстовочную проверку, обязательную на монках, для немцев. :D

-1

814

Птица написал(а):

Да необязательно совершенно ОКД заниматься.

Что значит не обязательно для собаки служебной породы, живущей в городе? Пусть не все элементы ОКД, а хотя бы послушка. :yep:

Птица написал(а):

И ЗКС тем более!!!!!

С этим согласна.

Птица написал(а):

Просто здесь речь идет не об обязательных видах дрессировки, а об обязательном тестированьи собак, как об обязательном допуске к разведению. Или вернее о желаемом обязательном тестированье.

А может для начала ввести обязательную дрессировку и бонитировку, а уж потом, через несколько поколений, "уходя от диванно-гламурно-выставочного" :rofl:  разведения не будет такого страха перед тестированием, потому что в разведение пойдут психически здоровые с породным поведением особи? :rofl:

+1

815

Зинаида Викторовна
Вы поймите, меня просто раздражает то, что приходится объяснять, вроде как типа грамотным людям, которые кичатся своими "успехами" на ниве собаководства, элементарные вещи. Разведение- математически точная наука. Пары в разведении, подбираются на основе метрических показателей. Любая стать животного, имеет бальную оценку, в том числе и "стать" характера. Почему тест- для всех  одинаков,- для того, что б суметь оценить поведение животного, поставленного в строго определенные условия, которые определяют его профпригодность. А Вы про психов среди которых Вы живете и про женский визг.....

Отредактировано Птица (2009-05-19 00:04:47)

0

816

Crimea Ak-Kaya написал(а):

А может для начала ввести обязательную дрессировку и бонитировку

Да легко. Только у служебников Германского производства,а вы ведь южаков служебниками щитаете вроде, бонитровка включает комплексную оценку собаки и называется керунгом.

Отредактировано Птица (2009-05-19 00:06:04)

0

817

Птица написал(а):

Да легко. Только у служебников Германского производства,а вы ведь южаков служебниками щитаете, бонитровка включает комплексную оценку собаки и называется керунгом.

Кто вы (в смысле - кто не считает)? :yep:
Лично у меня далеко не гламурный пес, даже если я от большой любви выставляю в инете фото с "поцелунчиками". Эти поцелуйчики только для меня и членов моей семьи - норма, а для остальных - нормальный недоверчивый управляемый южак. Многие из форумчан видели это живьем.
А Ира, а может и Вы тоже, видела в августе прошлого года на выставке у вас в Пензе совсем не гламурную девицу моего разведения, прошедшую и получившую диплом по ОКД и ходившую на кусачки в целях уменьшения агрессии (рычала "пакость"  :rofl:  на экспертов в ринге).

А ведь бонитировка была? И проходили ведь ВСЕ, кто хотел участвовать в разведении!!!
Опять по -дцатому кругу...
Но так должно быть и все в руках вашего НКП!

Crimea Ak-Kaya написал(а):

а уж потом, через несколько поколений, "уходя от диванно-гламурно-выставочного"   разведения не будет такого страха перед тестированием, потому что в разведение пойдут психически здоровые с породным поведением особи?

0

818

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Что значит не обязательно для собаки служебной породы, живущей в городе? Пусть не все элементы ОКД, а хотя бы послушка.

Какая послушка? Тут в теме про спортивную дрессировку, достаточно четко описывалось состояние собаки- нормативщицы. Мы на площадке делаем все и с драйвом, а в быту, держите меня семеро, я сам себя боюсь.... Как говорил госпадин Качкин, -"Моя собака знает толко две команды- "сидеть" и  "твою мать"". Последнее и определяет управляемость. Собаке необязательно знать команду "Ко мне". В быту, ей достаточно просто подходить к хозяину из любой ситуации, те быть управляемой.

+1

819

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Лично у меня далеко не гламурный пес, даже если я от большой любви выставляю в инете фото с "поцелунчиками". Эти поцелуйчики только для меня и членов моей семьи - норма, а для остальных - нормальный недоверчивый управляемый южак. Многие из форумчан видели это живьем.
А Ира, а может и Вы тоже, видела в августе прошлого года на выставке у вас в Пензе совсем не гламурную девицу моего разведения, прошедшую и получившую диплом по ОКД и ходившую на кусачки в целях уменьшения агрессии (рычала "пакость"    на экспертов в ринге).

Да блинский нафиг..... Да здорово.....Наверное.... Хотя проявление агрессии- прежде всего признак неуверенности. Я про другое, я про комплексную оценку. В том числе и оченку поведения, каторую в себя бонитировка должна включать тоже.

0

820

Птица написал(а):

В быту, ей достаточно просто подходить к хозяину из любой ситуации, те быть управляемой.

А разве управляемость достигается не дрессурой?

По мне, так не важно как будет звучать команда "Ко мне" или "твою мать" :rofl:  Главное, чтобы она четко и быстро исполнялась.
Я когда со своим кобелем иду сквозь визжаще-орущую толпу малолеток (мы так вечером всегда гуляем, т.к. живем в центре города), говорю "не обращай внимания, мальчик, это дураки всякие", что в переводе означает "рядом" :rofl: Это про быт если.
Площадка - это площадка и там другие команды.

0

821

Зинаида Викторовна написал(а):

З (можете комментировать меня сколько Вам вздумается), тем более диалог я вела не с вами, а с  молодым человеком под ником kataev

Конечно, понимаю.... Старую собаку, новым трюкам ненаучишь.... А на счет диалога. Диалоги на форумах в личках ведуться, а если вы отписались при всех, то это значит, для всех. Спасибо за разрешение коментировать Вас.

0

822

Птица написал(а):

проявление агрессии- прежде всего признак неуверенности

Почему тогда во всех доФЦИшных стандартах указывалось, что недоверчивость к посторонним - это породный признак ЮРО? Порок - трусость и неконтролируемая агрессивность.

Птица написал(а):

Хотя проявление агрессии- прежде всего признак неуверенности

Только не для южака. Хотя надо еще посмотреть напосредственно на собаку и ее поведение в этот момент.

Птица написал(а):

Я про другое, я про комплексную оценку. В том числе и оченку поведения, каторую в себя бонитировка должна включать тоже.

Ну так и я про то же.
Россияне должны "благодарить" за отсутствие оной г-жу Цуканову, с подачи которой все было отменно для нашей породы. Выгоднее стало шоу-бобиков разводить и за границу пачками продавать.
А теперь вернуть все в прежнее русло очень сложно - слишком много стало владельцев, зацикленных на бантиках-заколочках-пудрачках... :yep:

0

823

Зинаида Викторовна написал(а):

Научить кусаться, растравить можно даже трусливую собаку, вот только н6адо ли это для породы? Не лучше проводить так называемое "тестирование" после обязательного прохождения собакой ОКД?! Собака должна быть управляема. А недоверчивость к фигуранту у недопеска в 1,5 лет и у половозрелой обученной собаки будут разными. Недоверчивость к постороннему и растравка (хватка фигуранта) это совсем две разных понятия.

Первую фразу как то даже коментировать..... На счет второй, все тока про это и пишут. Половозрелость у собак, наступает месяцем к семи. Растравка бывает по зверю, а не по человеку. А вот начиная с момента, связь понятий, растравка- хватка и недоверчивость, если можно, подробней...... Просто, нескажу, что поприкалываться, интересен сам смысл, который вы в эти понятия вкладываете.....

0

824

Crimea Ak-Kaya
Вот значит и договорились. Бонитировка южака- снятие метрических пораметров собаки, общее описание, плюс тест на профпригодность.

0

825

Птица написал(а):

Crimea Ak-Kaya
Вот значит и договорились. Бонитировка южака- снятие метрических пораметров собаки, общее описание, плюс тест на профпригодность.

Так я против именно этого никогда и не возражала вроде.
Ведь комплексную бонитировку проходили собаки, достигшие 2х-летнего возраста для допуска в разведение.
Я против кусачек до 2х лет.

0

826

Crimea Ak-Kaya
Понимаете, есть причины и есть следствия. Есть действия, которые вы можете совершить в отношении своей собаки и быть при этом уверены, что сии действия вызовут совершенно определенную реакцию. Существует понятие наследственности, в том числе и наследования определенных поведенчиских харрактеристик. Я думаю цель данной темы еще и в том, чтоб наконец выяснит, какие из этих самых харрактеристик должны быть присущи южаку. Кстати, я б еще тест на выносливость ввел.....

0

827

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Так я против именно этого никогда и не возражала вроде.
Ведь комплексную бонитировку проходили собаки, достигшие 2х-летнего возраста для допуска в разведение.
Я против кусачек до 2х лет.

Да ради бога!!!!! Е уже писал, что возростной ценз- должен быть установлен спецами по породе.

0

828

Птица написал(а):

Существует понятие наследственности, в том числе и наследования определенных поведенчиских харрактеристик. Я думаю цель данной темы еще и в том, чтоб наконец выяснит, какие из этих самых харрактеристик должны быть присущи южаку. .

Ну так а кто будет эти самые характеристики определять? Почему бы не обратиться к ДОСААФовским стандартам и описаниям? Или шоушники в угоду Западу будут диктовать свои условия...

Кстати, я б еще тест на выносливость ввел....

+100
Хотя бы 3 круга рысью по детскому стадиону [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
А то некоторые владельцы считают, что собачка, бегающая по двору max 5 на 5 м - вполне себе так "сама" физические нагрузки получает :rofl: , или сидящие в вольерах на опилках, чтоб ножки не попачкать от выставки к выставке :rofl:

+1

829

Зинаида Викторовна написал(а):

Да! Хороша же социализация: хозяин подбадривает собаку командами и действиями, т.е. команда "ФАС"команда ФАС! - СОЦИАЛИЗАЦИЯ!!!   
ТЕСТ - ЗАШИБИСЬ!!!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]!

0

830

Птица написал(а):

Я думаю цель данной темы еще и в том, чтоб наконец выяснит, какие из этих самых харрактеристик должны быть присущи южаку. Кстати, я б еще тест на выносливость ввел.....

Что бы Вы предложили в тест на выносливость?

Crimea Ak-Kaya написал(а):

+100
Хотя бы 3 круга рысью по детскому стадиону http://s15.rimg.info/0eeb6c4d79d439554a … b3cdca.gif   http://s12.rimg.info/63654036e4cdd7fce2 … eb0719.gif

Мои не пройдут. 100%
Завалятся полежать.
Но (!) перебежками рысь+галоп (рывок+отдых, напряжение+расслабление) и несколько часов способны передвигаться на большие расстояния и продолжительное время.

0

831

Птица написал(а):

Е уже писал, что возростной ценз- должен быть установлен спецами по породе.

Тут вот в чем дело... [взломанный сайт]  Спецами себя считают все кому не лень ,и эти же спецы вряд ли во мнении сойдутся,какой возраст считать готовым к этой проверке.Хотя...думаю,озабоченные экстерьером и выставками скорее всего будут утверждать что-то ближе к 3 годам.Ну есть линии с поздно,ооочень поздно созревающими особями (с задержкой в развитии)  [взломанный сайт] .

0

832

irisha написал(а):

Тут вот в чем дело... http://s16.rimg.info/e3c98718b2acdc3c57 … 2fdfb9.gif  Спецами себя считают все кому не лень ,и эти же спецы вряд ли во мнении сойдутся,какой возраст считать готовым к этой проверке.Хотя...думаю,озабоченные экстерьером и выставками скорее всего будут утверждать что-то ближе к 3 годам.Ну есть линии с поздно,ооочень поздно созревающими особями (с задержкой в развитии)  http://s12.rimg.info/63654036e4cdd7fce2 … eb0719.gif .

Хихикаешь... я тоже...
Я считаю, что собаки вполне уже могут учавствовать в соревнованиях, типа РР и БР в возрасте 1,5 лет.
Ну, а коль они к этому возрасту и готовы уже, значит подготовка начинается в год и даже мес. с 9.
Значит и тестирование вполне нормально проводить в год.

+1

833

Victory написал(а):

Значит и тестирование вполне нормально проводить в год.

ролик с 9-мес.Симом...Конечно,рановато,но тест,можно сказать,прошел.

0

834

Crimea Ak-Kaya написал(а):

А Ира, а может и Вы тоже, видела в августе прошлого года на выставке у вас в Пензе совсем не гламурную девицу моего разведения, прошедшую и получившую диплом по ОКД и ходившую на кусачки в целях уменьшения агрессии (рычала "пакость"  :rofl:  на экспертов в ринге).

Хорошая девица  :yep: .Правда,я никак не могу судить ни о чем больше,кроме того,что Рафаэла нормально выставилась.
Инна,а разве на Украине занимаются ОКД?
А здесь противоречие утверждениям о "растравке"  :D

Crimea Ak-Kaya написал(а):

ходившую на кусачки в целях уменьшения агрессии

0

835

irisha написал(а):

Рафаэла

Рубина. Я не про экстерьер говорю, вы ж общались, сидели вместе, характер то собаки виден.

irisha написал(а):

А здесь противоречие утверждениям о "растравке"   

Crimea Ak-Kaya написал(а):
ходившую на кусачки в целях уменьшения агрессии

Ну почему противоречия?
Ходили уже ближе к двум годам и после сдачи экзамена по ОКД. :yep:
В моем понимании южака надо учить управлять своей врожденной агрессией и не обязательно на кусачках. У меня получается без них.
Возможно суке и не хватало уверенности в себе - отсюда и агрессия от страха (точнее от осторожности я бы сказала). У кобелей агрессия, наоборот, от самоуверенности :rofl:  - с ней я борюсь другими методами :rofl:
Ну не знаю, о каких вы все трусах говорите и где их видите. Мне наверное повезло. :D

0

836

irisha написал(а):

Инна,а разве на Украине занимаются ОКД?

Занимаются. Не КСУшники. :yep:

0

837

Crimea Ak-Kaya
и на какую степень сдали?

0

838

irisha написал(а):

и на какую степень сдали?

Не помню, если честно :yep:  Но не на высшую. Спрошу у Ани. Рубина, кстати, исправнее всех занималась и Анечка сил не жалела.
Но в родословную это не пишут, тренеры - не КСУ :rofl: , в родословную Собака в городе (по типу вашего Т1) - и пожалуйста - право участия в раб.классе. :rofl:
Так что - все "рабочие" сразу  :rofl:

Отредактировано Crimea Ak-Kaya (2009-05-19 13:12:06)

0

839

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Ну так а кто будет эти самые характеристики определять? Почему бы не обратиться к ДОСААФовским стандартам и описаниям? Или шоушники в угоду Западу будут диктовать свои условия...

В угоду западу Никто ничего не диктует. Просто чем на настоящий момент тн Запад достаточно выгодно отличается от России, так это тем, что там Кинология, является наукой. И этой самой кинологией, занимаются очень грамотные люди. И удостоверение судьи, том получить весьма непросто. В России этим, каждый кому не лень занимается. Кстати, тн ДОСААФовские стандарты и системы оценок, годах в 20х прошлого столентия, были тупо содраны у тех же самых немцев. И были созданы изначально, под ихних- немецких собак. Кстати, Вы скорее всего снова будете смеятся, но нормативный курс- тот же самый тест, те оценка нормативной работы собаки впринципе подразумевает оценку поведения собаки поставленной в строго определенные рамки. И как раз то на Западе готовность собаки сдать норматив и является одним из допусковых факторов к разведению.

0

840

Victory написал(а):

Что бы Вы предложили в тест на выносливость?

Пробежку. Рысью. По пересеченной местности. Километров на 10.

0


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно