Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование


Тестирование

Сообщений 511 страница 540 из 929

511

Вы зря иронизируете. Судя по тому, что я вижу на выставках, лично меня уже серьезно интересует вопрос - а могут ли они действительно на самом деле кусаться? Каждый второй - чемпион, каждый первый - кандидат в чемпионы, а вот ощущения от южака, такого, каким оно должно быть - лишь от единиц. На прошлой националке, например, вошли в ринг Зинины собаки и лично у меня по их характеру вопросов не было. Римур опять же, еще несколько зверей (на мои ощущения). А остальные - очень большой и серьезный вопрос. Сколько лет уже южаки разводятся

Я СО СМЕХА УМРУ!!!
А
А ОТ ТОГО ЧТО НАУЧАТ КУСАТЬ  РУКАВ ПЕКИНЕСА ОН ЮЖАКОМ НЕ СТАНЕТ!
И ОТ ТОГО ЧТО ВЫ НАУЧИТЕ ВАШИХ ПОДУШЕК КУСАТЬ РУКАВ У НИХ ВРОЖДЕННОГО НЕДОВЕРИЯ К ЛЮДЯМ НЕ ДОБАВИТСЯ!
А ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОВОДИТЬСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПРОВЕРИТЬ ВРОЖДЕННЫЕ КАЧЕСТВА ЕСТЬ ИЛИ НЕТ!
А ВЫ МОЖЕТЕ ПРИДУМЫВАТЬ ТЕСТ НА ОБУЧАЕМОСТЬ КУСАТЬСЯ
ТЕСТ НА ОБУЧАЕМОСТЬ ОКД
ТЕСТ НА ОБУЧАЕМОСТЬ ЗКС!
ВЫ ОТВЕЧАЛИ МНЕ ПРО САО И КО
ДА ЭТИ ТРИ ОВЧАРКИ РАЗНЫЕ, НО  ТЕСТА РКФ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБ УБРАТЬ ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ ОТБРАКОВКУ
И ПОВЕРТЕ МНЕ ЧТО И В ЭТИХ ПОРОДАХ ЕСТЬ ЛЮДИ ПРО МЕНЯ УЖ НЕ ГОВОРЮ НО ДАЖЕ И ВАС ПОУМНЕЙ

0

512

Yuriyk написал(а):

В тесте нет кусания, нет защиты, нет серьезного давления на собаку. Необходимо проверить, как поведет себя пес при возникновении этой самой необычной угрозы, куда он пойдет - вперед, назад, сохранит спокойствие, будет биться в истерике и так далее.

С таким положением вещей как сейчас:

Yuriyk написал(а):

будет биться в истерике

А дальше будет ещё хуже!

0

513

Снежок написал(а):

А ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОВОДИТЬСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПРОВЕРИТЬ ВРОЖДЕННЫЕ КАЧЕСТВА ЕСТЬ ИЛИ НЕТ!

С таким подходом в разведении, скоро точно не останется!

0

514

Yuriyk написал(а):

Да причем тут притравка без послушания? Это азы, никто с этим не спорит. Раньше, если инструктор занимался защитой с собакой. которая не прошла курс послушания, его могли корочек лишить, в любом случае выговор был бы серьезнейшим. В тесте нет кусания, нет защиты, нет серьезного давления на собаку. Необходимо проверить, как поведет себя пес при возникновении этой самой необычной угрозы, куда он пойдет - вперед, назад, сохранит спокойствие, будет биться в истерике и так далее. Этот самый тест проводили у Гали Киркицкой, там даже контакта с собакой не было, ну а результаты итак известны - и куда подевались те грозные собаки в больших количествах?

ОЙ СПАСИБО КАТЯ НАУЧИЛА!!!!
  ПРОЙДИТЕ КУРС КС!

0

515

С таким подходом в разведении, скоро точно не останется!

ЭТО ВЫ РАЗВЕДЕТЕ ДОБРЫХ МИШЕК УМЕЮЩИХ КУСАТЬ ТОКО РУКАВ!

0

516

Снежок
Вы меня радуете. :D

0

517

Снежок написал(а):

А ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОВОДИТЬСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПРОВЕРИТЬ ВРОЖДЕННЫЕ КАЧЕСТВА ЕСТЬ ИЛИ НЕТ!

Ну хорошо.Ну есть они - что дальше?

0

518

Птица написал(а):

Снежок
Вы меня радуете.

НУ НАКОНЕЦ ТО, НЕ ВСЕЖ ВАМ МЕНЯ ВЕСЕЛИТЬ! [взломанный сайт] 
НЕУЖЕЛИ НЕ РАССКАЖЕТЕ  ВАШИ ОБОСНОВАНИЯ ПРО КУСАЧКИ?

0

519

Снежок написал(а):

А ОТ ТОГО ЧТО НАУЧАТ КУСАТЬ  РУКАВ ПЕКИНЕСА ОН ЮЖАКОМ НЕ СТАНЕТ!

Вы давно уже дрессурой не занимились и не видели собак, которых научить кусаться НЕЛЬЗЯ. Вообще. Они в лучшем случае будут держаться за рукав. Иногда. Тест РКФ хорош лишь тем, что он лучше, чем ничего. Серьезные люди в кавказах и азиатах занимаются совершенно другими тестами, которые реально показывают кто есть кто. Однако по-любому надо с чего-то начинать и прежде чем присваивать собаке любой из титулов, надо проверить, а соответствует ли эта самая собака стандарту.

0

520

Снежок написал(а):
А ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОВОДИТЬСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПРОВЕРИТЬ ВРОЖДЕННЫЕ КАЧЕСТВА ЕСТЬ ИЛИ НЕТ!
Ну хорошо.Ну есть они - что дальше?

А ДАЛЬШЕ БУДУТ РАДОВАТЬСЯ СВОИМ КЛАССНЫМ СОБАКАМ ОДНИ И ПЛАКАТЬ ДРУГИЕ [взломанный сайт]

0

521

kataev написал(а):

А дальше будет ещё хуже!

Ну не все, думаю. У породы есть история, есть линии вполне себе рабочие. Те же Н.Новгородские собаки в этом плане очень хороши, да и может быть я зря печалюсь. Кто-то струсит, кто-то хвостом повиляет но никуда не убежит, а кто-то и навстречу бросится.

Главное - чтобы и эти данные были и были открытыми, чтобы знали люди кто есть что в породе, а не только фотографии, сделанные профессиональными фотографами наблюдали да сводки с полей побед. На мой взгляд, конечно.

0

522

Yuriyk написал(а):

Вы давно уже дрессурой не занимились и не видели собак, которых научить кусаться НЕЛЬЗЯ. Вообще. Они в лучшем случае будут держаться за рукав. Иногда. Тест РКФ хорош лишь тем, что он лучше, чем ничего. Серьезные люди в кавказах и азиатах занимаются совершенно другими тестами, которые реально показывают кто есть кто. Однако по-любому надо с чего-то начинать и прежде чем присваивать собаке любой из титулов, надо проверить, а соответствует ли эта самая собака стандарту.
0

В МОЕМ КЛУБЕ СОБАКОВОДСТВА ВСЕ ПОРОДЫ И СО ВСЕМИ ЗАНИМАЮТСЯ И ВИЖУ Я  ДУМАЮ БОЛЬШЕ ВАШЕГО.
В СТАНДАРТЕ НАПИСАНО ЧТО ЮРО НЕДОВЕРЧИВАЯ К ПОСТОРОННИМ СОБАКА И НИ СЛОВА ЧТО ОНА ДОЛЖНА КУСАТЬСЯ!
ТАК ВОТ ЕСЛИ ВАШУ СОБАКУ МОЖНО ПОТИСКАТЬ, КАК ВЫ ЧУЖУЮ НЕ ТАК ДАВНО, ТО ОНА ТО ВРЯТЛИ  ПОДХОДИТ КО ВСЕМ СУЩЕСТВУЮЩИМ СТАНДАРТАМ

0

523

Снежок написал(а):

ПЛАКАТЬ ДРУГИЕ

[взломанный сайт]

0

524

Снежок написал(а):

А ДАЛЬШЕ БУДУТ РАДОВАТЬСЯ СВОИМ КЛАССНЫМ СОБАКАМ ОДНИ И ПЛАКАТЬ ДРУГИЕ

Это вот и всего-то?  :sceptic:

0

525

Yuriyk написал(а):

не видели собак, которых научить кусаться НЕЛЬЗЯ. Вообще. Они в лучшем случае будут держаться за рукав. Иногда. Тест РКФ хорош лишь тем, что он лучше, чем ничего.

Yuriyk написал(а):

Однако по-любому надо с чего-то начинать и прежде чем присваивать собаке любой из титулов, надо проверить, а соответствует ли эта самая собака стандарту.

[взломанный сайт]  А вот это реальное положение вещей!

0

526

Снежок написал(а):

СТАНДАРТЕ НАПИСАНО ЧТО ЮРО НЕДОВЕРЧИВАЯ К ПОСТОРОННИМ СОБАКА И НИ СЛОВА ЧТО ОНА ДОЛЖНА КУСАТЬСЯ!
ТАК ВОТ ЕСЛИ ВАШУ СОБАКУ МОЖНО ПОТИСКАТЬ, КАК ВЫ ЧУЖУЮ НЕ ТАК ДАВНО, ТО ОНА ТО ВРЯТЛИ  ПОДХОДИТ КО ВСЕМ СУЩЕСТВУЮЩИМ СТАНДАРТАМ

[взломанный сайт]

0

527

Снежок написал(а):

ТАК ВОТ ЕСЛИ ВАШУ СОБАКУ МОЖНО ПОТИСКАТЬ, КАК ВЫ ЧУЖУЮ НЕ ТАК ДАВНО, ТО ОНА ТО ВРЯТЛИ  ПОДХОДИТ КО ВСЕМ СУЩЕСТВУЮЩИМ СТАНДАРТАМ

А на это Вам стандартный ответ массы владельцев собак и некоторых судей, которых Вы знаете лично:
"Собака живет в городе и я с детства кусаться ей запрещаю. При любых раскладах! Мне кусающаяся собака не нужна, а вдруг она на выставке эксперта цапнет?" и все в подобном роде. Меня такие "объяснения" не устраивают, но это мое личное мнение, которое вряд ли кого-то интересует.

Пока нет правил, пока не существует официоза, утвержденного РКФ, никто, начиная с меня и заканчивая Иншаковым не имеет права требовать от ЮРО чего-то особенного в плане теста на характер. А собаки эти живут, плодятся, размножаются, их детей приобретают люди, которые тоже своих песиков потом вяжут. Все имеют право голоса и не факт, что некусающихся южаков в мире уже не большинство.

Я тоже особо не озадачивался подобными проблемами: был жив Дэллушка, который мог сражаться просто шикарно, рядом свирепая Булка, которая прыгает даже на боевых огромных кавказов. А мир меняется потихоньку и когда моего пса не стало и я озаботился поиском щенка от рабочих собак, уперся в стену. Все сводится лишь к разговорам и рассказам, а на деле пока что заметно, что многих собак можно просто отпихнуть с дороги, чтобы не мешали.

Еще раз - я не против управляемости: если хозяин желает, пусть пса гладят, щупают, трогают, пусть с ним играют чужие дети и так далее. НО. Если наступает реальная угроза, южак обязан стать южаком, быстро и сразу. Сможет он это или нет - вопрос, причем большой. Вот для этого нужен тест, остальное - от лукавого.

Отредактировано Yuriyk (2009-04-20 23:56:19)

0

528

Это вот и всего-то?
А ЧТО ВЫ ЖДАЛИ ОТ ТЕСТА?
А ДАЛЬШЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ДРЕССИРОВКОЙ!ПУСТЬ ВАШИ СОБАКИ ВАМ НАКОНЕЦ ДОКАЖУТ ЧТО ОНИ УМЕЮТ КУСАТЬСЯ, РАЗ ВЫ ТАК НЕДОВЕРЧИВЫ! В НИЖНЕМ И АДЖИЛИТИ И ЗИМНИЕ И ЛЕТНИЕ  МНОГОБОРЬЯ ЮЖАКИ СВОБОДНО ОСВАИВАЮТ!
ЭТО УЖ ВАМ РЕШАТЬ ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ ПОРОДЫ!
МОИ ВСЕ ЖЕЛАНИЯ  ДАВНО ОПРАВДАНЫ

0

529

Снежок написал(а):

МОИ ВСЕ ЖЕЛАНИЯ  ДАВНО ОПРАВДАНЫ

Если Вы претендуете чуть на большее, чем на простого собаковладельца и действительно переживаете за породу, как заявляете, просто посмотрите вокруг. И удивитесь. Еще не доводилось видеть южака, который от ужаса сходил под себя? (ужас заключался в том, что к годовалой собаке подошел человек).

0

530

Еще раз - я не против управляемости: если хозяин желает, пусть пса гладят, щупают, трогают, пусть с ним играют чужие дети и так далее. НО. Если наступает реальная угроза, пес обязан стать южаком, быстро и сразу. Сможет он это или нет - вопрос, причем большой. Вот для этого нужен тест, остальное - от лукавого.

А Я ПРОТИВ! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ЮРО!
ГОВОРЮЖ КАК 75 СТУКНЕТ ПРЕОБРЕТУ БОБТЕЙЛЯ И ПУСТЬ ИГРАЕТСЯ С ДЕДЬМИ, ЛЮДЬМИ....
МНЕ ЮЖАК НУЖЕН ПОРОДНЫЙ- НЕ ДОВЕРЧИВЫЙ К ПОСТОРОННИМ!
Я УЖЕ СЛЫШАЛА ЧТО НЕ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ ИСТОРИЯ ЮРО
НО Я В НЕЕ ВЕРЮ
ТАК ИХ И ОТБИРАЛИ В САМОМ НАЧАЛЕ САМЫХ НЕДОВЕРЧИВЫХ ДЛЯРАЗВЕДЕНИЯ!
А ВЫ ХОТИТЕ  ИХ НАУЧИТЬ С РУКАВОМ ИГРАТЬ А ДАЛЬШЕ ПУСТЬ МИШКАМИ ПЛЮШЩ ЖИВУТ..
А Я ХОЧУ В ТЕСТЕ УВИДЕТЬ ЕСТЬ ЛИ У ЮРО ПОРОДНЫЙ ПРИЗНАК- НЕДОВЕРЧИВОСТЬ К ПОСТОРОННИМ ИЛИ НЕТ!

А КОГДА  Я ВДРУГ ЗАСОМНЕВАЮСЬ В СПОСОБНОСТИ МОЕЙ СОБАКИ КУСАТЬСЯ! ПОВЕРЬТЕ ОТПРАВЛЮ ЕГО НА ЗАНЯТИЯ ЗКС

0

531

Yuriyk написал(а):

Если Вы претендуете чуть на большее, чем на простого собаковладельца и действительно переживаете за породу, как заявляете, просто посмотрите вокруг. И удивитесь. Еще не доводилось видеть южака, который от ужаса сходил под себя? (ужас заключался в том, что к годовалой собаке подошел человек

ВИДИЛА! МОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПЕС ЭТО ДЕЛАЛ ПОКА Я ДЕЛАЛА ЕГО АГРЕСИЮ НА ПОСТОРОННИХ УПРАВЛЯЕМОЙ!
ПИСИЛСЯ ОТ СТРАХА ЧТО ОТЛУПЛЮ НО ПРИ ЭТОМ ПРОДОЛЖАЛ ПЫТАТЬСЯ ДОСТАТЬ  ПОСТОРОННИХ

0

532

Если Вы претендуете чуть на большее, чем на простого собаковладельца
НЕ ПРЕТЕНДУЮ НИ НА ЧТО БОЛЬШЕЕ! В ПОРОДЕ ДОСТАТОЧНО ПРОФМИ ПО ВСЕМ СТОРОНАМ БАРРИКАД!
ПОМОЧЬ ЗНАНИЯМИ МОГУ...

КОНЕЧНО ВАШИХ УЧИТЕЛЕЙ НЕ ПРИВЕЛОСЬ ПОСЛУШАТЬ НО  У Ю.НИКИФОРОВА И САМОХВАЛОВОЙ  И ДРУГИХ ИЗВЕСТНЫХ  ЛЮДЕЙ(Я НЕ БУДУ ТУТ ДАЖЕ УПОМИНАТЬ ИХ ФАМИЛИЙ- НЕ ХОЧУ ЧТОБ ТРЕПАЛИ ИХ ИМЕНА! Я ИХ ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ) ВЫПАЛА ЧЕСТЬ ПОУЧИТЬСЯ!

0

533

Yuriyk написал(а):

на это Вам стандартный ответ массы владельцев собак и некоторых судей, которых Вы знаете лично:
"Собака живет в городе и я с детства кусаться ей запрещаю. При любых раскладах! Мне кусающаяся собака не нужна, а вдруг она на выставке эксперта цапнет?" и все в подобном роде. Меня такие "объяснения" не устраивают, но это мое личное мнение, которое вряд ли кого-то интересует.

НУ А ЭТИМ ЛЮДЯМ НАДО ПРЕДЛОГАТИЬ ДРУГИЕ ПОРОДЫ!
ЧТОБ НИ ЛЮДИ НИ ТЕМ БОЛЕЕ СОБАКИ НЕ СТРАДАЛИ ОТ НЕПОНИМАНИЯ ПОТОМ!

0

534

Снежок написал(а):

ПИСИЛСЯ ОТ СТРАХА ЧТО ОТЛУПЛЮ НО ПРИ ЭТОМ ПРОДОЛЖАЛ ПЫТАТЬСЯ ДОСТАТЬ  ПОСТОРОННИХ

успешно?

0

535

Снежок написал(а):

КОГДА  Я ВДРУГ ЗАСОМНЕВАЮСЬ В СПОСОБНОСТИ МОЕЙ СОБАКИ КУСАТЬСЯ! ПОВЕРЬТЕ ОТПРАВЛЮ ЕГО НА ЗАНЯТИЯ ЗКС

Дело не в Вашей личной собаке. Знаете, у меня ощущение, что я разговариваю с хозяином, у которого первый щенок-подросток и который в клубе интересуется, нужна ли ему дрессура вообще и защита в частности.

Раздел "Защита" отрабатывает определенные моменты, в зависимости от того, что хозяину нужно. Это либо спорт, либо ЗКС, либо разные ринги типа большого или модьоринга, либо то, что в двух словах можно обозначить как "реальная защита". Но все это не значит, что собаку, не способную кусаться, кусаться можно научить. Она провалится при первом же давлении, при перемене погоды, при облаке на небе, при хрюканьи воробушка на соседнем гектаре. На нашей площадке есть люди с красивыми немецкими овчарками, которые не пропускают ни одной тренировки (четыре раза в неделю между прочим) и не могут вот уже несколько лет сдать ШХ даже на первую ступень даже на своей площадке. И не в фигурантах дело, дело в собаках. Причем все это видят, все это знают и каждый желающий пусть даже на потенциальное потомство от таких собак уже в курсе, что зубов там нет и вытащить их не получится никакими плоскогубцами.

Еще раз - пока меня это все не касалось, я тоже думал, что все южаки злобные и страшные. Однако в реале ну не пахнут многие южаки южаками. Я могу ошибаться, могу быть прав. но рассудить сможет только открытое тестирование поголовья, к чему и стремимся

0

536

Yuriyk написал(а):

Дело не в Вашей личной собаке. Знаете, у меня ощущение, что я разговариваю с хозяином, у которого первый щенок-подросток и который в клубе интересуется, нужна ли ему дрессура вообще и защита в частности.
Раздел "Защита" отрабатывает определенные моменты, в зависимости от того, что хозяину нужно. Это либо спорт, либо ЗКС, либо разные ринги типа большого или модьоринга, либо то, что в двух словах можно обозначить как "реальная защита". Но все это не значит, что собаку, не способную кусаться, кусаться можно научить. Она провалится при первом же давлении, при перемене погоды, при облаке на небе, при хрюканьи воробушка на соседнем гектаре. На нашей площадке есть люди с красивыми немецкими овчарками, которые не пропускают ни одной тренировки (четыре раза в неделю между прочим) и не могут вот уже несколько лет сдать ШХ даже на первую ступень даже на своей площадке. И не в фигурантах дело, дело в собаках. Причем все это видят, все это знают и каждый желающий пусть даже на потенциальное потомство от таких собак уже в курсе, что зубов там нет и вытащить их не получится никакими плоскогубцами.
Еще раз - пока меня это все не касалось, я тоже думал, что все южаки злобные и страшные. Однако в реале ну не пахнут многие южаки южаками. Я могу ошибаться, могу быть прав. но рассудить сможет только открытое тестирование поголовья, к чему и стремимся
0

СОГЛАСНА! ПЕРЕЙДИТЕ В ТЕМЫ ПО ДРЕССИРОВКЕ! ПРИ ЧЕМ ТУТ ТЕСТ!

0

537

irisha написал(а):

Снежок написал(а):
ПИСИЛСЯ ОТ СТРАХА ЧТО ОТЛУПЛЮ НО ПРИ ЭТОМ ПРОДОЛЖАЛ ПЫТАТЬСЯ ДОСТАТЬ  ПОСТОРОННИХуспешно?

ПИСИЛСЯ УСПЕШНО!
А ЛЮДЕЙ ДОСТАТЬ...
ТАК ТОЛЬКО СТУКНУТЬ  С 4 МЕС В НАМОРДНИКЕ ХОДИМ!

0

538

А вы знаете,чего все боятся? Что выявятся даже не собаки,а питомники,ведущие такую направленную работу в разведении "удобных" южаков,с которыми ничего не надо...а типа у них все есть,только глубоко запрятано. :D

0

539

Yuriyk написал(а):

Еще раз - я не против управляемости: если хозяин желает, пусть пса гладят, щупают, трогают, пусть с ним играют чужие дети и так далее. НО. Если наступает

ДА Я МНОГО ЧЕ МОГУ ЖЕЛАТЬ НО СОБАКЕ С ПОРОДНЫМ ВРОЖДЕННЫМ  НЕДОВЕРИЕМ К ПОСТОРОННИМ НЕВОЗМОЖНО ОБЬЯСНИТЬ - ПОИГРАЙ С ДЯДЕЙ ЧУЖИМ! Я ТОГО ЖЕЛАЮ...

0

540

Снежок написал(а):

НУ А ЭТИМ ЛЮДЯМ НАДО ПРЕДЛОГАТИЬ ДРУГИЕ ПОРОДЫ!
ЧТОБ НИ ЛЮДИ НИ ТЕМ БОЛЕЕ СОБАКИ НЕ СТРАДАЛИ ОТ НЕПОНИМАНИЯ ПОТОМ!

Мы не можем предлагать. Сейчас каждый сам себе хозяин - захотел, пошел и купил. Лет восемь назад у тех же азиатчиков и кавказистов в породе был имидж серьезных тестовых собак. Эти тесты были необязательными, про них официально нигде не писали, а вот неофициально... И за такими щенками выстраивались очереди, хотя на Евразии очередной щенки от выставочного чемпиона ждали покупателя месяцы.

Лично мне бы хотелось, чтобы у породы был такой же серьезный южачиный имидж, каким он был всегда, причем подтверждался б он не разговорами владельцев-сказочников-писателей, а самими собаками.

0


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно