Южнорусские овчарки Поволжья

Объявление

Все возможности форума доступны только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование


Тестирование

Сообщений 331 страница 360 из 929

331

Птица написал(а):

И из чего это следует?

Попробуте его перечитать и сравнить с тестом, хотя бы, ВЕО

0

332

ВЕРНЕМСЯ К ТЕСТИРОВАНИЮ?
  Я ХОЧУ РАССКАЗАТЬ ВАМ ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ!
МНЕ ЧАСТО ЗАДАЮТ ВОПРОС ПОЧЕМУ Я НЕ ВЫСТАВЛЯЮ СНЕЖКА?
ОТВЕТ ПРОСТ ОН ВЗЯТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО РАБОЧИИ КАЧЕСТВА:
1 ОХРАНА МЕНЯ И МОЕЙ СЕМЬИ И ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ НАМ ТЕРРИТОРИИ
2 ПОДОЖДИТЕ СМЕЯТЬСЯ!- ПАСЬБА СТАИ ПЕКИНЕСОВ ИЗ 9 ШТУК
СМЕШНО ТЕМ КТО НЕ ДЕРЖАЛ МЕЛКИХ СОБАК, КОТОРЫХ НЕ РАЗУ НЕ УБИВАЛИ И НЕ ДРАЛИ , СОБАКИ КРУПНЫХ ПОРОД.
ТАК ВОТ ЕЩЕ ПРИ ЖИЗНИ МАШКИ ПОЯВИЛИСЬ В МОЕМ ДОМЕ ПЕКИНЕСЫ И МАШКА НАЧАЛА ИХ"ПАСТИ" НА ВЫГУЛЕ, ЧЕМ ОЧЕНЬ ОБЛЕГЧИЛА МОЮ ЖИЗНЬ..
СНЕЖОК ТОЖЕ ОПРАВДАЛ МОИ НАДЕЖДЫ
ЖИВУ Я ПОЧТИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, ВЫГУЛИВАЮ СОБАК НА ГАЗОНЕ ПОД МОИМИ ОКНАМИ(САМА ЖЕ ТАМ И УБИРАЮ) , СНЕЖОК ГУЛЯЕТ БЕЗ ПОВОДКА(НО В ГЛУХОМ НАМОРДНИКЕ) И ЕСЛИ НЕ НАРУШАЕТСЯ "ЕГО ТЕРРИТОРИЯ, ТЕ ЕСЛИ НЕ ПОДХОДЯТ БЛИЖЕ ЧЕМ НА 5 МЕТРОВ ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ, ТО ОН СПОКОЙНО(ПО МОЛОДОСТИ НЕ СОВСЕМ СПОКОЙНО, НО НАМ УЖЕ 3 ГОДА) НАБЛЮДАЕТ, НУ А ЕСЛИ ИДЕТ НАРУШЕНИЕ ЭТОЙ "ГРАНИЦЫ" ТО ДЕЙСТВУЕТ СООТВЕТСТВЕНО  СИТУАЦИИ..
  Я ОЧЕНЬ ЦЕНЮ ВСЕ КАЧЕСТВА ЮРО! И ЛЮБЛЮ ИХ ЗА РАЗУМНОЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ!
ВОТ ЭТО  И НАЗЫВАЕТСЯ ПОРОДНЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ!

+1

333

А ВАМ ПРИХОДИЛОСЬ НАБЛЮДАТЬ ,КАК ВАШИ СОБАКИ БЕРУТ ПОД КОНТРОЛЬ ВАШИХ ГОСТЕЙ, КОТОРЫХ НЕ ЗНАЮТ, НО ВМЕСТЕ С ВАМИ ПРОВОЖАЮТ ДО ОСТАНОВКИ?
КАК ИМ НЕ НРАВИТСЯ, ЕСЛИ КТО ТО ИЗ ТОЛПЫ ТЕРЯЕТСЯ?
ИЛИ САДИТЬСЯ В ТРАНСПОРТ?
МОЙ СНЕЖОК НАЧИНАЕТ "ПЕРЕЖИВАТЬ", КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО РАЗБРЕЛОСЬ ВВЕРЕННОЕ ЕМУ СТАДО!
ВОТ ТЕ КТО СМЕЯЛСЯ, ЧТО ГДЕ ВЗЯТЬ ОВЕЦ?
ДА МОЖНО И БЕЗ СТАДА УВИДЕТЬ ОСОБЕННОСТИ НАШИХ СОБАК!
А ТЕСТ НУЖЕН ДЛЯ ОТСЕИВАНИЯ ИЗЛИШЕН АГРЕССИВНЫХ ИЛИ ОТКРОВЕННО ТРУСЛИВЫХ СОБАК ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ!
ЭТО НАДО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
А ПОТОМ, Я УВЕРЕНА, ЧТО ВСЕ ТАКИ НАДОЕСТ ВСЕМ ВОЕВАТЬИ ТОГДА БУДЕТ ВОЗМОСНОСТЬ ЗАДУМАТЬСЯ О БОЛЕЕ ПРИБЛИЖЕННОМ  К ПОРОДЕ ТЕСТЕ!

0

334

Мне кажется,что если бы нашлась та злополучная статья в газете,многие вопросы бы разрешились,и стало бы понятно,почему кто-то ЗА работу с фигурантом,кто-то против.

0

335

ДА НИКАЯ СТАТЬЯ НЕ ПОВЛИЯЛА НА ЮРО
ЧТО ВЫ КАК МАЛЕНЬКИЕ?

0

336

Снежок написал(а):

ВЕРНЕМСЯ К ТЕСТИРОВАНИЮ?
  Я ХОЧУ РАССКАЗАТЬ ВАМ ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ!
МНЕ ЧАСТО ЗАДАЮТ ВОПРОС ПОЧЕМУ Я НЕ ВЫСТАВЛЯЮ СНЕЖКА?
ОТВЕТ ПРОСТ ОН ВЗЯТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО РАБОЧИИ КАЧЕСТВА:
1 ОХРАНА МЕНЯ И МОЕЙ СЕМЬИ И ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ НАМ ТЕРРИТОРИИ
2 ПОДОЖДИТЕ СМЕЯТЬСЯ!- ПАСЬБА СТАИ ПЕКИНЕСОВ ИЗ 9 ШТУК
СМЕШНО ТЕМ КТО НЕ ДЕРЖАЛ МЕЛКИХ СОБАК, КОТОРЫХ НЕ РАЗУ НЕ УБИВАЛИ И НЕ ДРАЛИ , СОБАКИ КРУПНЫХ ПОРОД.
ТАК ВОТ ЕЩЕ ПРИ ЖИЗНИ МАШКИ ПОЯВИЛИСЬ В МОЕМ ДОМЕ ПЕКИНЕСЫ И МАШКА НАЧАЛА ИХ"ПАСТИ" НА ВЫГУЛЕ, ЧЕМ ОЧЕНЬ ОБЛЕГЧИЛА МОЮ ЖИЗНЬ..
СНЕЖОК ТОЖЕ ОПРАВДАЛ МОИ НАДЕЖДЫ
ЖИВУ Я ПОЧТИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, ВЫГУЛИВАЮ СОБАК НА ГАЗОНЕ ПОД МОИМИ ОКНАМИ(САМА ЖЕ ТАМ И УБИРАЮ) , СНЕЖОК ГУЛЯЕТ БЕЗ ПОВОДКА(НО В ГЛУХОМ НАМОРДНИКЕ) И ЕСЛИ НЕ НАРУШАЕТСЯ "ЕГО ТЕРРИТОРИЯ, ТЕ ЕСЛИ НЕ ПОДХОДЯТ БЛИЖЕ ЧЕМ НА 5 МЕТРОВ ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ, ТО ОН СПОКОЙНО(ПО МОЛОДОСТИ НЕ СОВСЕМ СПОКОЙНО, НО НАМ УЖЕ 3 ГОДА) НАБЛЮДАЕТ, НУ А ЕСЛИ ИДЕТ НАРУШЕНИЕ ЭТОЙ "ГРАНИЦЫ" ТО ДЕЙСТВУЕТ СООТВЕТСТВЕНО  СИТУАЦИИ..
  Я ОЧЕНЬ ЦЕНЮ ВСЕ КАЧЕСТВА ЮРО! И ЛЮБЛЮ ИХ ЗА РАЗУМНОЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ!
ВОТ ЭТО  И НАЗЫВАЕТСЯ ПОРОДНЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ!

И причем здесь тестированье?

-1

337

Тимоха написал(а):

Попробуте его перечитать и сравнить с тестом, хотя бы, ВЕО
0

Пробовал

0

338

irisha, мне вот "это" ни о чём не говорит. Я так же могу написать, что Стас Кузмичёв один из лучших фигурантов-дрессировщиков в Нижнем Новгороде, но мои слова могут подтвердить и люди из других городов, кто видел его работу и команду спортсменов.

0

339

Свернутый текст

форумчанки и форумчане, призываю вас успокоиться
тема утратила конструктивность обсуждения
если будет продолжаться в том же духе, я тему закрою

+3

340

Тимоха , а что такое рефлекс?

-1

341

Тимоха написал(а):

Ирина Куприянова, кажется тема окончательно дозрела

И мне так кажется :D
Радует одно, что владельцы приобретают щенков все же у заводчиков, а не у дрессировщиков. И то, что заводчик является непосредственным работадателем дрессировщика, а по сему может выбирать к какому профессионалу направить владельца со своим щенком - к тому, который сначала проверит степень подготовленности владельца и собаки, их взаимопонимание и подчинение собаки владельцу, или к тому, которому надо только "бабки" снять за риск быть покусанным. И к сжалению, таких афристов большинство.

+2

342

весь оффтоп здесь
всё, что не касается темы тестирования, будет удаляться, а нарушители получат бан

+1

343

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Радует одно, что владельцы приобретают щенков все же у заводчиков

Нет, это печалит.

0

344

Crimea Ak-Kaya написал(а):

владельцы приобретают щенков все же у заводчиков, а не у дрессировщиков.

как бы...с понятиями путаница.Дрессировщик - то,кто дрессирует,а тот,кто обучает дрессировщиков - инструктор.А потому

Crimea Ak-Kaya написал(а):

непосредственным работадателем дрессировщика,

является собака  :D .
Лирическое отступление,сорри.

0

345

irisha написал(а):

Crimea Ak-Kaya написал(а):
владельцы приобретают щенков все же у заводчиков, а не у дрессировщиков.как бы...с понятиями путаница.Дрессировщик - то,кто дрессирует,а тот,кто обучает дрессировщиков - инструктор.А потому

Crimea Ak-Kaya написал(а):
непосредственным работадателем дрессировщика,является собака   .
Лирическое отступление,сорри.

Да, нет. :D Ошибаетесь в реале.
Дрессировщику его работу оплачивает тоже собака? :D По-моему, все же ее владелец - он же и работадатель (кто платит - тот и музыку заказывает). А кого заказывать и кому платить, все же заводчик по большей части определяет :D 
К кому отправит заводчик, тому и платить будут :D
Ир, мы в разных плоскостях говорим.

0

346

PS речь о добросовестных заводчиках и таких же дрессировщиках

А вообще, повторюсь - спор бессмысленный...
Рекомендую почитать о характере юро в период 20-40-х годов, и проанализировать самостоятельно.

Отредактировано Crimea Ak-Kaya (2009-04-18 01:21:04)

0

347

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Да, нет. :D Ошибаетесь в реале.
Дрессировщику его работу оплачивает тоже собака? :D

Собака работу дает (работо-датель) дрессировщику,а оплачивает - дрессировщик инструктору (в лучшем случае,конечно,или никому,а дрессирует по книжкам  :canthearyou:  :D )

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Ир, мы в разных плоскостях говорим.

это неважно...я только поправила значение терминов.Ты имела в виду инструктора по дрессировке.

+1

348

И причем здесь тестированье?
ПРИ ТОМ, ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО ЮРО-ОВЧАРКА!
И ЕСЛИ УЖ ВЫ ГОВОРИТЕ О РАБ КАЧЕСТВАХ ТО ВСПОМГНИТЕ ПРО ЭТО

0

349

Да, нет.  Ошибаетесь в реале.
Дрессировщику его работу оплачивает тоже собака?  По-моему, все же ее владелец - он же и работадатель (кто платит - тот и музыку заказывает). А кого заказывать и кому платить, все же заводчик по большей части определяет   
К кому отправит заводчик, тому и платить будут 
Ир, мы в разных плоскостях говорим.
[взломанный сайт]

0

350

Собака работу дает (работо-датель) дрессировщику,а оплачивает - дрессировщик инструктору (в лучшем случае,конечно,или никому,а дрессирует по книжкам 
НУ РЕБЯТ!!! МЫ ТОЧНО ДОПИСАЛИСЬ!
СОБАКИ У НАС РАБОТОДАТЕЛИ
А ЕСЛИ МЫ НА УЧАСТКЕ НАНЯЛИ СТРОИТЕЛЕЙ ДЛЯ ПОСТРОЙКИ ДОМА ТО КТО РАБОТОДАТЕЛЬ? УЧАСТОК ЧТО ЛИ?
ЭТО КОНЕЧНО МЫ ДАЕМ РАБОТУ- ДРЕССИРОВЩИКУ, МОЙЩИКУ МАШИН_ А НЕ МАШИНА И ТД

0

351

irisha написал(а):

это неважно...я только поправила значение терминов.Ты имела в виду инструктора по дрессировке

Да какая фиг разница в терминах - у нас пишут инструктор-дрессировщик, а еще модно стало кёр-мастер :rofl:, но кого это волнует, главное "понты для приезжих", т.е. для лохов-новичков.
Я о другом. О чем уже не раз писала, и Снежок здесь пытается объяснить.
Притравливать НОРМАЛЬНОГО (я имею в виду) южака с сильным с детства характером, а не современных "тряпочек", НЕЛЬЗЯ до проверки 100%-ной управляемости и сдачи нормативов как мин ОКД, а не Собака в городе (у нас это по типу вашего теста РКФ, и за это :huh: дают диплом с разрешением участия в раб.классе на шоу, и в родословную как "дрессировочное достижение" записывают - СГ1 или СГ2 :huh:  :canthearyou: ).
Поэтому, повторюсь, я рада, что могу выбирать площадку сама для своих новых владельцев. И на ту площадку, где притравливали соседского стаффа (совершенно безбашенного и неуправляемого) я никогда не направлю. А стафф этот теперь гуляет только на строгаче, швыряется на все что движется и просто крышу у него сорвало - люди, собаки - ему все равно. Мне искренне жаль его владелицу, думаю, если б ее предупредили, чем такая притравка закончися, она б на нее никогда не пошла. Я, в отличие от др.собачников нашего района ненавидящих эту пару, с хозяйкой созваниваюсь и корректирую время прогулок во избежание столкновений, т.к. если у стаффа лопнет поводок, хозяйка его не остановит, и он пойдет жрать не только собаку, но и ее хозяина. Это нормальная дрессировка и нормальный дресс, "подготовивший" монстра? Потому что у такого дресса $ вместо совести.
Так понятнее, что я хотела сказать? :yep:

Отредактировано Crimea Ak-Kaya (2009-04-18 10:28:41)

+1

352

[взломанный сайт]

0

353

Crimea Ak-Kaya написал(а):

Да какая фиг разница в терминах

разница примерно как в автошколе ученик-инструктор по вождению (дрессировщик-инструктор по дрессировке),это суть по определению разные вещи.Повторюсь:я только поправила.О чем ты говоришь,понятно,но...

Crimea Ak-Kaya написал(а):

, я рада, что могу выбирать площадку сама для своих новых владельцев. И на ту площадку, где притравливали соседского стаффа (совершенно безбашенного и неуправляемого) я никогда не направлю. А стафф этот теперь гуляет только на строгаче, швыряется на все что движется и просто крышу у него сорвало - люди, собаки - ему все равно

другая сторона вопроса:
большинство рядовых владельцев именно этого и хотят - не шокирует? так вот...буквально пару недель назад звонит влад.10-мес.ротера и просит обучить его собаку команде "Фас".Последующие объяснения бесполезны,он ничего просто не слышит...короче мой парень отказался.И что,думаете на этом он успокоился?Конечно,нашел спеца.От халявы мало кто откажется.А таких владельцев - море! Просто косяками! Инна,представь теперь "работу" инструктора - это ж делать ничего не надо практически,а денежку платят...а еще и уши для макаронных изделий оооочень большие и удобные...
ЗЫ.Так что не надо все валить на инструкторов,это все мы делаем,владельцы.А инструктора в основной своей массе - умницы.По крайней мере,я дураков не видела еще.

0

354

irisha написал(а):

Инна,представь теперь "работу" инструктора - это ж делать ничего не надо практически,а денежку платят...а еще и уши для макаронных изделий оооочень большие и удобные...

Так это на совести инструктора откзать такому владельцу.

irisha написал(а):

большинство рядовых владельцев именно этого и хотят - не шокирует?

А это уже на нашей совести (заводчиков) - правильно выбирать владельца своим щенкам, объяснять все + и -. Ты продашь своего щенка идиоту? Я нет. :yep:

0

355

МНЕ ТОЖЕ НЕ ЯНО ЧТО ЭТО ЗА ГЛУПОСТЬ ДРЕССИРОВЩИК, ИНСТРУКТОР
КАКАЯ РАЗНИЦА ПРОСТОМУ СОБАКОВЛАДЕЛЬЦЫ КАК ВЫ СЕБЯ НАЗОВЕТЕ?
В БОЛЬШИНСТКЕ СЛУЧАЕВ( К СОЖАЛЕНИЮ) ХОЗЯЕВА НЕ ХОДЯТ НА ЗАНЯТИЯ! И КАК В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАЗВАТЬ ИНСТРУКТОР - ДРЕССИРОВЩИК В ОДНОМ ЛИЦЕ?

0

356

У МЕНЯ СКЛАДЫВАЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ПРОДАЮТ ЮРО ТОЛЬКО -ДРЕССИРОВЩИКАМ, ИНСТРУКТОРАМ ПО ДРЕССИРОВКЕ, ФИГУРАНТАМ, КЕР МАСТЕРАМ И ТД...
А Я ОБЩАЮСЬ С ЛЮДЬМИ ЕЖЕДНЕВНО И ПОНИМАЮ ОДНО ЧТО БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ И НЕ ПЫТАЮТСЯ УЗНАТЬ НАЩИ НАЗВАНИЯ!!!
ДА БОЛЬШИНСТВО ЖЕЛАЮТ ПРИТРАВИТЬ СВОЮ СОБАКУ!
НО ЗА 15 ЛЕТ РАБОТЫ МОЕГО КЛУБА БЕЗ СДАННОГО ОКД - НИКТО НА ПРИТРАВКУ НЕ ПОПАЛ!
ПРИХОДИТЬСЯ УБЕЖДАТЬ И РАЗЬЯСНЯТЬ ЛЮДЯТ КУЛЬТУРУ ОБЩЕНИЕ С ПРИНАДЛЕЖАЩИМИ ИМ СОБАКАМИ
И  В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЕДЕМ БОЛЬШУЮ РАБОТУ ИМЕННО С ЗАВОДЧИКАМИ, ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО К НИМ  ВЛАДЕЛЕЦ ЩЕНКА ИМЕЕТ НАИБОЛЬШЕЕ ДОВЕРИЕ

0

357

irisha написал(а):

А таких владельцев - море! Просто косяками!

Вот пусть и держат ротеров и стаффов. :yep:  Это их менталитет и их крест.
Идиотам, желающим монстра, я щенка никогда не продам. А повидала разных, даже для боев хотели. o.O  :canthearyou:

0

358

Снежок написал(а):

ПРИХОДИТЬСЯ УБЕЖДАТЬ И РАЗЬЯСНЯТЬ ЛЮДЯТ КУЛЬТУРУ ОБЩЕНИЕ С ПРИНАДЛЕЖАЩИМИ ИМ СОБАКАМИ
И  В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЕДЕМ БОЛЬШУЮ РАБОТУ ИМЕННО С ЗАВОДЧИКАМИ, ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО К НИМ  ВЛАДЕЛЕЦ ЩЕНКА ИМЕЕТ НАИБОЛЬШЕЕ ДОВЕРИЕ

[взломанный сайт]

0

359

Снежок написал(а):

МНЕ ТОЖЕ НЕ ЯНО ЧТО ЭТО ЗА ГЛУПОСТЬ ДРЕССИРОВЩИК, ИНСТРУКТОР
КАКАЯ РАЗНИЦА ПРОСТОМУ СОБАКОВЛАДЕЛЬЦЫ КАК ВЫ СЕБЯ НАЗОВЕТЕ?

Простым собаковладельцам простительно... :dontknow:

0

360

irisha написал(а):

Простым собаковладельцам простительно...

Так ты сама уже вназваниях запуталась.

И вот это противоречие

irisha написал(а):

думаете на этом он успокоился?Конечно,нашел спеца

irisha написал(а):

А инструктора в основной своей массе - умницы.По крайней мере,я дураков не видела еще.

0


Вы здесь » Южнорусские овчарки Поволжья » Официоз » Тестирование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно