Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование

Тестирование

Сообщений 541 страница 570 из 929

541

Снежок написал(а):

А ЛЮДЕЙ ДОСТАТЬ...
ТАК ТОЛЬКО СТУКНУТЬ  С 4 МЕС В НАМОРДНИКЕ ХОДИМ!

ну дык вроде и существует др-ка (ага,ненавистные кусачки) для того,чтобы обучить - смоделировать ситуации и дать природной агрессии выход...Нет?

0

542

irisha написал(а):

А вы знаете,чего все боятся? Что выявятся даже не собаки,а питомники,ведущие такую направленную работу в разведении "удобных" южаков,с которыми ничего не надо...а типа у них все есть,только глубоко запрятано.

ЭТИ ПИТОМНИКИ И СЕЙЧАС ВСЕМ ИЗВЕСТНЫ!
НО ВСЕ ОНИ СХОДЯТ НА ПЛОЩАДКУИ НАУЧАТ СВОИХ СОБАК КУСАТЬСЯ И СДАДУТ ВАМ ТЕСТ И ЧТО ДАЛЬШЕ? ТЕПЕРЬ Я ВАС СПРАШИВАЮ ДАЛЬШЕ ЧТО?

0

543

irisha написал(а):

А вы знаете,чего все боятся? Что выявятся даже не собаки,а питомники,ведущие такую направленную работу в разведении "удобных" южаков,с которыми ничего не надо...а типа у них все есть,только глубоко запрятано.

Именно, Ир. Об этом и речь и реакция на тест поэтому у многих "производителей" именно такая. А как же - деньги уже вложены, дело раскручено, а тут все с нуля и по-новой. Я не говорю о том, что некоторые сами своих собак боятся :(

0

544

ну дык вроде и существует др-ка (ага,ненавистные кусачки) для того,чтобы обучить - смоделировать ситуации и дать природной агрессии выход...Нет?

ВЫХОД АГРЕССИИ У ПОРОДНОЙ СОБАКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
ОНА ОХРАНЯЕТ СВОЙ ДОМ , ХОЗЯИНА И ТД!

0

545

Снежок написал(а):

irisha написал(а):
А вы знаете,чего все боятся? Что выявятся даже не собаки,а питомники,ведущие такую направленную работу в разведении "удобных" южаков,с которыми ничего не надо...а типа у них все есть,только глубоко запрятано.ЭТИ ПИТОМНИКИ И СЕЙЧАС ВСЕМ ИЗВЕСТНЫ!
НО ВСЕ ОНИ СХОДЯТ НА ПЛОЩАДКУИ НАУЧАТ СВОИХ СОБАК КУСАТЬСЯ И СДАДУТ ВАМ ТЕСТ И ЧТО ДАЛЬШЕ? ТЕПЕРЬ Я ВАС СПРАШИВАЮ ДАЛЬШЕ ЧТО?
Подпись автора

0

546

Yuriyk написал(а):

тут все с нуля и по-новой

э...не только с нуля,еще одна сторона медали - это ж действительно работать придется  http://s5.rimg.info/385d45eb508701bdd3e1992137a3a6b5.gif  .

0

547

Снежок написал(а):

НО ВСЕ ОНИ СХОДЯТ НА ПЛОЩАДКУИ НАУЧАТ СВОИХ СОБАК КУСАТЬСЯ И СДАДУТ ВАМ ТЕСТ И ЧТО ДАЛЬШЕ?

а это и есть ответ...

irisha написал(а):

еще одна сторона медали - это ж действительно работать придется

0

548

Снежок написал(а):

irisha написал(а):
А вы знаете,чего все боятся? Что выявятся даже не собаки,а питомники,ведущие такую направленную работу в разведении "удобных" южаков,с которыми ничего не надо...а типа у них все есть,только глубоко запрятано.ЭТИ ПИТОМНИКИ И СЕЙЧАС ВСЕМ ИЗВЕСТНЫ!
Подпись автора

ВИЖУ ОТВЕТЬА НЕ БУДЕТ http://s4.rimg.info/529951b20b1602fe2a22c8c891671350.gif

0

549

irisha написал(а):

Снежок написал(а):
НО ВСЕ ОНИ СХОДЯТ НА ПЛОЩАДКУИ НАУЧАТ СВОИХ СОБАК КУСАТЬСЯ И СДАДУТ ВАМ ТЕСТ И ЧТО ДАЛЬШЕ?а это и есть ответ...

irisha написал(а):
еще одна сторона медали - это ж действительно работать придется

ДА ЧТО УЖ ВЫ ТАК О ЛЮДЯХ И ЮРО!
И ВРЕМЯ НИКТО НЕ ПОЖАЛЕЕТ И ЮЖАК -ЛЮБОЙ НЕ СОВСЕМ ДУРАК ЧТОБ ГОДАМИ ЧЕМУ ТО УЧИТЬСЯ!
ИЛИ ОПЯТЬВЫ О СВОЕМ- ВОТ МЫ ДЛЯ ЮРО ВСЕ, А ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ХОТЯТ?

0

550

Снежок написал(а):

ПИСИЛСЯ УСПЕШНО!

Кошмар на самом деле :(

Снежок написал(а):

НО СОБАКЕ С ПОРОДНЫМ ВРОЖДЕННЫМ  НЕДОВЕРИЕМ К ПОСТОРОННИМ НЕВОЗМОЖНО ОБЬЯСНИТЬ - ПОИГРАЙ С ДЯДЕЙ ЧУЖИМ! Я ТОГО ЖЕЛАЮ...

Я вот думаю, как бы с Вами поспорить, чтобы не словами, а на деле? Жаль, живу далеко, а то взяли бы такого вот недоверчивого щенка и живым примером :) Ерунду говорите на самом деле. На Кавказе дремучие пастухи на собаку цыкали и она, готовая еще секунду назад меня на куски порвать, стояла молча и терпела, пока я ее трогал. Не шевелилась даже, хотя каждая шерстиночка на ее теле орала: "Отпустите меня и я его пошинкую на капусту". Речь не о дрессерах с корочками, просто им, мужикам этим, так было нужно. Все.

Если хозяин с собакой занимается, можно добиться чудес. Однако все эти чудеса строятся лишь на том, что в собаке заложено. И я повторяю уже в который раз: сильную, смелую, страшную, мощную и агрессивную собаку запросто можно сделать управляемой, доброй или нейтральной по команде, а так же обучить настоящей мощной сильной защите. Если же внутри собаки тюфяк, ее можно сделать доброй, послушной., нежной и внимательной, НО НАУЧИТЬ КУСАТЬСЯ ТАКУЮ СОБАКУ НЕВОЗМОЖНО НИКОГДА И НИКОМУ. Это такие же азы, как и запрет на обучение защите собак, которые хозяину не подчиняются.

Отредактировано Yuriyk (2009-04-21 00:23:43)

0

551

irisha написал(а):

Снежок написал(а):
НО ВСЕ ОНИ СХОДЯТ НА ПЛОЩАДКУИ НАУЧАТ СВОИХ СОБАК КУСАТЬСЯ И СДАДУТ ВАМ ТЕСТ И ЧТО ДАЛЬШЕ?а это и есть ответ...

irisha написал(а):
еще одна сторона медали

ДА И В ЧЕМ ОТВЕТ??
НУ НАУЧАТСЯ КУСАТЬСЯ А ДАЛЬШЕ ЮРИЙ ИХ ОПЯТЬ БУДЕТ ТИСКАТЬ НА ВЫСТАВКАХ
ПОТОМУ ЧТО ИГРА С РУКАВОМ ИМ НЕ "ВЛЕПИТ" В ГОЛОВУ ПОРОДНОЕ КАЧЕСТВО ПРО КОТОРОЕ ВЫ УМЫШЛЕННО УЖЕ ВТОРОЙ ЛИСТ НЕ ХОТИТЕ ГОВОРИТЬ!
ТЕ -  ВРОЖДЕННОЕ НЕДОВЕРИЕ К ПОСТОРОННИМ!
ЭТО СЛОВА ИЗ СТАНДАРТА!
ХОТЯ Я УЖЕ ПРИВЫКЛА ЧТО ДЛЯ МНОГИХ ТУТ И ТЕСТЫ И СТАНДАРТЫ ПИШУТ ТОКО Д.....КИ

0

552

Снежок написал(а):
ПИСИЛСЯ УСПЕШНО!
Кошмар на самом деле

Снежок написал(а):
НО СОБАКЕ С ПОРОДНЫМ ВРОЖДЕННЫМ  НЕДОВЕРИЕМ К ПОСТОРОННИМ НЕВОЗМОЖНО ОБЬЯСНИТЬ - ПОИГРАЙ С ДЯДЕЙ ЧУЖИМ! Я ТОГО ЖЕЛАЮ...
Я вот думаю, как бы с Вами поспорить, чтобы не словами, а на деле? Жаль, живу далеко, а то взяли бы такого вот недоверчивого щенка и живым примером  Ерунду говорите на самом деле. На Кавказе дремучие пастухи на собаку цыкали и она, готовая еще секунду назад меня на куски
http://s15.rimg.info/b8720bbaa10374c90d255ca72a6e2073.gif 
ЭТО ВЫ ПРО ЮРО????
ВАМ НАПОМНИТЬ МОЮ ФАМИЛИЮ?
МОЖЕТ НЕ НАДО МНЕ ПРО ПАСТУХОВ С КАВКАЗА?

0

553

Yuriyk написал(а):

Если хозяин с собакой занимается, можно добиться чудес. Однако все эти чудеса строятся лишь на том, что в собаке заложено. И я повторяю уже в который раз: сильную, смелую, страшную, мощную и агрессивную собаку запросто можно сделать управляемой, доброй или нейтральной по команде, а так же обучить настоящей мощной сильной защите. Если же внутри собаки тюфяк, ее можно сделать доброй, послушной., нежной и внимательной, НО НАУЧИТЬ КУСАТЬСЯ ТАКУЮ СОБАКУ НЕВОЗМОЖНО НИКОГДА И НИКОМУ. Это такие же азы, как и запрет на обучение защите собак, которые хозяину не подчиняются.

ЧИТАЙТЕ СТАНДАРТ ЮРО!
ЭТА СОБАКА ПО СТАНДАРТУ НЕДОВЕРЧИВА К ПОСТОРОННИМ!
И ОПЯТЬ НАПОМИНАЮ ВЫВЕЛИ ЕЕ ДЛЯ ПАСЬБЫ СТАДА!
ДА НЕ У ВСЕХ СТАДА! НО В КОРНЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ ПОРОДУ НЕВОЗМОЖНО ТАК БЫСТРО!
ВЫ НЕ ВИДИТЕ ЧТОВ НИХ СОХРАНИЛСЯ ИНСТИНКТ ПАСТИ?(Я УЖЕ ПИСАЛА ПРО ЭТО)
ПРОВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ?
ТАК ДАВАЙТЕ ПРОВЕРИМ А ОТВЕЧАЕТ ЛИ ОНА ХОТЯБ ОДНОМУ ИЗ ПОРОДНЫХ ПРИЗНАКОМ , ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ЕСТЬ В ТАЕДАРТЕ-- НЕДОВЕРЧИВОСТЬК ПОСТОРОННИМ?

0

554

ВОТ КОТОРЫЙ РАЗ ГОВОРЮ УЙДУ ИЗ ТЕМЫ!
НО ДЕСТВИТЕЛЬНО ДУША БОЛТ!
И ОЧЕНЬ УДИВЛЯЕТ ЧТО ТУТ НЕ ВСЕМ ЯСНА РАЗНИЦА МЕЖДУ ТЕСТОМ И ДРЕССИРОВКОЙ!
ВРОЖДЕННЫМ И ПРИОБРЕТЕННЫМ!
ЭТО ВЫ ВСЕ ГОВОРИТЕ КАК СОБАКОВЛАДЕЛЬЦЫ- СОБАКА ЕСТЬ ПОРА ТРАВИТЬ!!!

0

555

Снежок написал(а):

ВАМ НАПОМНИТЬ МОЮ ФАМИЛИЮ?

Во как! Фамилия, корочки, стаж.. Да не ведусь я на это все уже давно, поверьте. У меня были очень хорошие учителя, которые затыкали за пояс жутко именитых и титулованных "соперников", сами при этом оставаясь в тени и в официозе не учавствующие. На кафедре нашей был мужичок классный, просто инженер. Он как-то давно еще парторгу чего-то не того сказал, вот и зарубили ему карьеру. Дык к нему за советом профессора-электронщики с других институтов бегали :) Про Флюгге уже рассказывал, да и еще примеров достаточно. Делом все подтверждается. только делом. И на Кавказе это было, и не на Кавказе, в Кировограде например: уж очень зубы кобла одного, довольно известного в породе САО, мне здоровыми показались. Попросил хозяина посмотреть, тот повернулся, удивился, потом ответил - ну тебе надо, ты и смотри. Цыкнул на пса, я подошел и посмотрел. А как этот пес бился, породникам рассказывать не надо

0

556

Во как! Фамилия, корочки, стаж.. Да не ведусь я на это все уже давно, поверьте. У меня были очень хорошие учителя, которые затыкали за пояс жутко именитых и титулованных "соперников", сами при этом оставаясь в тени и в официозе не учавствующие
ВОТ ПОЭТОМУ И НЕ ХОЧУ УПОМИНАТЬ ФАМИЛИИ!
ЧТОБ КАКОЙТО СОБАКОВЛАД С ТАКИМ НЕУВАЖЕНИЕ!
ДА КТО ВАШИ УЧИТЕЛЯ ПО ЮРО???
ДА СКОЛЬКО МОЖНО НЕСТИ ЭТОТ БРЕД!
ЕЩЕ СЕЙЧАС ЕСТЬ У КОГО ПОУЧИТЬСЯ!
ТАК ВЫ НЕ ЖЕЛАЕТЕ!
ВЫ ВСЕЗНАЮЩИЙ!
ПРЯМ ЗАВИДНО!
Я УЧУСЬ И УЧУСЬ ПРИПЕРВЛОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!
НЕ НАДО ИЗМЕРЯТЬ СО МНОЙ У КОГО ДЛИННЕЕ1
НИКАКИЕ ЮРО НА КАВКАЗЕ СТАДА НЕ ПАСУТ!
А ОТНОШ ВООБЩЕ К СОБАКАМ ТАМ В БОЛЬШ СЛУЧАЕВ ИМЕННО КАК ВЫ ОПИСАЛИ!
ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЛЮДИ В НИХ ВИДЯТ НЕ ОРУЖИЕ А ПОМОШНИКА !
СТАДО СОБРАТЬ И О ЧЕЛОВЕКЕ ЛИХОМ ЛАЕМ ПРЕДУПРЕДИТЬ! А ЗАЩИЩАТЬСЯ ЛЮДИ КАВКАЗА ПОВЕРЬТЕ МНЕ УМЕЮТ!

0

557

Yuriyk написал(а):

Попросил хозяина посмотреть, тот повернулся, удивился, потом ответил - ну тебе надо, ты и смотри. Цыкнул на пса, я подошел и посмотрел. А как этот пес бился, породникам рассказывать не надо

ЮРО и САО - совершенно разные породы.
С древности у них были востребованы совершенно разные породные качества. САО, проявившего агрессию на человека, пристреливали не задумываясь, ЮРО - наоборот :D

+2

558

Yuriyk написал(а):

как! Фамилия, корочки, стаж.. Да не ведусь я на это все уже давно, поверьте. У меня были очень хорошие учителя, которые затыкали за пояс жутко именитых и титулованных "соперников", сами при этом оставаясь в тени и в официозе не учавствующие. На кафедре нашей был мужичок классный, просто инженер. Он как-то давно еще парторгу чего-то не того сказал, вот и зарубили ему карьеру. Дык к нему за советом профессора-электронщики с других институтов бегали  Про Флюгге уже рассказывал, да и еще примеров достаточно. Делом все подтверждается. только делом. И на Кавказе это было, и не на Кавказе, в Кировограде например: уж очень зубы кобла одного, довольно известного в породе САО, мне здоровыми показались. Попросил хозяина посмотреть, тот повернулся, удивился, потом ответил - ну тебе надо, ты и смотри. Цыкнул на пса, я подошел и посмотрел. А как этот пес бился, породникам рассказывать не надо

БЕЗУСЛОВНО У НЕМЕЦКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ЕСТЬ ЧЕМУ УЧИТЬСЯ! ДА ТОКО К ЮРО ОНИ НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ!

А ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ТО И САО Я ДОЛГО УЖЕ ЗАНИМАЮСЬ!
И К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ БОЕВАЯ СОБАКА НА ЛЮДЕЙ НЕ ИДЕТ!! ТАКИХ СРАЗУ СТРЕЛЯЮТ!
ОНА В РИНГЕ ТОКО СОПЕРНИКА КУШАТЬ ДОЛЖНА , А НЕ ЕГО ХОЗЯИНА!

0

559

Crimea Ak-Kaya написал(а):

САО, проявившего агрессию на человека, пристреливали не задумываясь

Снежок написал(а):

БОЕВАЯ СОБАКА НА ЛЮДЕЙ НЕ ИДЕТ!! ТАКИХ СРАЗУ СТРЕЛЯЮТ!

:rofl:

0

560

САО, проявившего агрессию на человека, пристреливали не задумываясьСнежок написал(а):
БОЕВАЯ СОБАКА

http://s15.rimg.info/0eeb6c4d79d439554a2367e9aeb3cdca.gif

0

561

Снежок написал(а):

НИКАКИЕ ЮРО НА КАВКАЗЕ СТАДА НЕ ПАСУТ!

Я разве где-то написал, что это был южачок? Кавказец это был, кавказец. Аборигенный, который и от людей стадо охранял, и от зверей. Насчет "учиться" - а кто Вам сказал, что я этим не занимаюсь? Именно учусь и к своему удивлению обнаружил, что те же немецкие овчарки иногда по своей кусачести некоторым южакам могут фору дать. А малинуа, о которых тут упоминалось, запросто перерабатывают немецких овчарок, а кроме того, судя по тому, что я видел на французском ринге, по человеку работают куда более чем серьезно. Кто бы мог подумать, да?

0

562

ЮРО и САО - совершенно разные породы.

Кстати, видимо, по-этому они и в разных породных группах - первые в овчарках, а вторые в молоссах :yep:
Но некоторым заводчикам "удобнее" видеть их в молоссах, что и подтверждается экстерьером и поведением некоторых собак. :yep:

0

563

Снежок написал(а):

И К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ БОЕВАЯ СОБАКА НА ЛЮДЕЙ НЕ ИДЕТ!! ТАКИХ СРАЗУ СТРЕЛЯЮТ!

Не путайте понятия. Ринговая собака на людей не идет, они ей не интересны, потому что есть более мощный раздражитель. Однако чем хорош пес с мощной психикой? Его можно обучить всему и полным полно собак в породе САО, настоящих, породных, которые и дом, и людей своих от других людей прекрасно охраняют. Примеров накидать или сами в курсе?

0

564

Yuriyk написал(а):

разве где-то написал, что это был южачок? Кавказец это был, кавказец. Аборигенный, который и от людей стадо охранял, и от зверей. Насчет "учиться" - а кто Вам сказал, что я этим не занимаюсь? Именно учусь и к своему удивлению обнаружил, что те же немецкие овчарки иногда по своей кусачести некоторым южакам могут фору дать. А малинуа, о которых тут упоминалось, запросто перерабатывают немецких овчарок, а кроме того, судя по тому, что я видел на французском ринге, по человеку работают куда более чем серьезно. Кто бы мог подумать, да?

А ВЫ РАЗНИЦУ МЕЖДУ КО САОИ ЮРО НЕ ВИДИТЕ?
РАЗНИЦУ В НАРОДАХ КОТОРЫЕ РАЗВОДИЛИ ЭТИ ПОРОДЫ И ИХ КУЛЬТУРЕ ТОЖЕ НЕ ВИДИТЕ? http://s.rimg.info/8515032bfe765a932cb54887d1f869d6.gif

0

565

Снежок написал(а):

малинуа, о которых тут упоминалось, запросто перерабатывают немецких овчарок, а кроме того, судя по тому, что я видел на французском ринге, по человеку работают куда более чем серьезно. Кто бы мог подумать, да?

ДА ВСЕ И ДУМАЮТ СЕРЬЕЗНО! ВЫ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ ПОЧЕМУ ПОЧТИ ВСЕ ДРЕССИРОВШ ПЕРЕШЛИ НА МАЛИНУА?
ВОТ ЛЕПИ ЧТО ХОШЬ ИЗ СОБАЧКИ
НУ А МОЛОДЫЕ СПОРТСМЕНЫ НА БОРДЕР КОЛЛИ!
СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОРОДЫ ДЛЯ СПОРТИВНОЙ ДРЕССИРОВКИ!
А ВАС ЧЕТО УДИВИЛО? http://s15.rimg.info/b8720bbaa10374c90d255ca72a6e2073.gif

0

566

Снежок написал(а):

что те же немецкие овчарки иногда по своей кусачести некоторым

http://s15.rimg.info/b8720bbaa10374c90d255ca72a6e2073.gif   http://s15.rimg.info/0eeb6c4d79d439554a2367e9aeb3cdca.gif

0

567

Снежок написал(а):

А ВЫ РАЗНИЦУ МЕЖДУ КО САОИ ЮРО НЕ ВИДИТЕ?
РАЗНИЦУ В НАРОДАХ КОТОРЫЕ РАЗВОДИЛИ ЭТИ ПОРОДЫ И ИХ КУЛЬТУРЕ ТОЖЕ НЕ ВИДИТЕ?

Не надо про народы и фамилии. Думаю, что разница между теми южаками, которых разводили когда-то и которые бегают у нас иногда уже просто огромна. Разница есть безусловно, она огромна изначально, но это  - если говорить о породе как о монолите. Я азиатами и кавказами не занимаюсь, просто чтобы понять, что это за собаки, несколько лет я активно катался с людьми, которые породой занимаются. Слушал, писал видео, задавал вопросы. И отвечали мне на них те, кто в породе мэтрами считался и считается, только я об этом не знал и разговаривал обыкновенно. Просто корочки не у каждого из них были :)

Если отвлечься от сферических коней в вакууме - в каждой из пород запросто можно найти особей, которые, имея документы, подтверждающие принадлежность к породе, отличаются друг от друга больше, чем некоторые породы. Заводчиков сейчас много, образование, даже элементарное, есть далеко не у всех и каждый делает что хочет. У кого-то получается, у кого-то не очень, это и пиара касается, и щенков. Однако поголовье увеличивается и что у этого поголовья в голове - кто ответит? Кто вообще сейчас сможет сказать, что это за порода такая - юро в современном виде?

0

568

Yuriyk написал(а):

Не путайте понятия. Ринговая собака на людей не идет, они ей не интересны, потому что есть более мощный раздражитель. Однако чем хорош пес с мощной психикой? Его можно обучить всему

ДА ЭТО ВЫ ПУТАЕТЕ- ЭТО ВЫЖ РАССКАЗАЛИ О БОЕВОЙ СОБАКЕ НА КОТОРУЮ ЦИКНУЛ СОБАКЕ И ВЫ ПОСЧИТАЛИ ЗУБЫ! А ПОТОМ ОНА НА ТРЯПКИ ПОРВАЛА СОПЕРНИКА!
Я ТО ЧЕ СПУТАЛА?
РАЗНЫХ ВИДЕЛА У НАС ПОРОЙ ИЗВЕСТНЫЙ ПИТОМНИК АК НУКЕР НА ДВУХ РАСТЯЖКАХ СОБАК НА ВЫСТЬАВКУ ПРИВОДЯТ ДА И НЕ ТОЛЬЕКО В САМАРЕ И НА  ИНТЕРН ВЫСТАВКЕ САО В МОСКВЕ ТАК ЖЕ И НИЧЕ И МЕСТА ПРИЗОВЫЕ БЕРУТ...
ПОРОДНИКИ ВСЕ ПРО СВОИ ПОРОДЫ ЗНАЮТ! ИХ НА ТАКИЕ ВЫСТ ПОТОМУ И ПРИГЛАШАЮТ
НО ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ ПОКА НАМ НЕ СДЕЛАЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!

0

569

Снежок написал(а):

А ВАС ЧЕТО УДИВИЛО?

Много чего. Например малинуй, выбивающий из-под человека ногу так, что человек переворачивается и падает на спину. Попробовал на себе - более чем впечатлило. Собака ни разу не спортивная, был сбор охранных фирм, кинологических отделений. Просто для того, чтобы судить о породе, надо хоть чуточку знать о чем идет речь. И тогда таких фраз

Снежок написал(а):

ПОЧТИ ВСЕ ДРЕССИРОВШ ПЕРЕШЛИ НА МАЛИНУА?
ВОТ ЛЕПИ ЧТО ХОШЬ ИЗ СОБАЧКИ

в разговорах не будет

0

570

Снежок написал(а):

НО ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ

Да, действительно. Модераторы - сорри

0

Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно